Поздравления / Financial One

5 февраля. Международный день Nutella

5 февраля. Международный день Nutella Фото: facebook.com
5004

История Международного дня Nutella началась в 2007 году. После поездки в Италию американский блогер Сара Россо настолько полюбила Nutella, что решила разделить свои чувства с друзьями и подписчиками. 

В течение 2019 года Nutella получила 6,5 млн упоминаний в интернете, что означает, что пользователи упоминали бренд раз в 5 секунд. 

Самый простой способ присоединиться к празднованию международного дня Nutella  ̶  разделить свою любовь к Nutella с близкими, устроив совместный завтрак. А можно устроить вкусный обед с коллегами или даже тематическую вечеринку, посвященную Nutella. 

Участники праздника рассказывают о любви к Nutella в стихотворениях, песнях, создают коллажи и рисунки о Nutella. Многие экспериментируют с рецептами любимых блюд или придумывают что-то новое. Своими впечатлениями они делятся на страницах в соцсетях, публикуя видео и фото с хештегами #WorldNutellaDay и #ДеньNutella. 

Ключевые события праздника освещаются на сайте nutelladay.com, где можно почерпнуть вдохновение и идеи, как провести один из самых вкусных дней в году. 

«Изначально Международный день Nutella возник стихийно, спонтанно. И это прекрасно отражает философию бренда: не нужно ждать особого момента для радости. Все, что приносит нам истинное удовольствие и наслаждение от жизни, находится на расстоянии вытянутой руки. Нужно только настроиться на правильную волну. И мы рады, что благодаря Nutella миллионы ее фанатов по всему миру находят еще один повод разделить положительные эмоции с родными и близкими»,  ̶  комментирует официальный представитель бренда в России. 

Бренд Nutella был создан в 1964 году благодаря усилиям г-на Микеле Ферреро (Michele Ferrero). В основе придуманной им пасты лежал рецепт шоколадных батончиков Giandujot, разработанный в 1946 году его отцом Пьетро Ферреро (Pietro Ferrero) – кондитером и основателем компании Ферреро (Ferrero) в итальянском регионе Пьемонт. 

Сегодня Nutella продается примерно в 160 странах мира. В 2014 году бренд Nutella отметил пятидесятилетний юбилей. В России Nutella присутствует с 1995 года.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи