Поздравления / Financial One

29 октября. День рождения Эльвиры Набиуллиной

29 октября. День рождения Эльвиры Набиуллиной Фото: facebook.com
13658
Редакция Fomag.ru поздравляет председателя ЦБ Эльвиру Набиуллину с днем рождения.

Свои поздравления передают через наше издание и российские финансисты

Анатолий Гавриленко, председатель совета директоров ассоциации «НП РТС» 

Уважаемая Эльвира Сахипзадовна, в этот очаровательный осенний день примите самые теплые поздравления от участников российского финансового рынка и десятков тысяч волонтеров финансовой грамотности. 

Высоко ценим Вашу деятельность и достигнутые успехи по снижению уровня инфляции в стране. Спасибо за поддержку и помощь в развитии нашего всероссийского движения волонтеров цифровой финансовой грамотности. 

Крепкого Вам здоровья и успехов по дальнейшему развитию отечественной финансовой индустрии и экономического благосостояния граждан России. С Днем рождения!

Роман Горюнов, президент ассоциации «НП РТС»

Уважаемая Эльвира Сахипзадовна! 

От имени ассоциации «НП РТС» и от меня лично примите самые искренние поздравления с днем рождения!

Ваш профессионализм, бесспорно высокий уровень компетенции, огромная работоспособность, преданность делу, умение видеть перспективы развития экономики в стране и мире и глубокое знание самых насущных проблем индустрии  вызывают уважение всех участников финансового рынка.

Ваш колоссальный жизненный опыт и управленческий талант, неоднократно проверенный успешной реализацией самых сложных финансовых задач, позволяет выводить экономику страны на принципиально новый уровень развития.

Отдельно хочу отметить и поблагодарить Вас за личный вклад в ускорение принятия закона о защите прав неквалифицированных инвесторов, за Вашу готовность всегда вести конструктивный диалог с участниками рынка и отстаивать интересы инвесторов, заботясь, прежде всего, об их безопасности, обеспечивая максимальную надёжность всех механизмов инвестирования.

Позвольте пожелать Вам терпения и упорства. Пусть мудрость и опыт всегда подсказывают Вам наилучший путь преодоления испытаний, а оптимизм и жизненная энергия помогают в этом. Желаю Вам новых блестящих идей, конструктивных решений, воплощения задуманного, а главное – удачи, счастья и здоровья Вам и Вашим близким.

Публикации из архива

Набиуллина ответила на вопрос о выходе из кризиса и девальвации рубля

Кризис из-за пандемии коронавируса, девальвацию рубля и инфляцию обсудили на онлайн-конференции председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной.

Fomag.ru

Во все предыдущие кризисы в России была девальвация и высокая инфляция? Сейчас высокой инфляции нет, но есть девальвация. Значит ли это, что мы успешно проходим кризис и волноваться не о чем или нет?

Эльвира Набиуллина

Если смотреть с точки зрения того, что мы достигли такой ситуации, когда валютная динамика сразу не отражается на ценах – это действительно так. В этом и состоит преимущество таргетирования инфляции и введения плавающего курса. Но динамика курса – неглавное определение кризисной ситуации. Основное, когда можно будет сказать, что мы перешли через этот период, когда у нас восстановится экономика, восстановится занятость, восстановятся доходы и мы выйдем на устойчивую траекторию развития. 






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Биткоин вышел из боковика: почему его стоимость может превысить $100 тысяч
    Ксения Малышева 22.08.2026 12:30
    488

    После девяти недель необычного затишья биткоин резко вышел из бокового тренда. За несколько дней его стоимость выросла примерно с $65 тысяч почти до $80 тысяч, а недельный рост превысил 20%. При этом основатель и управляющий партнер SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи считает, что потенциал роста еще не исчерпан и со временем стоимость биткоина может вновь превысить $100 тысяч.more

  • Российский рынок акций завершает торги ростом
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 21.08.2026 20:31
    968

    В пятницу, 21 августа, рынок завершает основную сессию в «зеленой зоне». Индекс МосБиржи растет на 0,65% до 2135,41, индекс РТС растет на 1,18% до 811,25.more

  • Российский рынок может поддержать дивидендный сезон
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.08.2026 20:00
    891

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном плюсе, пытаясь расти благодаря отдельным корпоративным историям и близости важных технических уровней. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 0,44%, до 2130,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,44%, до 805,32 пункта.more

  • Российский рынок завершает неделю в умеренном плюсе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 21.08.2026 19:44
    884

    Торги 21 августа на российских фондовых площадках стартовали небольшим ростом, который ускорился в середине дня и вновь замедлился к окончанию сессии. Рынок старается компенсировать полученные в ходе коррекции предыдущих дней потери. К последнему часу пятничных торгов номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,4%, пробив вверх уровень 2130 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 0,41%.more

  • Курс рубля продолжает неустойчиво повышаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.08.2026 19:24
    1179

    Рубль после позитивного старта и очередного обновления недельной вершины резко сдал позиции к юаню. Однако в середине торгов российская валюта быстро восстановилась, вернувшись в небольшой плюс.more