Lifestyle / Financial One

6 фильмов про Уоррена Баффета

6 фильмов про Уоррена Баффета
37267

Миллиардер Уоррен Баффет не страдает от избытка скромности. Недавно на экран вышел очередной фильм-биография о нем «Becoming Warren Buffett». 

FO решил вспомнить другие проекты, где Баффет сыграл самого себя.

1. «Woodstock for Capitalists» фильм вышел в 2001 году. Вместе с Баффетом в нем снялся так же партнер Чарли Мангер. Веселый музыкальный документальный фильм про будни миллиардера, снятый командой из Австралии.

2. Фильм «Уоррен Баффет: Производство денег» был снят в 2009 году, в нем Баффет рассказал про нелегкий путь от продавца кока-колы в банках до инвестора, возглавившего список Forbes.

3. В 2009 году Баффет сыграл мудрого наставника четырех подростков в первой серии мультфильма «Секретный клуб миллионеров». Дети постигают финансовые азы на примере собственного бизнеса. Им придется сталкиваясь с нечестными политиками, коррумпированными бухгалтерами и корпоративными рейдерами. Причем на участие в проекте Баффет согласился бесплатно. «Сейчас лучшее время, чтобы научить наших детей финансовой ответственности», - заявил Баффет по этому поводу. Герой Баффета внешне очень похож на самого инвестора, хотя он просил нарисовать кого-то напоминающего Джорджа Клуни.

4. «Уолл Стрит: Деньги не спят» - самый известный художественный фильм о Баффете. Он сыграл самого себя в небольшом эпизоде, зато вместе со звездой Голливуда Майклом Дугласом.

5. Документальный фильм про Баффета «Истории великих предпринимателей. Уоррен Баффет» увидел свет в 2013 году. Он начинается с истории о том, как в 11 лет Баффет одолжил денег у отца и купил 3 акции по $38 долларов. Вскоре их цена поднялась до $40, а Баффет заработал $5, закрыв позицию. Однако через некоторое время акции подорожали до $200. Маленький Баффет расплакался и навсегда уяснил истину, что успешному инвестору необходимо уметь ждать.

6. Очередную попытку рассказать что-то новое про жизнь, торговую стратегию и роль во время кризиса 2008 года Баффета в 2015 году предприняло агентство Bloomberg, сняв фильм «Уоррен Баффет. Лучший инвестор мира». В нем друг Баффета Билл Гейтс отмечает: «Чтобы научиться чему-то у Баффета, достаточно просто наблюдать за тем, как он читает новости и действует».






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Банк России снизил ставку до 14,5%, но ужесточил прогнозы на фоне инфляционных рисков и бюджетной неопределенности
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 24.04.2026 15:13
    2

    На опорном заседании 24 апреля Банк России в восьмой раз снизил ключевую ставку на 50 б.п., до 14,5%. Решение совпало с нашими ожиданиями и с консенсус-прогнозом. Сигнал остался умеренно-мягким: «Банк России будет оценивать целесообразность дальнейшего снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях в зависимости от устойчивости замедления инфляции, динамики инфляционных ожиданий, а также от оценки рисков со стороны внешних и внутренних условий».more

  • Инженер во главе Apple: кто такой Джон Тернус?
    Андрей Ададуров 24.04.2026 14:30
    59

    Назначение Джона Тернуса на пост генерального директора Apple стало одним из ключевых событий в компании за последние 15 лет. Уже в сентябре он сменит Тима Кука, который займет должность исполнительного председателя совета директоров.more

  • Цена нефти и газа. Голубое топливо в коррекции
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.04.2026 13:45
    111

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 3,1%. Блокада Ормузского пролива продолжается. Рынок в ожидании новых геополитических триггеров.more

  • Мировые рынки консолидируются в ожидании новостей с Ближнего Востока
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 24.04.2026 13:19
    130

    В пятницу, 24 апреля, на мировых фондовых площадках преобладают консолидационные настроения. Основное внимание инвесторов по-прежнему направлено на ситуацию на Ближнем Востоке, которая находится в полном тупике. Режим прекращения огня в регионе сохраняется, однако Ормузский пролив остается заблокированным, а перспективы нового раунда мирных переговоров между Вашингтоном и Тегераном туманны. more

  • Средний срок потребкредита увеличился до 2,18 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.04.2026 12:55
    133

    Средний срок, на который в России выдается потребкредит в марте вырос на 27,7% к тому же периоду 2025-го, достигнув 2,18 года, следует из данных НБКИ. К февралю рост был небольшим, всего 0,8%.more