Market Vectors / Financial One

Акции «Башнефти» и АФК «Система» резко подорожали на открытии торгов

Акции «Башнефти» и АФК «Система» резко подорожали на открытии торгов
2418

Бумаги нефтяной компании и  финансовой корпорации прибавляют в цене по 3,5%. Участники торгов надеются на изменение меры пресечения основному акционеру компаний, бизнесмену Владимиру Евтушенкову.

Сегодня, как ожидается, Мосгорсуд рассмотрит заявление его адвокатов о пересмотре условий содержания российского предпринимателя. Сейчас он находится под домашним арестом. Такую меру пресечения на прошлой неделе для него выбрал суд, продливший арест до 16 ноября. Напомним, что Владимир Евтушенков обвиняется по делу о незаконной приватизации предприятий башкирского ТЭКа, которые сейчас входят в состав компании «Башнефть». По версии следствия, миллиардер участвовал в легализации денежных средств, полученных преступным путем. Представители АФК «Система» и фигурантов дела о незаконной продаже акций «Башнефти» обжаловали действия следователей в различных инстанциях.

С момента ареста бизнесмена акции его основных публичных активов уже потеряли в цене десятки процентов. Так, за неделю (со вторника по вторник) капитализация «Башнефти» упала на 28%, АФК «Система» подешевела почти на 37%. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи