Поздравления / Financial One

29 октября. День рождения Эльвиры Набиуллиной

29 октября. День рождения Эльвиры Набиуллиной Фото: facebook.com
13821
Редакция Fomag.ru поздравляет председателя ЦБ Эльвиру Набиуллину с днем рождения.

Свои поздравления передают через наше издание и российские финансисты

Анатолий Гавриленко, председатель совета директоров ассоциации «НП РТС» 

Уважаемая Эльвира Сахипзадовна, в этот очаровательный осенний день примите самые теплые поздравления от участников российского финансового рынка и десятков тысяч волонтеров финансовой грамотности. 

Высоко ценим Вашу деятельность и достигнутые успехи по снижению уровня инфляции в стране. Спасибо за поддержку и помощь в развитии нашего всероссийского движения волонтеров цифровой финансовой грамотности. 

Крепкого Вам здоровья и успехов по дальнейшему развитию отечественной финансовой индустрии и экономического благосостояния граждан России. С Днем рождения!

Роман Горюнов, президент ассоциации «НП РТС»

Уважаемая Эльвира Сахипзадовна! 

От имени ассоциации «НП РТС» и от меня лично примите самые искренние поздравления с днем рождения!

Ваш профессионализм, бесспорно высокий уровень компетенции, огромная работоспособность, преданность делу, умение видеть перспективы развития экономики в стране и мире и глубокое знание самых насущных проблем индустрии  вызывают уважение всех участников финансового рынка.

Ваш колоссальный жизненный опыт и управленческий талант, неоднократно проверенный успешной реализацией самых сложных финансовых задач, позволяет выводить экономику страны на принципиально новый уровень развития.

Отдельно хочу отметить и поблагодарить Вас за личный вклад в ускорение принятия закона о защите прав неквалифицированных инвесторов, за Вашу готовность всегда вести конструктивный диалог с участниками рынка и отстаивать интересы инвесторов, заботясь, прежде всего, об их безопасности, обеспечивая максимальную надёжность всех механизмов инвестирования.

Позвольте пожелать Вам терпения и упорства. Пусть мудрость и опыт всегда подсказывают Вам наилучший путь преодоления испытаний, а оптимизм и жизненная энергия помогают в этом. Желаю Вам новых блестящих идей, конструктивных решений, воплощения задуманного, а главное – удачи, счастья и здоровья Вам и Вашим близким.

Публикации из архива

Набиуллина ответила на вопрос о выходе из кризиса и девальвации рубля

Кризис из-за пандемии коронавируса, девальвацию рубля и инфляцию обсудили на онлайн-конференции председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной.

Fomag.ru

Во все предыдущие кризисы в России была девальвация и высокая инфляция? Сейчас высокой инфляции нет, но есть девальвация. Значит ли это, что мы успешно проходим кризис и волноваться не о чем или нет?

Эльвира Набиуллина

Если смотреть с точки зрения того, что мы достигли такой ситуации, когда валютная динамика сразу не отражается на ценах – это действительно так. В этом и состоит преимущество таргетирования инфляции и введения плавающего курса. Но динамика курса – неглавное определение кризисной ситуации. Основное, когда можно будет сказать, что мы перешли через этот период, когда у нас восстановится экономика, восстановится занятость, восстановятся доходы и мы выйдем на устойчивую траекторию развития. 






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок в конце недели продолжает отскок
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 28.08.2026 19:31
    1313

    В пятницу, 28 августа, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,87% до 2111,60, индекс РТС растет на 1,29% до 777,09.more

  • Российский рынок выбрался в зеленый сектор
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.08.2026 18:45
    1217

    Торги 28 августа стартовали ростом около 1%, а в течение дня неоднократно направление движения неоднократно менялось. Однако к концу основной сессии котировки все же смогли закрепиться в плюсе: номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу торгов вырос на 0,64%, чуть выше 2100 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 1%.more

  • ЮГК: Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.08.2026 18:37
    1215

    ЮГК представила сильные операционные и финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Выручка и EBITDA компании продемонстрировали мощный рост, свободный денежный поток вышел в положительную зону, а долговая нагрузка упала до комфортных значений. Несмотря на отсутствие финансовых препятствий для начала дивидендных выплат, мы полагаем, что в фокусе нового собственника после завершения процесса добровольной оферты окажется стратегия роста добычи золота ЮГК, потенциал для которой более чем имеется. Таким образом, мы ожидаем рекомендацию дивидендов не раньше весны 2027 г. Наша рекомендация для бумаг ЮГК – «Покупать» с целевой ценой 1,0667 руб.more

  • Денежная масса в России растет за счет корпоративных кредитов. Что показывают данные ЦБ?
    Яна Кудрявцева 28.08.2026 18:13
    1252

    Денежная масса показывает, сколько средств находится в экономике и насколько быстро ими можно воспользоваться для расчетов, сбережений или инвестиций. Динамика денежных агрегатов помогает оценивать состояние кредитования, поведение населения и бизнеса, а также возможное давление на цены.more

  • Селигдар. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.08.2026 17:59
    1203

    Селигдар представил сильные финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Компания продемонстрировала мощный рост выручки и EBITDA, однако свободный денежный поток и дивидендная база ушли в отрицательную зону. В ближайшие годы Селигдар планирует сконцентрироваться на реализации масштабной инвестиционной программы и снижении долговой нагрузки. Наша рекомендация для бумаг Селигдара – «Покупать» с целевой ценой 48,7 руб.more