Мероприятия и спецпроекты / Financial One

30 апреля 18.00 мск онлайн-лекция профессора Олега Ицхоки «Валютные курсы: как на стоимость денег влияют цена на нефть, пандемия и экономический кризис?»

3619
Почему рубль – это «сырьевая валюта» и как на его стоимость влияет цена на нефть? Почему доллар укрепляется во время кризисов и выгодно ли это США? Смогут ли евро и юань стать новыми резервными валютами – и что это означает?

Дата и время: 30 апреля, 18:00 – 19:30, платформа Zoom

После регистрации за несколько часов до начала лекции вы получите ссылку на Zoom. В форме регистрации вы также можете задать свой вопрос лектору. Самые интересные вопросы мы озвучим на трансляции. 
О лекторе

Олег Ицхоки – профессор экономики Принстонского университета, выпускник РЭШ, получил степень PhD в Гарвардском университете. Один из ведущих международных специалистов по макроэкономике, глобальным проблемам рынка труда, неравенства и финансов.
Регистрация

Об Экономическом лектории РЭШ

Онлайн-лекция проходит в рамках цикла Лектория РЭШ «Экономика и жизнь».

Это совместный с порталом InLiberty цикл онлайн-лекций о том, что экономисты думают о текущей ситуации с эпидемией коронавируса и ее экономических последствиях.

В нем мы также посмотрим шире на проблемы, с которыми сегодня сталкиваются люди: от влияния паники на потребительское поведение и финансовые рынки, до вопросов, связанных с ролью государства, коррупцией, неравенством и счастьем.

Информационный партнер Лектория – Информационно-аналитический портал «Эконс»





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи