Мероприятия и спецпроекты / Financial One

6 июня. World Digital Summit 2019: «Технология блокчейн и криптовалюты: прошлое, настоящее, будущее». Санкт-Петербург

4896

WDS_ig_3a.jpg

На Петербургском экономическом форуме ведущие международные эксперты обсудят перспективы блокчейн-технологий

 

В рамках Петербургского международного экономического форума (6–8 июня 2019 г.) — ведущего мирового события в области экономики и бизнеса, состоится панельная сессия World Digital Summit, посвящённая блокчейн-технологиям и криптовалютам.

В сессии примут участие ведущие международные эксперты в области децентрализованных технологий: Виталик Бутерин, сооснователь Ethereum; Владислав Мартынов — сооснователь и бывший глава компании Yota Devices, советник Ethereum Foundation и соучредитель блокчейн-проекта World Wi-Fi; Джеральд Бэнкс - управляющий партнёр Cipher Technologies.

Также в сессии примут участие Тед Лин, директор по развитию криптовалютной биржи Binance; Крис Ли, финансовый директор биржи Huobi; Кевин Шао, президент компании Canaan Creative, производящей оборудование для майнинга, и основатель инвестфонда BitRise Capital; Гэри Инг, CEO Vinci, блокчейн-платформы для создания децентрализованных приложений (dApps).

Организатор сессии World Digital Summit в Санкт-Петербурге — Ян Сепиашвили, управляющий партнёр Mazalt Group, инвестгруппы, работающей с высокотехнологичными проектами.

Партнером сессии выступает Currency.com - Криптобиржа токенизированных активов.

C 6 по 8 июня 2019 году пройдёт очередной Петербургский международный экономический форум. Частью программы ПМЭФ станет панельная сессия World Digital Summit, на которой ведущие представители инновационной цифровой экономики обсудят историю, актуальные тренды и перспективы дальнейшего развития бизнеса, связанного с криптовалютами и блокчейн-технологиями. Сессия состоится 6 июня, начало — в 9:30.

Спикерами панельной сессии World Digital Summit в Санкт-Петербурге станут международные эксперты в области децентрализованных технологий:

  • Виталик Бутерин — сооснователь блокчейн-платформы Ethereum.

  • Владислав Мартынов — предприниматель и инвестор, сооснователь и бывший CEO компании Yota Devices, советник центра компетенций блокчейн-платформы Ethereum и соучредитель блокчейн-проекта World Wi-Fi.

  • Джеральд Бэнкс — основатель и управляющий партнёр Cipher Technologies, крупный инвестор в IT-технологии.

  • Тед Лин — директор по развитию (chief growth officer) и член совета директоров криптовалютной биржи Binance, работавший ранее в Infortrend, Transcend и ASUS.

  • Крис Ли — финансовый директор и член совета директоров криптовалютной биржи Huobi, опытный специалист в области инвестиций, финтеха, цифровых платежей и банковского дела.

  • Кевин Шао — президент Canaan Creative, производителя специализированного оборудования для майнинга криптовалют, и партнёр в инвестиционном фонде BitRise Capital.

  • Гэри Инг — CEO блокчейн-платформы для создания децентрализованных приложений Vinci, эксперт с более чем 10-летним опытом работы в области искусственного интеллекта, блокчейна, 3D и цифровой трансформации.

Заявленная тема дискуссии — «Технология блокчейн и криптовалюты: прошлое, настоящее, будущее. Чего удалось достичь и куда двигаться дальше?». Эксперты обсудят реальную стоимость криптовалют в современном мире, главные провалы среди ICO и новые форматы, альянсы и технологические союзы на рынке; ответят на вопросы «Кто сейчас зарабатывает на криптовалютном рынке?» и «Кто и как использует технологию прикладного блокчейна?»; и попробуют предсказать, как будут развиваться криптовалюты в дальнейшем, как будут применяться блокчейн-технологии через 5-7 лет, что будет происходить с рынком ICO и сможет ли IEO стать альтернативным вариантом привлечения капитала в проекты.  

«Один из треков программы Петербургского международного экономического форума в 2019 году посвящён "технологиям, приближающим будущее". Многие из этих технологий — AI, машинное обучение, big data, кибербезопасность — уже сейчас меняют нашу жизнь. И для того чтобы понимать, какие возможности и проблемы принесут с собой эти изменения, мы и проводим сессии World Digital Summit, на которых собираются ведущие мировые эксперты и обсуждают самые важные и актуальные вопросы цифровой экономики. Естественно, в этом году мы не могли обойти вниманием блокчейн-технологии и криптовалюты, которые несмотря на проблемы последних двух лет, продолжают оставаться одними из самых перспективных направлений современного бизнеса», — прокомментировал организатор сессии World Digital Summit в Санкт-Петербурге Ян Сепиашвили, управляющий партнёр инвестгруппы Mazalt Group.

 

«Для того чтобы потрясающий потенциал блокчейна и криптовалют можно было в полной мере реализовать, необходимо грамотно проанализировать ошибки и неудачи последних лет и наметить путь к оздоровлению и дальнейшему развитию рынка. Уверен, что первые шаги в этом направлении мы сможем сделать в рамках сессии World Digital Summit — 2019, которая соберёт ряд крупнейших специалистов в области децентрализованных технологий, чтобы они смогли плодотворно обсудить прошлое, настоящее и будущее блокчейна и криптовалют», — добавил Александр Николаев, операционный директор World Digital Summit.

«По составу и заявленным темам обсуждения World Digital Summit — 2019 обещает стать одним из самых интересных событий в мире блокчейн-технологий этого лета. А благодаря тому, что сессия станет частью Петербургского международного экономического форума, её участники, представляющие рынок децентрализованных технологий, смогут наладить продуктивный диалог и с крупнейшими игроками других секторов экономики и бизнеса со всего мира», — говорит Тед Лин, директор по развитию Binance.

 

World Digital Summit 2019: «Технология блокчейн и криптовалюты: прошлое, настоящее, будущее».

При поддержке: Криптобиржи токенизированных активов Currency.com

Место: Экспофорум, зал G (Санкт-Петербург, Петербургское шоссе 64, корпус 1).

Дата: 6 июня 2019 г.

Время: 11:00.

 

World Digital Summit

World Digital Summit — место встречи и дискуссии ведущих представителей инновационной цифровой экономики о современных трендах и перспективах бизнеса и технологии. Цель World Digital Summit — поддержка и развитие инновационных компаний и молодых разработчиков, предоставление крупным и перспективным компаниям возможности представить свои проекты перед квалифицированным инвестиционным сообществом, помощь в поиске партнёров и менторов, масштабировании своего бизнеса и экспансии на зарубежные рынки.

 

Ян Сепиашвили

Предприниматель, кандидат медицинских наук, более 10 лет занимается проектами в области IT, рекламы и недвижимости. Управляющий партнёр инвестиционной группы Mazalt Group.

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи