Экспертиза / Financial One

Акции Netflix за неделю провалились на 7% – что дальше

Акции Netflix за неделю провалились на 7% – что дальше
2435
Минувшая неделя прошла на минорной ноте для американской компании – оператора стримингового видеосервиса: акции Netflix (NFLX) упали на 6,7%.

Основной фактор снижения – это коррекция по фондовому рынку США. Распродавались «звезды» 2017 – начала 2018 года. С начала года акции NFLX все равно в плюсе на 30%. За год прирост составляет 73%.  

Акции NFLX торгуются на Nasdaq и на Санкт-Петербургской бирже. Медианный таргет аналитиков по NFLX составляет $282 при текущих около $249,5 (закрытие торгов пятницы в США).

Бумаги продолжают торговаться по достаточно высоким рыночным мультипликаторам. Так форвардный показатель EV/Revenue (стоимость компании с учетом долга/ ожидания по выручке на 12 месяцев). Netflix равен 6,8 при медианных 2,7 по группе сопоставимых компаний. Отчасти это компенсируется высокими ожиданиями по приросту доходов на ближайшую пятилетку.

Компания уже неплохо насытила североамериканский рынок, причем не совсем понятно, насколько она сможет поднять тарифы «за рубежом». Netflix устойчиво генерирует отрицательные свободные денежные потоки (операционные потоки минус капзатраты). 

В этом плане ситуация изменится не скоро, компания слишком много тратит на маркетинг и производство оригинального контента. При этом долговая нагрузка предприятия уже высока – соотношение D/E (долг/ собственный капитал) равно 182%.

Вывод: имеем негативную фундаментальную картину по NFLX. С учетом рисков продолжения коррекции по рынку США предполагаю возможность еще одной волны просадки в бумагах с ближайшей целью на $230 (уровень январского гэпа).

График акций Netflix за год, таймфрейм дневной

nflx 12.2.18.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок приободрился, золото тестирует 4550 долл/унц
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.08.2026 20:09
    245

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии, после колебаний в течение дня, вышел в плюс, продолжив восходящую коррекцию этой недели в том числе благодаря корпоративным факторам. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 1,15%, до 2173,18 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,22%, до 804,22 пункта, на этот раз ощутив поддержку со стороны рубля.more

  • Маркетплейсы государство не оставит в беде: что будет с малым бизнесом?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.08.2026 19:45
    237

    Президент РФ Владимир Путин на совещании по национальным проектам и стратегическому развитию заявил о необходимости восстановить поврежденные логистические и складские мощности ретейлеров, в том числе при участии государства, и предложил правительству одобрить соответствующую программу. На наш взгляд, восстановление логистической инфраструктуры при финансовой поддержке властей помогло бы пострадавшей от атак украинских БПЛА Вайлдберриз. Другие крупные маркетплейсы смогли бы убедиться, что государство, даже при наступлении таких форс-мажорных обстоятельств, окажет им поддержку.more

  • Freedom Global понизил прогнозную цену по акциям Motorcar Parts of America Inc.
    Канагат Ертай, аналитик Freedom Global 19.08.2026 19:27
    271

    Результаты Motorcar Parts of America Inc. (MPAA) за I кв. 2027 ФГ оказались существенно слабее ожиданий: выручка составила $168 млн, скорр. EBITDA — около $13,5 млн, а скорр. EPS — −$0,34, что ниже наших прогнозов.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 19.08.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 19.08.2026 19:10
    298

    После вчерашнего роста на рынке наблюдается повышенная волатильность при низком объеме торгов 36,6 млрд руб. Бенчмарк находится на отметке 2153,60 пункта (+0.3%). Основные торги завершаются без существенных изменений в информационной повестке. Некоторую поддержку акциям экспортеров оказывает продолжение конфликта на Ближнем Востоке. Положительная динамика отмечается в акциях отдельных металлургических компаний и производителей удобрений (Фосагро и Акрон).more

  • Инфляционные ожидания в августе способствуют смягчению ДКП
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.08.2026 18:54
    284

    По данным исследования агентства инФОМ, которое ежемесячно проводится совместно с Банком России, инфляционные ожидания россиян в августе с июльских 14,7% уменьшились до 13,7%. Это объясняется замедлением роста потребительских цен в прошлом месяце и дефляцией в первые недели текущего. Последствия первой волны кризиса на топливном рынке, а также ослабление рубля уже представляются учтенными в потребительских ценах, а вторая волна пока затронула не все регионы.more