Мероприятия и спецпроекты / Financial One

2-3 октября. 11-й Международный ПЛАС-Форум «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО». Москва

4285
750C7821-FF83-45EB-9727-FBA90DBD1D2C.jpeg

Октябрьский ПЛАС-Форум 2019. Названы главные темы ключевого события в сфере НДО

2-3 октября 2019 года журнал «ПЛАС» проводит в Москве 11-й Международный ПЛАС-Форум «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО», посвященный современному состоянию и перспективам развития наличного денежного обращения (НДО), банкинга и платежной индустрии в России, в государствах – членах ЕАЭС и других странах мира.

В этом году на Форуме состоится обсуждение ряда актуальных вопросов, среди которых: 

• Государственная стратегия в области НДО и банки
• Перспективные модели работы банка с наличностью в нынешних условиях
• Работа банков и торговой розницы с монетой 
• Customer experience: новая роль отделений и сетей устройств самообслуживания
• Финансовое обслуживание людей с инвалидностью. Использование перспективных технологий для повышения доступности банковских сервисов
• Развитие платежной инфраструктуры на разных рынках – мировые практики
• Система быстрых платежей и ее влияние на состояние НДО
• Фронт-линия розничного отделения. Новые системы идентификации клиента
• Биометрия в банкинге
• Бесконтактные транзакции на АТМ
• Инкассация и технологии обработки наличных. Новые решения
• Вопросы взаимодействия ритейла и банковской сферы
• Автоматизированные депозитные машины. Использование АДМ для инкассации
• АТМ как гибридное устройство самообслуживания клиентов. От теории к реальным кейсам
• «Некарточные» транзакции на банкоматах
• Диджитализация НДО
• Физические и кибератаки на банкоматную и филиальную инфраструктуру
• Противодействие фальшивомонетничеству в банковском секторе и торговом ритейле. Решения, технологии, бизнес-кейсы
• Возможности страховой защиты в НДО и банковском самообслуживании
• И другие интересные темы

Число наших спикеров постоянно растет. На сегодня свое участие в #cashforum 2019 уже подтвердили:

Мария Гусева, старший управляющий практики управленческого консалтинга для финансового сектора, Accenture

Роэл ван Анхольт, руководитель офиса обслуживания, Geldmaat (объединенная банкоматная сеть трех крупнейших голландских банков – ABN AMRO, ING и Rabobank)

Валерий Чулков, член правления, банк ВТБ (ПАО)

Георгий Иванович Лунтовский, президент Ассоциации банков России

Самат Саттаров, директор департамента казначейства, Магнит

Елена Чигиринская, начальник управления кассовых операций и инкассации Департамента операционной поддержки бизнеса, банк ВТБ (ПАО)

Евгений Жилов, начальник управления расчетного бизнеса, департамент транзакционного бизнеса, Альфа-Банк

Олег Брагинский, основатель «Школы траблшутеров» и директор «Бюро Брагинского»

Всеволод Хоменко, руководитель проектов в сфере финансовых исследований, Аналитический центр НАФИ

Вячеслав Чванов, заместитель начальника управления устройств самообслуживания и эквайринга Департамента операционной поддержки бизнеса, банк ВТБ (ПАО)

Параллельно с конференцией по традиции будет проходить выставка оборудования, технологий и бизнес-решенийведущих компаний.

ПЛАС-Форум – это идеальная возможность для бизнеса презентовать свои решения и продукты таргетированнойаудитории независимо от выбранного формата участия. Успейте занять свое место среди лидеров рынка!

Приглашаем спикеров и вендоров к участию в мероприятии! Сообщите нам о своем решении, написав по адресу: konstantin@plusworld.ru / тел.: +7 925 005 40 05 (зам. председателя Оргкомитета Константин Гризов).

В рамках ПЛАС-Форума состоится закрытая Сессия«Защитные признаки денежных билетов и их выявление. Банкноты. Проблемы. Пути решения» на которой будут рассмотрены основные принципы и этапы формирования защитных признаков денежных билетов Банка России, валют иностранных государств. 

Спикеры Сессии - советник по защищенной полиграфической продукции Алексей Белоусов и независимый эксперт Игорь Милорадов обсудят широкий спектр тем, среди которых:

• Денежные билеты. Термины, определения, элементы банкнот.
• Виды защитных признаков банкнот. Классификация признаков.
• Публичные признаки, машиночитаемые признаки, экспертные

признаки.

• Группы защитных признаков.

- Защитные свойства бумаги.

- Защитные свойства красок.

- Защитные свойства видов и способов печати.

- Графические элементы защиты.

- Дополнительные элементы защиты

• И др.

Список спонсоров и партнеров ПЛАС-Форума:

Глобальный спонсор – Гамма-Центр совместно с DoCash(Германия), Scan Coin (Швеция), Laurel (Япония), HYUNDAI MIB International (SBM, Южная Корея).

Генеральные спонсоры: JCM Global, Kalignite, DieboldNixdorf

Главный спонсор: Intel, Deep2000, MIDOT

Партнеры: StrongPoint, Abloy, Glory, АТМ Альянс, GRG Banking, Z-Card, Best Quality Design, OKI, Europeum, Damack, Innovative Technology, SFOUR, Ritm, Лан АТМ Сервис, Лантер, PBF Group, NCR, Profindustry, SagaTechnologies, Риэлта, Unicum, SNBC, Vitra Logistik, «Гизеке& Девриент – ЛОМО», Bauflex, Мультисофт, Sim2M, CityNet, Лигат, When Speak, ЦФТ, Ekassir, АТММАРКЕТ, A-БТ

Медиапартнеры: Ассоциация Банков Азербайджана, Ассоциация корпоративных казначеев, Jobsora, Frank RG, Банковское обозрение

Официальная страница: PLUS-forum.com





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Александр Фролов про борьбу за восприятие на нефтяном рынке: ОПЕК+ и информационные искажения
    Автор: Елена Болотина 11.07.2025 15:55
    455

    На недавней встрече стран ОПЕК+ обсуждались вопросы постепенного снятия добровольных ограничений на добычу нефти, а также проблемы информационной интерпретации решений картеля. В центре внимания оказались восемь государств, включая Россию и Саудовскую Аравию, ранее взявших на себя дополнительные обязательства по сокращению добычи. Своим взглядом на итоги заседания поделился заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов в эфире канала «Борис Марцинкевич».more

  • ФРС США не намерена снижать ставку, несмотря на ожидания рынка
    Автор: Яна Кудрявцева 11.07.2025 12:58
    474

    Протокол июньского заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке показал, что Федеральная резервная система США сохраняет сдержанную позицию в вопросе снижения ключевой ставки.more

  • Артем Тузов про курс рубля в 2025 году и стратегии сохранения капитала
    Автор: Елена Болотина 10.07.2025 13:56
    1003

    В своем интервью на канале «Артем Тузов. Финансы и инвестиции» профессиональный частный инвестор Артем Тузов дал развернутый прогноз по курсу рубля и доллара на 2025 год. В центре его внимания оказались макроэкономические факторы, влияющие на валютный рынок, а также рекомендации по формированию устойчивой инвестиционной стратегии в условиях нестабильности.more

  • Почему между США и ЕС вряд ли будет полноценная торговая сделка
    Автор: Яна Кудрявцева 10.07.2025 13:28
    959

    Торговые отношения между Европейским союзом и Соединенными Штатами вступили в новую фазу. На смену эпохе амбициозных и комплексных соглашений приходит прагматичный подход, ориентированный на точечные уступки и ограниченные договоренности.more

  • Что происходит со спросом на нефть
    Автор: аналитики «Цифра брокер» 08.07.2025 17:15
    1744

    Аналитики Уолл-стрит прогнозируют снижение цен на нефть ниже $60 за баррель к концу года из-за увеличения добычи странами ОПЕК+. more