Компании и люди / Financial One

18-летний миллионер предсказывает биткоин по $10 тысяч

18-летний миллионер предсказывает биткоин по $10 тысяч
5945

История Эрика Финмана похожа на классическую историю про будущего миллионера, с той лишь разницей, что герой добился успеха в 18-летнем возрасте. Когда нашему герою исполнилось 12, он вложил подаренные бабушкой $1000 в криптовалюту. Это было в далеком 2011 году, когда биткоин стоил всего лишь $12, пишет Business Insider.

В 2014 году, когда ему было 15 лет, Финман предложил родителям покинуть среднюю школу в Айдахо, где он был глубоко несчастен, и запустить собственную  образовательную технологическую компанию Botangle. Средства у него на это уже были, бабушкина тысяча за три года превратилась в $100 тысяч. Botangle, по сути, площадка, где каждый может найти преподавателя по нужной тематике и учиться под его руководством в режиме видеочата.

Ко всеобщему удивлению, родители согласились. Финман перебрался в Кремниевую долину. Работа над Botangle свела его с соучредителем Reddit Алексисом Оганяном.  

В 2015 году он продал компанию еще за 300 биткоинов, доведя свой счет до 403 монет.

Сейчас биткоин стоит более  $4 тысяч, а  18-летний Финман стал одним из самых молодых self-made миллионеров, не имея образования и постоянной работы. Причем так преумножить свое состояние ему позволила простая стратегия «купил и держи». Его состояние превышает $1,5 млн. 

Однако он не спешит фиксировать прибыль. Финман недавно заявил, что покупка биткоина именно теперь будет «очень разумным финансовым решением». Хотя в ближайшем будущем у криптовалюты будут взлеты и падения. Финман считает, что биткоин может вырасти «намного, намного, намного больше», то есть до $10 тысяч за монету.


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок начал неделю на новых максимумах
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.10.2026 19:25
    136

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, ожидая очередных геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2426,76 пункта, по ходу сессии достигнув 2465 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,95%, до 922,70 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора и ранее поднявшись до 928 пунктов – пика с начала июля.more

  • Российский рынок корректируется на фоне перегрева и отсутствия конкретных геополитических договоренностей
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 19.10.2026 19:08
    183

    Российский фондовый рынок сегодня демонстрирует умеренную коррекцию относительно максимумов, достигнутых на волне геополитического оптимизма. Инвесторы постепенно осознают, что позитивные заявления Дональда Трампа и Кирилла Дмитриева пока не подкреплены конкретными договоренностями, тогда как значительная часть ожиданий улучшения геополитической обстановки уже заложена в котировки. more

  • Курс рубля резко снизился после очередного неудачной попытки ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 19.10.2026 18:43
    179

    Рубль открылся с заметным межсессионным разрывом вверх к юаню и дорожал до середины торгов. Пара CNY/RUB установила двухнедельный минимум около отметки 12,35 руб. Затем российская валюта растеряла более половины хорошего дневного плюса, обновив сегодняшний минимум.more

  • На фондовом рынке был нервный день
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 19.10.2026 18:35
    203

    В понедельник, 19 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию уверенным ростом, в течение дня темпы роста постепенно замедлял, а ближе к концу дня попытался выйти в небольшой минус, но в итоге всё равно закрыл торговый день в плюсе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,1%, оставаясь выше 2420 пунктов, а долларовый РТС - на 0,09%.more

  • В чем причины роста акций Газпрома?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.10.2026 18:10
    197

    Акции Газпрома на торгах 19 октября дорожают на 0,4%, до 108,47 руб., немного опережая по темпам роста российский рынок в целом.more