Поздравления / Financial One

2 декабря. День рождения СберКота

2 декабря. День рождения СберКота
13866
Редакция Fomag.ru поздравляет с днем рождения СберКота.

«Сбер» отмечает трехлетие своего любимого героя и самого финансово грамотного кота в мире – СберКота. В честь этого команда СберКота в Сбере с известными блогерами запустила челлендж #3годаСберкоту для всех его фанатов.

Когда появился СберКот, на его лапы легла ответственная задача – показать, что говорить о финансах можно легко и понятно, так, что даже ваш кот научится управлять собственным бюджетом. Все началось с чат-бота и сообщества в соцсети «ВКонтакте», где он раздавал финансовые советы и дарил стикеры. Сегодня советы от СберКота получает более 13 миллионов подписчиков еженедельно.

В честь своего дня рождения СберКот дарит всем своим подписчикам «ВКонтакте» персональные статусы: переходите по ссылке и выбирайте своё настроение дня и специальную иконку, которая появится рядом с вашим именем в профиле в социальной сети.

Спустя три года вокруг этого героя образовалась своя фан-база и целая вселенная, которая вышла за рамки одной соцсети. Теперь он ведёт канал в приложении СберБанк Онлайн (на него подписано 372 тысячи пользователей) и выпускает серию собственных сюжетов в TikTok.

У СберКота есть друзья – Куся и Рык. Стикеры с этой троицей всегда в топе самых популярных.

Сегодня поздравить СберКота может каждый. Для этого надо просто стать участником праздничного челленджа. Снимите фановый ролик со своим котом, просто поздравлением или любимым мемом СберКота и поставьте хештег #3годаCберкоту. Ваши подарки СберКот принимает в соцсетях TikTok, Instagram и «ВКонтакте». Не забывайте подписывать видео, сториз и фото хештегом #3годаСберкоту, чтобы поздравления точно дошли до именинника.

«СберКот – не просто персонаж, он член команды Сбера. За три года существования он вырос из финансового помощника в уникального героя с собственной вселенной. СберКот принимает активное участие в Зеленом марафоне, снимает клипы в TikTok, у него есть собственный канал и армия подписчиков, которой мог бы позавидовать любой блогер. 

А мем «мне никто не пишет, кроме СберКота» давно стал классикой. Сегодня мы хотим поздравить нашего любимца с трехлетием! Дальше – только больше!» – комментирует директор дивизиона «Особенные решения» Сбербанка Александра Алтухова.





Теги: СберКот

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Юань попытается закрепиться выше 12 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 07.08.2026 11:34
    64

    Несмотря на подъем цен на нефть, в четверг национальная валюта продолжила тенденцию к ослаблению. Пониженное предложение иностранной валюты со стороны экспортеров и спрос на валюту со стороны импортеров в преддверии «высокого» сезона не позволяют рублю перейти к укреплению даже при случае появления поддержки со стороны рынка энергоносителей. В результате, по итогам дня пара юань/рубль прибавила 0,8%, закончив торги чуть ниже 12,1 рубля.more

  • Ежедневный обзор рынка акций. Нефть вверх, индекс вниз
    Аналитики БКС 07.08.2026 10:55
    118

    Утро рынок встречает легким снижением: в начале торгов Индекс МосБиржи теряет около 0,23%. С сегодняшнего дня Минфин увеличивает ежедневные покупки валюты и золота до 6,5 млрд руб., что может сказаться на динамике рубля.more

  • Индекс МосБиржи продолжит проторговывать район 2300 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 07.08.2026 10:15
    145

    В четверг российский фондовый рынок умеренно снизился. После того, как индексу МосБиржи днем ранее удалось закрыться выше 2300 пунктов, часть инвесторов перешла к фиксации прибыли. В результате индекс снизился на 0,4%, вновь уйдя под данную отметку. При этом рост цен на нефть поддержал покупки в «весовых» бумагах нефтегазового сектора, что сдержало снижение рынка в целом. При этом обороты торгов стабилизировались – в последние сессии объемы торгов бумагами из индекса МосБиржи в рамках всех сессий удерживаются в районе 83 млрд рублей – чуть ниже средних значений за последний месяц – порядка 104 млрд руб.more

  • Российский рынок корректируется после отбоя от сопротивления
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 06.08.2026 19:34
    531

    По состоянию на 6 августа российский рынок акций корректируется после неудачной попытки закрепиться выше 2300 пунктов по Индексу МосБиржи, который вновь выступил сильным сопротивлением. Давление оказывает фиксация прибыли, однако рост цен на нефть примерно на 2,9% оказывает поддержку акциям нефтегазового сектора. Инфляционная картина при этом остается благоприятной: низкие темпы роста потребительских цен поддерживают ожидания дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики Банка России. Ключевыми факторами для рынка остаются динамика нефтяных цен, геополитическая ситуация и перспективы снижения ключевой ставки.more

  • Индекс Мосбиржи не удержался на достигнутом локальном максимуме
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 06.08.2026 18:59
    616

    В четверг, 6 августа, российский фондовый рынок начал торги небольшим ростом, а завершил прямо противоположной динамикой. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 0,6%, не удержав достигнутый утром уровень в 2300 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%. По всей видимости, стабильно закрепиться выше 2300 пунктов рынку мешают очень переменчивая геополитика и неустойчивые цены на нефть.more