Мероприятия и спецпроекты / Financial One

3-5 июля. Международный финансовый конгресс. Санкт-Петербург

6218
KAZ_6962_W680xW460..jpg
Фото: http://photo.roscongress.org/ru/projects

Международный Финансовый Конгресс пройдет в Санкт-Петербурге 3-5 июля 2019 года.

Мероприятие посвящено обсуждению защиты прав граждан, формирования институтов финансового омбудсмена и поведенческого надзора, финансирования предпринимательства, подходов к регулированию финансовых групп, цифровой трансформации и киберрисков в финансовой сфере, справедливого ценообразования на рынке ценных бумаг, особенностей политики ЦБ стран с развивающимися рынками в эпоху повышенной глобальной неопределенности, коммуникаций центрального банка как инструмент денежно-кредитной политики, деятельности по инвестиционному консультированию, IT-решений в учетной инфраструктуре, проблем трансграничного взаимодействия финансового рынка, НПФ - конкуренция и сдерживающие факторы развития бизнеса, расширению инвестиционных возможностей НПФ, рисковых инструментов в коллективных инвестициях.

Тема Конгресса в этом году – «Финансовые рынки: повышение сложности, поддержание устойчивости».
В программе МФК-2019 будет выделено несколько тематических направлений: денежно-кредитная политика и макроэкономика, банки, страхование, коллективные инвестиции, профессиональные участники финансового рынка, микрофинансирование.
Ряд сессий конгресса будет посвящен темам, общим для различных секторов финансового рынка. Среди них: цифровая трансформация и киберриски в финансовой сфере, формирование института финансового омбудсмена и поведенческого надзора, развитие кадрового потенциала финансового сектора и другие.
Пленарная дискуссия первого дня будет посвящена ситуации на глобальных финансовых рынках и ее влиянию на политику центральных банков. В рамках пленарной сессии второго дня конгресса регулятор и участники рынка обсудят вопросы реализации основных направлений развития финансового рынка на 2019–2021 годы.

С предварительным перечнем тем МФК-2019 вы можете ознакомиться в разделе Программа. Чтобы принять участие в Конгрессе, заполните, пожалуйста, заявку на участие. Основные мероприятия XXVIII Международного финансового конгресса пройдут на двух площадках – в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина и в гостинице «Астория».

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда ежегодно собирают свыше 80 тыс. участников из 195 стран мира, более 10 тыс. представителей СМИ работают на площадках Росконгресса. В аналитическую и экспертную работу вовлечены 2500 экспертов в России и за рубежом, установлено взаимодействие с внешнеэкономическими партнерами из 75 стран мира.

Актуальный календарь российских и зарубежных мероприятий Фонда можно посмотреть на официальном сайте Фонда: roscongress.org.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи