Компании и люди / Financial One

18-летний миллионер предсказывает биткоин по $10 тысяч

18-летний миллионер предсказывает биткоин по $10 тысяч
5360

История Эрика Финмана похожа на классическую историю про будущего миллионера, с той лишь разницей, что герой добился успеха в 18-летнем возрасте. Когда нашему герою исполнилось 12, он вложил подаренные бабушкой $1000 в криптовалюту. Это было в далеком 2011 году, когда биткоин стоил всего лишь $12, пишет Business Insider.

В 2014 году, когда ему было 15 лет, Финман предложил родителям покинуть среднюю школу в Айдахо, где он был глубоко несчастен, и запустить собственную  образовательную технологическую компанию Botangle. Средства у него на это уже были, бабушкина тысяча за три года превратилась в $100 тысяч. Botangle, по сути, площадка, где каждый может найти преподавателя по нужной тематике и учиться под его руководством в режиме видеочата.

Ко всеобщему удивлению, родители согласились. Финман перебрался в Кремниевую долину. Работа над Botangle свела его с соучредителем Reddit Алексисом Оганяном.  

В 2015 году он продал компанию еще за 300 биткоинов, доведя свой счет до 403 монет.

Сейчас биткоин стоит более  $4 тысяч, а  18-летний Финман стал одним из самых молодых self-made миллионеров, не имея образования и постоянной работы. Причем так преумножить свое состояние ему позволила простая стратегия «купил и держи». Его состояние превышает $1,5 млн. 

Однако он не спешит фиксировать прибыль. Финман недавно заявил, что покупка биткоина именно теперь будет «очень разумным финансовым решением». Хотя в ближайшем будущем у криптовалюты будут взлеты и падения. Финман считает, что биткоин может вырасти «намного, намного, намного больше», то есть до $10 тысяч за монету.


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В российских акциях сохраняются нисходящие риски
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.05.2026 16:25
    828

    Российский рынок завершает неделю падением индекса Мосбиржи примерно на 2% и снижением индекса РТС на 1,7%, при этом индикаторы обновили минимумы с ноября прошлого года (2590 пунктов) и апреля текущего года (1081 пункт) соответственно. Рынок оставался под нисходящим давлением жестких монетарных условий и отсутствия позитивных сдвигов по украинскому конфликту, к которым добавились более низкие цены на энергоносители.  Покупки наблюдались в отдельных бумагах в рамках краткосрочной восходящей коррекции, а также в ожидании объявления о годовых дивидендах, в частности, в акциях ВТБ.more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили прогнозную цену акций Eli Lilly and Company
    аналитики Freedom Finance Global 08.05.2026 15:57
    856

    Квартальные результаты Eli Lilly (LLY) вновь превзошли даже самые оптимистичные ожидания. Выручка от Mounjaro продемонстрировала впечатляющую динамику, достигнув $8,6 млрд (+125% г/г) и существенно превысив консенсус-ожидания рынка примерно на $1,4 млрд. Стратегически важным событием квартала стало одобрение Foundayo, коммерческие продажи которого уже стартовали во II квартале.more

  • Цена нефти и газа. Попытка разворота наверх
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.05.2026 15:24
    917

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав минус 1,19%. Нефть развернулась наверх: Иран обвинил США в нарушении перемирия и новой волне эскалации в Ормузском проливе. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент каждый день меняется.more

  • Государственный долг США превысил ВВП впервые со времен Второй мировой войны
    Ксения Малышева 08.05.2026 14:30
    975

    Государственный долг США впервые со времен Второй мировой войны оказался выше объема всей экономики страны. Согласно оценкам, приведенным в эфире CBS News, к концу апреля государственный долг Соединенных Штатов достиг $31,27 трлн и превысил показатель валового внутреннего продукта.more

  • Индекс Мосбиржи снова пытается опуститься ниже 2600 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 08.05.2026 13:56
    985

    Индекс Мосбиржи днем снижается на 0,35%, до 2606 пунктов, РТС падает на 0,35%, до 1100 пунктов, а индекс голубых фишек теряет 0,28%. Зона 2600 пунктов пока держится, но рынок снова идет к ней в отсутствии сильного покупателя и драйверов роста. Перед длинными выходными инвесторы явно не хотят набирать риск, особенно на фоне дешевеющей нефти и свежих геополитических новостей.more