Market Vectors / Financial One

Акции Apple вновь перевалили за отметку в $100

Акции Apple вновь перевалили за отметку в $100 Фото: AP/TASS
2987
Последний раз инвесторы видели их котировки выше психологического уровня в начале января.

По итогам торгов во вторник, 2 марта, акции компании Apple подорожали на 3,97% до $100,53, впервые с 26 января закрывшись выше знаковой отметки в $100. Капитализация гиганта потребительской электроники на закрытии торгов составила $536,11 млрд.

На дневном графике котировки смогли пробить снизу-вверх 50-дневную скользящую среднюю, под которой бумага торговалась в течение последних трех месяцев.

Помимо общего позитивного фона, способствовавшего покупкам (американские индексы весь день росли широким фронтом), рост акций подпитывала надежда инвесторов на позитивный исход судебного разбирательства между Apple и властями США. Так, на днях Нью-йоркский суд решил, что компания не обязана по требованию правительства взламывать iPhone, который принадлежал обвиняемому в торговле наркотиками. Теперь производитель гэджетов надеется, что это решение поможет ему в споре с ФБР по делу террориста Саида Фарука, который устроил бойню в Сан-Бернардино.

Кроме того, стала известна дата очередной конференции, на которой компания представит свои новинки – это 21 марта. Как полагают аналитики, Apple продемонстрирует новую модель iPhone 5se, которая получила приставку «мини» из-за размера своего экрана (4 дюйма). Также от компании ждут презентацию нового планшетника iPad Air 3 с улучшенной камерой и новым процессором A9.

По данным Marketwatch, которые основаны на рекомендациях 50 аналитиков, средняя целевая цена по акциям Apple сейчас составляет порядка $133,07, что подразумевает более чем 30-процентный рост с текущих уровней. 39 экспертов советуют покупать бумаги компании.

Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.



Теги: Apple, AAPL, SPBexhcnage

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи