Экспертиза / Financial One

Акции Netflix за неделю провалились на 7% – что дальше

Акции Netflix за неделю провалились на 7% – что дальше
2460
Минувшая неделя прошла на минорной ноте для американской компании – оператора стримингового видеосервиса: акции Netflix (NFLX) упали на 6,7%.

Основной фактор снижения – это коррекция по фондовому рынку США. Распродавались «звезды» 2017 – начала 2018 года. С начала года акции NFLX все равно в плюсе на 30%. За год прирост составляет 73%.  

Акции NFLX торгуются на Nasdaq и на Санкт-Петербургской бирже. Медианный таргет аналитиков по NFLX составляет $282 при текущих около $249,5 (закрытие торгов пятницы в США).

Бумаги продолжают торговаться по достаточно высоким рыночным мультипликаторам. Так форвардный показатель EV/Revenue (стоимость компании с учетом долга/ ожидания по выручке на 12 месяцев). Netflix равен 6,8 при медианных 2,7 по группе сопоставимых компаний. Отчасти это компенсируется высокими ожиданиями по приросту доходов на ближайшую пятилетку.

Компания уже неплохо насытила североамериканский рынок, причем не совсем понятно, насколько она сможет поднять тарифы «за рубежом». Netflix устойчиво генерирует отрицательные свободные денежные потоки (операционные потоки минус капзатраты). 

В этом плане ситуация изменится не скоро, компания слишком много тратит на маркетинг и производство оригинального контента. При этом долговая нагрузка предприятия уже высока – соотношение D/E (долг/ собственный капитал) равно 182%.

Вывод: имеем негативную фундаментальную картину по NFLX. С учетом рисков продолжения коррекции по рынку США предполагаю возможность еще одной волны просадки в бумагах с ближайшей целью на $230 (уровень январского гэпа).

График акций Netflix за год, таймфрейм дневной

nflx 12.2.18.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Вернется ли российский рынок к росту в сентябре?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 20:15
    175

    Рублевый индекс Мосбиржи завершал торги 25 августа ростом на 3,15%, до 2136 пунктов, восстанавливаясь после обвала накануне, вызванного обрушением акций Озона после нескольких атак БПЛА на его логистические мощности.more

  • Российский рынок акций скорректировался вверх после падения
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 25.08.2026 19:53
    183

    Российский рынок акций заметно скорректировался вверх во вторник, 25 августа, при этом Индекс МосБиржи отыграл почти все потери понедельника. Поводом для закрытия коротких позиций, по-видимому, стали сообщения о прилете директора ЦРУ Джона Рэтклиффа в Москву на переговоры, хотя подробностей пока нет. Кроме того, определенный позитивный фон сегодня создавали в целом неплохие корпоративные отчетности. Между тем каких-то весомых драйверов для продолжения роста по-прежнему не видно.more

  • Российский рынок стремится компенсировать потери
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 19:31
    177

    Торги 25 августа на российских фондовых площадках стартовали уверенным ростом, и позитивный настрой сохранился в течение всего дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии поднялся на 2,7%, выше 2120 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,2%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 25.08.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 25.08.2026 19:10
    249

    После вчерашнего падения индекс Мосбиржи провел большую часть торгового дня в коридоре 2065-2100. Вечером бенчмарк продемонстрировал резкий рост на фоне новостных сообщений, касающихся продолжения контактов между Россией и США и находится на отметке 2144,99 пункта. Акции Ozon консолидируются после вчерашнего падения почти до 30% на фоне атак на складскую инфраструктуру.more

  • Рубль под давлением: USD/RUB нацелен на 87 на фоне ситуации с топливом и роста импорта
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 25.08.2026 18:49
    241

    Курс USD/RUB на OTC находится на уровне 84,65. После небольшой просадки, последовавшей в четверг и пятницу на прошлой неделе, бычий тренд возобновился. С начала текущего квартала рост курса иностранной валюты составляет 7,5%. Средний курс USD/RUB с начала текущего года складывается на уровне 77,4.more