Lifestyle / Financial One

6 фильмов про Уоррена Баффета

6 фильмов про Уоррена Баффета
36829

Миллиардер Уоррен Баффет не страдает от избытка скромности. Недавно на экран вышел очередной фильм-биография о нем «Becoming Warren Buffett». 

FO решил вспомнить другие проекты, где Баффет сыграл самого себя.

1. «Woodstock for Capitalists» фильм вышел в 2001 году. Вместе с Баффетом в нем снялся так же партнер Чарли Мангер. Веселый музыкальный документальный фильм про будни миллиардера, снятый командой из Австралии.

2. Фильм «Уоррен Баффет: Производство денег» был снят в 2009 году, в нем Баффет рассказал про нелегкий путь от продавца кока-колы в банках до инвестора, возглавившего список Forbes.

3. В 2009 году Баффет сыграл мудрого наставника четырех подростков в первой серии мультфильма «Секретный клуб миллионеров». Дети постигают финансовые азы на примере собственного бизнеса. Им придется сталкиваясь с нечестными политиками, коррумпированными бухгалтерами и корпоративными рейдерами. Причем на участие в проекте Баффет согласился бесплатно. «Сейчас лучшее время, чтобы научить наших детей финансовой ответственности», - заявил Баффет по этому поводу. Герой Баффета внешне очень похож на самого инвестора, хотя он просил нарисовать кого-то напоминающего Джорджа Клуни.

4. «Уолл Стрит: Деньги не спят» - самый известный художественный фильм о Баффете. Он сыграл самого себя в небольшом эпизоде, зато вместе со звездой Голливуда Майклом Дугласом.

5. Документальный фильм про Баффета «Истории великих предпринимателей. Уоррен Баффет» увидел свет в 2013 году. Он начинается с истории о том, как в 11 лет Баффет одолжил денег у отца и купил 3 акции по $38 долларов. Вскоре их цена поднялась до $40, а Баффет заработал $5, закрыв позицию. Однако через некоторое время акции подорожали до $200. Маленький Баффет расплакался и навсегда уяснил истину, что успешному инвестору необходимо уметь ждать.

6. Очередную попытку рассказать что-то новое про жизнь, торговую стратегию и роль во время кризиса 2008 года Баффета в 2015 году предприняло агентство Bloomberg, сняв фильм «Уоррен Баффет. Лучший инвестор мира». В нем друг Баффета Билл Гейтс отмечает: «Чтобы научиться чему-то у Баффета, достаточно просто наблюдать за тем, как он читает новости и действует».






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок поддерживают геополитические перспективы
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.01.2026 14:22
    39

    Торги 22 января на российских фондовых площадках начались на положительной территории. К 13:00 мск индексы Мосбиржи и РТС прибавляли по 0,42% каждый, достигнув 2783 и 1130 пунктов соответственно, а индекс голубых фишек рос на 0,38%.

    more

  • Рэй Далио: «Мировой денежный порядок разрушается»
    Яна Кудрявцева 22.01.2026 13:51
    89

    Мировая финансовая система сталкивается с растущим несоответствием между объемом накопленного долга и готовностью инвесторов продолжать финансировать его на прежних условиях.more

  • В 2026 году ввод нового жилья может увеличиться на 1-2%
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 22.01.2026 13:20
    95

    В России в 2025 году было введено в эксплуатацию 149 млн квадратных метров недвижимости, что стало историческим рекордом, в том числе, 108 млн кв. м жилой недвижимости, об этом рассказал в интервью вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.more

  • Инфляция в России ускорилась в начале года до 6,5%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.01.2026 12:41
    160

    Инфляция потребительских цен в России за период с 13 по 19 января 2026 г. составила 0,45%. С начала года по 19 января цены выросли в целом на 1,72%, годовая инфляция ускорилась до примерно 6,46–6,47%.more

  • У акций лидеров российской фармацевтики благоприятные перспективы
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 22.01.2026 12:14
    153

    Глава Минпромторга РФ Антон Алиханов на совещании с участием президента России заявил, что в РФ до 2030 года запланировано строительство не менее 10 новых фармацевтических производств. Новые предприятия должны будут специализироваться на выпуске противоопухолевых, гормональных, радиофармацевтических с целью импортозамещения. more