Market Vectors / Financial One

Акции потребительского сектора оказались в два раза доходнее индекса S&P 500

Акции потребительского сектора оказались в два раза доходнее индекса S&P 500 Фото: dailytimes.com.pk
2928

Доверие потребителей в США находится на рекордном уровне с 2001 года.

На фоне развития американской экономики компании потребительского сектора вырываются в число лидеров, демонстрируя стабильно высокий рост объема продаж. Таблица ниже демонстрирует, насколько успешным оказался текущий год для всех 11 секторов индекса S&P 500:

tab2109-1.png

Сектор компаний, занимающихся продажей второстепенных товаров и услуг (Consumer Discretionary), в который входят такие гиганты, как Netflix and Amazon, занял лидирующую позицию по итогам торгов с начала года, в то время как сектор производителей товаров массового потребления (Consumer Staples) замыкает список. Стоит отметить, что в число последних также входят крупные компании, но сейчас они сталкиваются с проблемой сокращения имеющейся у них доли рынка, что связано с появлением частных брендов.

Вот 10 компаний потребительского сектора S&P 500 с самой высокой общей доходностью за 2018 год, а также изменения объема продаж за последние отчетные кварталы.

tab2109-2.png

Как вы могли заметить, увеличение стоимости акций не всегда было обусловлено ростом объема продаж.

Далее – 10 лидеров из сектора компаний, занимающихся продажей второстепенных товаров и услуг, а также сектора производителей товаров массового потребления индекса S&P 500. Они показали самый высокий рост продаж за последние кварталы.

tab2109-3.png
Напомним, акции из индекса S&P 500 торгуются на американских торговых площадках, а также Санкт-Петербургской бирже в России.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • ДОМ.РФ увеличил прибыль почти на 40% и сохраняет высокую рентабельность
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 17:24
    23

    “ДОМ.РФ” в 3 квартале 2026 года увеличил чистую прибыль по МСФО на 25,5% г/г, до 29,1 млрд рублей. По итогам 9 месяцев прибыль выросла на 38,6% г/г, до 86,3 млрд рублей, а рентабельность капитала (ROE) достигла 23,6%. Активы компании с начала года увеличились на 17,4%, до 7,54 трлн рублей, собственный капитал на 7,6%, до 505,5 млрд рублей.more

  • Рост российской экономики замедляется на фоне высоких ставок и снижения инвестиций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 16:57
    89

    По оценке Минэкономразвития, рост ВВП России в третьем квартале 2026 года замедлился до 0,6% г/г против 1,3% во втором квартале. В сентябре экономика прибавила всего 0,5% после 0,8% в августе, а за девять месяцев рост составил 0,6%. Такие показатели свидетельствуют о заметном охлаждении экономической активности.more

  • Рост акций Яндекса сдерживает геополитическая неопределенность
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.10.2026 16:25
    117

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в минусе, перейдя в стадию коррекции от важных среднесрочных сопротивлений. Индекс Мосбиржи к 15.15 мск снизился на 0,83%, до 2505,73 пункта. Индекс РТС упал на 0,82%, до 976,16 пункта.more

  • Мировые рынки демонстрируют смешанную динамику на фоне снижающихся цен на нефть и решения ФРС
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 29.10.2026 15:49
    169

    В четверг, 29 октября, на мировых фондовых площадках наблюдается разнонаправленная динамика.more

  • ФРС временно воздержалась от повышения ставки
    Юрий Ичкитидзе, макроэкономист Freedom Global 29.10.2026 15:10
    167

    По итогам заседания 27-28 октября ставка ФРС осталась без изменений в диапазоне 3,75-4,0% годовых, как ожидалось. В заявлении по итогам заседания указано, что экономическая активность расширяется уверенными темпами, наблюдается устойчивый рост капитальных затрат, однако инфляция остается повышенной. За это решение проголосовало десять членов комитета, двое – Лиза Кук и Бет Хэммак, проголосовали за повышение ставки уже на этом заседании.more