Компании и люди / Financial One

18-летний миллионер предсказывает биткоин по $10 тысяч

18-летний миллионер предсказывает биткоин по $10 тысяч
5081

История Эрика Финмана похожа на классическую историю про будущего миллионера, с той лишь разницей, что герой добился успеха в 18-летнем возрасте. Когда нашему герою исполнилось 12, он вложил подаренные бабушкой $1000 в криптовалюту. Это было в далеком 2011 году, когда биткоин стоил всего лишь $12, пишет Business Insider.

В 2014 году, когда ему было 15 лет, Финман предложил родителям покинуть среднюю школу в Айдахо, где он был глубоко несчастен, и запустить собственную  образовательную технологическую компанию Botangle. Средства у него на это уже были, бабушкина тысяча за три года превратилась в $100 тысяч. Botangle, по сути, площадка, где каждый может найти преподавателя по нужной тематике и учиться под его руководством в режиме видеочата.

Ко всеобщему удивлению, родители согласились. Финман перебрался в Кремниевую долину. Работа над Botangle свела его с соучредителем Reddit Алексисом Оганяном.  

В 2015 году он продал компанию еще за 300 биткоинов, доведя свой счет до 403 монет.

Сейчас биткоин стоит более  $4 тысяч, а  18-летний Финман стал одним из самых молодых self-made миллионеров, не имея образования и постоянной работы. Причем так преумножить свое состояние ему позволила простая стратегия «купил и держи». Его состояние превышает $1,5 млн. 

Однако он не спешит фиксировать прибыль. Финман недавно заявил, что покупка биткоина именно теперь будет «очень разумным финансовым решением». Хотя в ближайшем будущем у криптовалюты будут взлеты и падения. Финман считает, что биткоин может вырасти «намного, намного, намного больше», то есть до $10 тысяч за монету.


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи