Экспертиза / Financial One

Акции Netflix за неделю провалились на 7% – что дальше

Акции Netflix за неделю провалились на 7% – что дальше
2564
Минувшая неделя прошла на минорной ноте для американской компании – оператора стримингового видеосервиса: акции Netflix (NFLX) упали на 6,7%.

Основной фактор снижения – это коррекция по фондовому рынку США. Распродавались «звезды» 2017 – начала 2018 года. С начала года акции NFLX все равно в плюсе на 30%. За год прирост составляет 73%.  

Акции NFLX торгуются на Nasdaq и на Санкт-Петербургской бирже. Медианный таргет аналитиков по NFLX составляет $282 при текущих около $249,5 (закрытие торгов пятницы в США).

Бумаги продолжают торговаться по достаточно высоким рыночным мультипликаторам. Так форвардный показатель EV/Revenue (стоимость компании с учетом долга/ ожидания по выручке на 12 месяцев). Netflix равен 6,8 при медианных 2,7 по группе сопоставимых компаний. Отчасти это компенсируется высокими ожиданиями по приросту доходов на ближайшую пятилетку.

Компания уже неплохо насытила североамериканский рынок, причем не совсем понятно, насколько она сможет поднять тарифы «за рубежом». Netflix устойчиво генерирует отрицательные свободные денежные потоки (операционные потоки минус капзатраты). 

В этом плане ситуация изменится не скоро, компания слишком много тратит на маркетинг и производство оригинального контента. При этом долговая нагрузка предприятия уже высока – соотношение D/E (долг/ собственный капитал) равно 182%.

Вывод: имеем негативную фундаментальную картину по NFLX. С учетом рисков продолжения коррекции по рынку США предполагаю возможность еще одной волны просадки в бумагах с ближайшей целью на $230 (уровень январского гэпа).

График акций Netflix за год, таймфрейм дневной

nflx 12.2.18.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи превысил 2300 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.09.2026 19:56
    171

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение, продолжая отступление от важных поддержек в ожидании геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 1,88%, до 2300,33 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,92%, до 862,01 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • ФосАгро в лидерах роста на Мосбирже
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.09.2026 19:36
    179

    Акции ФосАгро 22 сентября растут на 4,8%, до 5285 руб. На наш взгляд, в первую очередь котировка повторяет движение российского фондового рынка в целом: инвесторы ждут позитивных новостей с Генассамблеи ООН. В то же время интерес к бумаге могла усилить и вчерашняя статистика экспорта удобрений.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 22.09.2026 19:15
    216

    Российский рынок акций во вторник, 22 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога. На 23 сентября в Нью-Йорке ожидается встреча Сергея Лаврова и Марко Рубио, а Москва заявила о готовности рассмотреть предложение Киева о встрече на полях Генассамблеи ООН.more

  • Индекс Мосбиржи снова штурмует 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:57
    210

    Во вторник, 22 сентября, российский фондовый рынок, начав торги в небольшом минусе, резко развернулся на рост в середине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,67%, снова подобравшись почти вплотную к 2300 пунктам, а долларовый РТС - на 1,7%.more

  • Обращение Nestle поддержало биржевые индексы России и Швейцарии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:43
    228

    Как сообщили СМИ, топ-менеджмент управляющей компании «Л.Е.В. Менеджмент» в начале этой неделе обратился с письмом к руководству и коллективу сотрудников компании «Нестле Россия» — «дочке» швейцарского холдинга Nestle. В письме сообщалось, что «Л.Е.В. Менеджмент», назначенный временным управляющим российскими активами Nestle, заинтересован в стабильной работе и сохранении рабочих мест.more