Мероприятия и спецпроекты / Financial One

22 марта начнется VII Неделя финансовой грамотности

5263
22 марта 2021 года в стране начнется ежегодный образовательный марафон – VII Неделя финансовой грамотности. Она проводится в рамках традиционной всемирной акции Global Money Week, девиз которой в этом году – «Береги себя и свои деньги».

Организаторами недели выступают Минфин России и Банк России. Мероприятия недели реализует Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) Минфина России. Основные события пройдут в онлайн-режиме с 22 по 28 марта в социальной сети «ВКонтакте». Активности, приуроченные к неделе, продолжатся в российских регионах и в апреле.

Цель недели как всероссийской образовательно-просветительской акции – рассказать детям и подросткам, как ответственно распоряжаться личными финансами, дать ответы на главные вопросы молодых людей о деньгах, объяснить родителям, почему в современном мире так необходимо грамотное финансовое воспитание и какие инструменты нужно для него использовать. Ключевыми темами Недели в этот раз станут противодействие финансовому мошенничеству, молодежное предпринимательство, диалог поколений о финансах в семье.

Участников недели ждут прямые эфиры со знаменитостями, финансовыми экспертами, полезные лайфхаки, тесты и конкурсы. Так, для самых юных участников недели состоится всероссийский творческий конкурс рисунков «Азбука финансовой грамотности со смешариками». Детям предложат придумать название и дизайн монет и купюр для героев одноименного анимационного сериала.

Участие во всех событиях Недели будет бесплатным. Подробности доступны на портале вашифинансы.рф и подписчикам аккаунта «Ваши финансы» в социальных сетях.

Контакты

для участников: MoneyWeek@nifi.ru

для журналистов: fgpress@nifi.ru

Игорь Комаров +7 (985) 649 70 39

Константин Михайловский +7 (965) 271 00 75

Маргарита Коржук +7 (968) 766 29 69






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи