Мероприятия и спецпроекты / Financial One

18 апреля. День Петербургского инвестора. Весенняя сессия 2015

4297
18 апреля Московская биржа дает старт весенней сессии Дня Петербургского инвестора, которая в этом году пройдет в ЛЕНЭКСПО.
Форум соберет частных инвесторов и представителей финансового сообщества, которые обсудят вопросы инвестирования и управления личными финансами в условиях внешних вызовов российской экономике.
Ключевыми событиями форума станут 3 круглых стола с участием Московской Биржи, НАУФОР, ФГ БКС, БД «Открытие», Сбербанка. Хедлайнеры дискуссионных слотов – Алексей Тимофеев, Владимир Левченко, Владимир Тихомиров, Сергей Хестанов и Андрей Кузнецов.
Изюминка весенней сессии Дня Петербургского инвестора - 2 глобальные презентационные зоны: для ИНВЕСТОРОВ и для СПЕКУЛЯНТОВ. Здесь будут проходить мастер-классы от ведущих банков и брокерских домов на самые актуальные темы этой весны:

· индивидуальные инвестиционные счета;
· прогнозы аналитиков по ценным бумагам и валюте;
· финансовый анализ инструментов при формировании инвестиционного портфеля;
· валютные операции и многое другое.

В этом году модераторами дискуссий выступят Борис Федоров (главный редактор журнала «Наши деньги») и Александр Пирожков (редактор газеты «Деловой Петербург»)
Для того чтобы принять участие в мероприятии, достаточно зарегистрироваться на сайте http://peterburg.moex-nw.com/registratsiya
Ждем Вас 18 апреля 2015 года по адресу: Санкт-Петербург, Большой пр. В.О. 103, ЛЕНЭКСПО, Павильон 7 Начало в 11:00.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Стабильность без роста: что определяет экономику России этой осенью
    Автор: Елена Болотина 08.11.2025 13:45
    384

    В новом выпуске программы «РБК инвестиции» эксперты обсудили, как сокращение валютных продаж, динамика ключевой ставки и поведение фондового рынка влияют на российскую экономику. В беседе приняли участие управляющий активами фонда глобальных инвестиций Константин Бушуев, главный экономист Т-Инвестиции Софья Донец и основатель консалтинговой компании «Воронков венчурс» Андрей Воронков.more

  • США переживают самый длительный шатдаун в истории. Какими будут последствия для экономики и граждан?
    Автор: Яна Кудрявцева 08.11.2025 11:37
    462

    Текущий шатдаун федерального правительства США стал самым продолжительным в истории страны, превысив отметку в 35 дней. Предыдущий рекорд был установлен в 2019 году также при администрации Дональда Трампа. Таким образом, два наиболее затяжных шатдауна в истории американской политики произошли в период его президентства.more

  • Реформа Минэнерго: смогут ли упрощённые правила запустить новую энергетику
    Автор: Елена Болотина 07.11.2025 18:28
    465

    Министерство энергетики РФ предложило радикально упростить процедуры строительства энергообъектов. Об этом в эфире канала «Борис Марцинкевич» говорили главный редактор одноимённого аналитического проекта Борис Марцинкевич и замгендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов. Эксперты обсудили, как изменения повлияют на инвестиции, инфраструктуру и устойчивость энергосистемы.more

  • Технологии как удобное оправдание: почему компании объясняют экономические трудности внедрением ИИ
    Автор: Яна Кудрявцева 07.11.2025 18:07
    487

    В период с января по сентябрь 2025 года компании в США объявили о почти миллионе увольнений. Таких масштабов американский рынок труда не наблюдал с 2020 года. Согласно данным CNBC и аналитической компании Challenger, Gray & Christmas, за девять месяцев текущего года было сокращено свыше 946 тысяч рабочих мест, из которых около 300 тысяч – в государственном секторе.
    more

  • ЛУКОЙЛу нужен «правильный» покупатель
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 07.11.2025 17:23
    582

    Минфин США накануне заявил об отказе предоставлять лицензию на сделку по продаже активов ЛУКОЙЛа нефтетрейдеру Gunvor, который уже отозвал свое предложение к российской компании.more