Lifestyle / Financial One

6 фильмов про Уоррена Баффета

6 фильмов про Уоррена Баффета
36776

Миллиардер Уоррен Баффет не страдает от избытка скромности. Недавно на экран вышел очередной фильм-биография о нем «Becoming Warren Buffett». 

FO решил вспомнить другие проекты, где Баффет сыграл самого себя.

1. «Woodstock for Capitalists» фильм вышел в 2001 году. Вместе с Баффетом в нем снялся так же партнер Чарли Мангер. Веселый музыкальный документальный фильм про будни миллиардера, снятый командой из Австралии.

2. Фильм «Уоррен Баффет: Производство денег» был снят в 2009 году, в нем Баффет рассказал про нелегкий путь от продавца кока-колы в банках до инвестора, возглавившего список Forbes.

3. В 2009 году Баффет сыграл мудрого наставника четырех подростков в первой серии мультфильма «Секретный клуб миллионеров». Дети постигают финансовые азы на примере собственного бизнеса. Им придется сталкиваясь с нечестными политиками, коррумпированными бухгалтерами и корпоративными рейдерами. Причем на участие в проекте Баффет согласился бесплатно. «Сейчас лучшее время, чтобы научить наших детей финансовой ответственности», - заявил Баффет по этому поводу. Герой Баффета внешне очень похож на самого инвестора, хотя он просил нарисовать кого-то напоминающего Джорджа Клуни.

4. «Уолл Стрит: Деньги не спят» - самый известный художественный фильм о Баффете. Он сыграл самого себя в небольшом эпизоде, зато вместе со звездой Голливуда Майклом Дугласом.

5. Документальный фильм про Баффета «Истории великих предпринимателей. Уоррен Баффет» увидел свет в 2013 году. Он начинается с истории о том, как в 11 лет Баффет одолжил денег у отца и купил 3 акции по $38 долларов. Вскоре их цена поднялась до $40, а Баффет заработал $5, закрыв позицию. Однако через некоторое время акции подорожали до $200. Маленький Баффет расплакался и навсегда уяснил истину, что успешному инвестору необходимо уметь ждать.

6. Очередную попытку рассказать что-то новое про жизнь, торговую стратегию и роль во время кризиса 2008 года Баффета в 2015 году предприняло агентство Bloomberg, сняв фильм «Уоррен Баффет. Лучший инвестор мира». В нем друг Баффета Билл Гейтс отмечает: «Чтобы научиться чему-то у Баффета, достаточно просто наблюдать за тем, как он читает новости и действует».






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок РФ начинает год под нисходящим давлением, спрос на металлы сохраняется
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 12.01.2026 11:27
    42

    Внешний фон утром понедельника можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть подошли к декабрьскому максимуму. На рынке металлов в условиях мировой геополитической напряженности продолжается ралли, а котировки золота и серебра начали неделю обновлением очередных исторических максимумов 4612 долл/унц и 84,58 долл/унц соответственно. more

  • Ориентиром для инвесторов в ОФЗ в ближайшие недели будут выступать данные по инфляции
    Дмитрий Грицкевич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 12.01.2026 10:42
    90

    После длинных праздников настроения инвесторов на долговом рынке выглядят без явного позитива из-за внешних факторов. Вместе с тем, существенного снижения индекса RGBI не ожидаем (вероятный уровень открытия вблизи 118 п.) - для долгового рынка ориентиром будут выступать данные по инфляции в течение ближайших недель, которые продемонстрируют эффект от повышения НДС. more

  • Сегодня, ввиду «отсечек», индекс МосБиржи останется в 2700-2750 пунктов,
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 12.01.2026 10:21
    97

    Первые торговые сессии года на российском рынке акций преобладали сдержанно негативные настроения. Давлению на основные ключевые «фишки» способствовали в первую очередь события вокруг Венесуэлы, затуманивающие ближайшие перспективы как нефтяного рынка в целом, так и экономической активности в стране, особенно учитывая вступление в силу изменений в законодательстве. more

  • Курс останется в диапазоне 11-11,5 руб за юань, постепенно смещаясь к его нижней границе
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 12.01.2026 09:59
    102

    С середины декабря прошлого года курс уверенно проторговывает диапазон 11-11,5 руб за юань. Продолжительные выходные не внесли существенных корректировок в уровень курсовых котировок, несмотря на насыщенность новостного фона геополитическими событиями.more

  • Доллар в 2025 году показал худший результат среди ведущих мировых валют
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.12.2025 18:29
    6761

    Слабость доллара в 2025 году стала редким случаем, когда фактором номер один оказалась не геополитика, а ключевая ставка. Индекс DXY (соотношение стоимости американского доллара к корзине из шести мировых резервных валют) с начала 2025 года просел на 9,57%, и рынок довольно прямо связал это с разворотом ФРС в сторону смягчения монетарной политики, в декабре Федрезерв США диапазон ставки опустили до 3,5–3,75% годовых. more