Экспертиза / Financial One

Акции Netflix за неделю провалились на 7% – что дальше

Акции Netflix за неделю провалились на 7% – что дальше
1812
Минувшая неделя прошла на минорной ноте для американской компании – оператора стримингового видеосервиса: акции Netflix (NFLX) упали на 6,7%.

Основной фактор снижения – это коррекция по фондовому рынку США. Распродавались «звезды» 2017 – начала 2018 года. С начала года акции NFLX все равно в плюсе на 30%. За год прирост составляет 73%.  

Акции NFLX торгуются на Nasdaq и на Санкт-Петербургской бирже. Медианный таргет аналитиков по NFLX составляет $282 при текущих около $249,5 (закрытие торгов пятницы в США).

Бумаги продолжают торговаться по достаточно высоким рыночным мультипликаторам. Так форвардный показатель EV/Revenue (стоимость компании с учетом долга/ ожидания по выручке на 12 месяцев). Netflix равен 6,8 при медианных 2,7 по группе сопоставимых компаний. Отчасти это компенсируется высокими ожиданиями по приросту доходов на ближайшую пятилетку.

Компания уже неплохо насытила североамериканский рынок, причем не совсем понятно, насколько она сможет поднять тарифы «за рубежом». Netflix устойчиво генерирует отрицательные свободные денежные потоки (операционные потоки минус капзатраты). 

В этом плане ситуация изменится не скоро, компания слишком много тратит на маркетинг и производство оригинального контента. При этом долговая нагрузка предприятия уже высока – соотношение D/E (долг/ собственный капитал) равно 182%.

Вывод: имеем негативную фундаментальную картину по NFLX. С учетом рисков продолжения коррекции по рынку США предполагаю возможность еще одной волны просадки в бумагах с ближайшей целью на $230 (уровень январского гэпа).

График акций Netflix за год, таймфрейм дневной

nflx 12.2.18.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи