Поздравления / Financial One

27 декабря. День рождения Сергея Швецова

27 декабря. День рождения Сергея Швецова Фото: facebook.com
10461
Редакция Fomag.ru поздравляет Сергея Швецова, первого заместителя председателя Банка России.

Поздравления

Анатолий Аксаков, председатель Комитета Государственной думы по финансовому рынку 

Уважаемый Сергей Анатольевич!

Поздравляю Вас с юбилеем! Уверен, что Ваше умение видеть стратегическую перспективу, организаторский талант, жизненная мудрость еще много лет будут служить интересам российского народа, а Ваши преданность своему делу, способность претворять в жизнь новые идеи будут вдохновлять всех, кто трудится вместе с Вами и помогать им.

Испытываю огромное удовольствие работать с высокопрофессиональным человеком огромной энергии, постоянно устремленным в будущее!    

В этот радостный день от всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, отличного настроения и блистательных побед! Пусть каждый год Вашей жизни будет насыщен любовью родных и близких!

Анатолий Гавриленко, председатель совета директоров ассоциации «НП РТС» 

Время летит быстро и для многих незаметно. В воскресенье 27 декабря недавнему выпускнику МГУ с дипломом экономиста-математика исполняется 50 лет. Подводить итоги еще рано. Но некоторые выводы сделать можно. 

Во-первых, от всех участников рынка можно поздравить родителей юбиляра. Они сумели дать хорошее образование и по праву могут гордиться своими инвестициями. А еще, что, на мой взгляд, еще важнее, они сумели научить сына честности, скромности и порядочности. Ко всему этому прилагается ум, креативность, целеустремленность и безудержная вера в правоту своего дела. Эта убежденность в своей правоте, помноженная на энергию, подчас может выглядеть весьма агрессивно, но при нахождении правильных аргументов математический ум экономиста дает правильные уточнения намеченному курсу, и консенсус находится. 

Во-вторых, это не просто слова. Последние 10 лет я имел честь и удовольствие весьма тесно работать с уважаемым  экономистом-математиком в рамках повышения финансовой грамотности, развития финансового рынка, защиты прав потребителей финансовых услуг и не только. За это время у меня создалось твердое убеждение: что это высокопрофессиональный, искренне преданный делу просвещения, развития отечественного финансового рынка человек. А еще талантливый организатор с прекрасными лидерскими качествами, обладающий серьезным авторитетом среди участников финансового рынка. 

В-третьих, сегодня мне хотелось не только поздравить с круглой датой юбиляра, но и прежде всего его успокоить. Жизнь в 50 лет – это только начало самого интересного. Небезызвестный Рэй Курцвейл пообещал нам в 2042 году потенциальную возможность реализации бессмертия. Лично я ему верю. Поэтому предлагаю поверить Рэю и бывшему выпускнику с дипломом экономиста-математика, а с 1 сентября 2013 первому заместителю председателя Банка России Сергею Анатольевичу Швецову, и настроиться на долгую, интересную и созидательную жизнь на благо людям и нашему любимому финансовому рынку. 

С днем рождения, дорогой Сергей Анатольевич!

Алексей Гнедовский, генеральный директор ИК «Велес капитал»

Сергей Анатольевич,   

от имени инвестиционной компании «Велес капитал» поздравляю Вас с днем рождения! 

Пользуясь случаем, хотели бы поблагодарить Вас за сотрудничество и за тот вклад, который Вы вносите в развитие цивилизованного финансового рынка в нашей стране.

Желаем Вам дальнейших личных и профессиональных успехов, широких горизонтов и вдохновения для реализации самых амбициозных задач, ярких идей и, конечно, сил и поддержки команды для воплощения всех планов!

Роман Горюнов, президент ассоциации «НП РТС», член совета директоров Санкт-Петербургской биржи

Сергей Анатольевич, поздравляю Вас с 50-летием! 

Ваш жизненный опыт, работоспособность, глубокие компетенции, профессионализм и настойчивость в достижении поставленных целей создали несомненный авторитет у всех участников финансового рынка. Я искренне ценю Ваш нестандартный взгляд, Вашу личную позицию на ряд ключевых вопросов  рынка и предоставленную возможность иметь высокоинтеллектуальные дискуссии о путях развития российского финансового рынка с Вами!

Благодарю Вас за готовность к диалогу и сотрудничеству!

Хочу пожелать Вам новых успехов и интереснейших проектов. Пусть Ваши энергия, инициативность и аналитический подход еще долгие годы служат делу укрепления финансовой системы России.  

Крепкого здоровья Вам и всем Вашим близким!

Юрий Денисов, председатель правления Московской биржи

От лица Московский биржи хочу Вас поздравить с Днем рождения! Мы знакомы много лет, и я рад, что в свой юбилей Вы можете по праву гордиться достигнутыми результатами по развитию российского финансового рынка. Ваше умение смотреть вперед, ставить себе и другим амбициозные задачи и успешно их осуществлять, стало двигателем для всего рынка. Во многом благодаря именно Вашим усилиям в стране были созданы единый центральный депозитарий и институт центрального контрагента, построена современная биржевая инфраструктура. В результате Москва стала центром ценообразования на российские активы.

Ваши последовательные шаги по развитию внутреннего инвестора делают наш рынок глубже, менее зависимым от внешних факторов.  Хорошо зная Вашу энергичность, целеустремленность, уверен, что у Вас, а значит и у всех нас, впереди будет много профессиональных побед. Счастья, здоровью и с Днем рождения, дорогой Сергей Анатольевич!

Владимир Кириллов, генеральный директор «ТКБ инвестмент партнерс»

Уважаемый Сергей Анатольевич! Позвольте поздравить Вас с юбилеем и пожелать Вам долгих и плодотворных лет профессиональной деятельности, здоровья и личного благополучия. 

За те долгие годы, что Вы работаете в Центральном банке Российской Федерации Вами сделан огромный вклад в регулирование финансового рынка, в его оздоровление, развитие стабильности его инфраструктуры и, как следствие, укрепление его устойчивости, что благоприятно сказывается на всей финансовой системе нашей страны. 

Пусть энергия и энтузиазм позволят Вам продолжить начатое и инициировать новые важные проекты и реформы. Успехов в Ваших начинаниях и долгих лет жизни! 

Жак Дер Мегредичян, председатель совета директоров Санкт-Петербургской биржи

Дорогой Сергей,

Поздравляю тебя с юбилеем!

Ты всегда быстро и правильно думал, поэтому добивался успехов. С возрастом все больше и больше добавляется опыта и мудрости. 

Так как твой интерес к работе и активность только прибавляются, я уверен, что твои достижения следующих лет помогут успешному развитию российского фондового рынка!

Сергей Хотимский, первый заместитель председателя правления Совкомбанка

Уважаемый Сергей Анатольевич!

Примите наши искренние поздравления по случаю вашего юбилея!

За прошедшее время российский финансовый рынок прошел огромный путь и сегодня является одним из мировых лидеров по прозрачности, технологичности и удобству работы как для профессиональных участников, так и неквалифицированных инвесторов. И в этом результате есть Ваша огромная заслуга и всего Банка России. Ваш карьерный путь является примером трудолюбия, высочайшего профессионализма, упорства в достижении целей и преданности делу.

Мы благодарны Вам за огромные усилия, направленные на поддержку и совершенствование российского финансового рынка, его законодательной базы и инфраструктуры. Профессиональное сообщество страны ценит Вас за высокие организаторские способности, умение слышать участников рынка и оперативно реагировать на изменения внешней среды, искать и находить компромиссы и при этом всегда выбирать оптимальное решение.

От всей души желаю Вам успехов, здоровья и энергии для реализации самых амбициозных проектов!

Андрей Звездочкин, партнер, член совета директоров, генеральный директор «Атон»

От себя лично и от коллег из инвестиционной группы «Атон» поздравляю Вас с юбилеем! В такие дни принято говорить о личных и профессиональных достижениях. Их на Вашем счету огромное число. Не вижу смысла перечислять, но хочу искренне поблагодарить. Тот фантастический рост инвестиционного рынка по количеству новых инвесторов, возможностям для предприятий и объему новых финансовых продуктов, который происходит на наших глазах, не случаен. 

Участники рынка знают, как много сил Вы отдаете своему делу. 

Желаем  Вам не останавливаться на достигнутом, находить силы для новых свершений и всегда быть довольным результатом своего труда. Пусть рядом будет верная команда и близкие люди, готовые всегда поддержать. Пусть Ваш новый личный год будет наполнен множеством счастливых событий, а в доме всегда царит гармония и благополучие. Крепкого здоровья и успехов! С днем рождения!





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Доллар дешевеет к большинству мировых валют, но дорожает в паре с рублем
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.09.2025 16:03
    146

    Доллар на мировых валютных рынках в начале недели снижается. По данным торгов, к 13:30 мск индекс доллара США (DXY, соотношение стоимости доллара к корзине из шести мировых резервных валют) опустился на 0,22%, до 97,42 пункта. Однако в паре с рублем демонстрирует обратную динамику и дорожает на 0,08%, до 83,56 руб. Курс евро при этом укрепился до 1,1776 против 1,1746 доллара на предыдущем закрытии, доллар к иене ослаб до 147,89 иены.more

  • Развивающиеся рынки вновь привлекают внимание инвесторов
    Автор: Яна Кудрявцева 22.09.2025 15:12
    144

    В последние месяцы развивающиеся рынки заметно оживились. Индекс MSCI Emerging Markets прибавил более 20% в долларовом выражении, что стало неожиданным поворотом после долгого периода слабых результатов. Инвесторы возвращаются благодаря росту прибылей компаний, слабости доллара и улучшению экономической политики. Подробностями поделился руководитель отдела исследований Ashmore Group Густаво Медейрос в интервью MoneyWeek.



    more

  • Долговой рынок: недельная инфляция, Аэрофьюэлз, АФК Система, ИКС 5 ФИНАНС, Полипласт, Селектел, ВЭБ.РФ, ГК Самолет, Первая Грузовая Компания
    Александр Афонин, Эльдао Каров, аналитики банка «Синара» 22.09.2025 14:15
    168

    На прошедшей неделе рынок ОФЗ продолжил снижаться, и в результате доходности гособлигаций поднялись на 23–48 б. п., в особенности на длинном участке — так, десятилетние ОФЗ выросли в доходности на 48 б. п. до 14,45%. Изменения в коротких бумагах оказались менее заметными: доходности двух- и трехлетних облигаций увеличились на 23 б. п. и 30 б. п. до 14,03% и 14,14% соответственно. 

    more

  • Фактор бюджета: что будет со ставкой и рублем
    Илья Федоров 22.09.2025 13:06
    186

    Между бюджетными расходами и доходами, очевидно, образуется серьезный разрыв: вероятно, дефицит сильно превысит заложенные в бюджете 4 трлн руб. Как поступит Минфин, какой может стать траектория ключевой ставки и как это отразится на курсе рубля?  more

  • Упадёт ли ключевая ставка ЦБ РФ в 2026 году до «однозначной цифры»?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 22.09.2025 13:03
    177

    Есть вероятность, что ключевая ставка Банка России в 2026 году может снизиться до «однозначной цифры», то есть упасть ниже 10% годовых. По крайней мере, в ЦБ уточнили, что прогнозная траектория «ключа» на 2026 год предполагает снижение среднего значения ставки до 12-13% по сравнению с 18,8-19,6% на 2025 год.more