Мероприятия и спецпроекты / Financial One

17 октября. IX Народная опционная конференция (НОК)

3127

НОК-9 17 октября 11:00-21:00,

ул. Летниковская, д. 10, стр. 5, конгресс-холл Декларация

В субботу 17 октября в Москве в конгресс-холле Декларация (ул. Летниковская 10, стр.5) пройдет девятая по счету Народная Опционная конференция для трейдеров и управляющих «Первым делом опционы».

В фокусе первой секции - риск-менеджмент на Московской Бирже, уровень гарантийного обеспечения и практические действия ведущих брокеров (ФИНАМ, ITinvest, Открытие, БКС). Опытный частный трейдер и управляющий Илья Коровин поделится опытом взаимодействия с брокерами в дни массовых маржин-коллов. Кирилл Пестов, глава Срочного рынка Московской Биржи расскажет о новом риск-модуле, недельных опционах, кросс-маржировании срочного рынка со спотовым.

Доклад крупного опционного трейдера из Екатеринбурга Виталия Калугина и следующий за ним круглый стол посвящен услугам по хеджированию различных рисков корпоративных и частных клиентов. Опционные трейдеры часто жалуются на отсутствие хеджеров на рынке, но кто лучше них владеет биржевой технологией и может удовлетворить потребности экономики в хедже?

Вторая секция посвящена применению опционного инструментария на рынке США: реализации направленных стратегий, отрабатывающих прогнозы по нефти, золоту, S&P (Илья Алхимов, Kreedex), стратегиям интрадей, популярным опционным комбинациям и работе со среднесрочным портфелем (Игорь Клюшнев, Freedom Finance), составлению структурных продуктов. Известный частный трейдер Михаил Гусев представит сравнение опыта опционной торговли на рынке США с опытом на российском срочном рынке.

Расширить сферы получения прибыли опционными трейдерами помогут мастер-классы третьей секции. Владимир Твардовский подготовил семинар по эмулированию опционной торговли на любом базовом инструменте, опционы на который отсутствуют. Полезный инструмент для трейдеров готовит TS Lab: с его помощью любой трейдер получает возможность стать маркет-мейкером, преодолев ограничения, связанные с объемом капитала и ликвидностью в стакане. Новую разработку представит частный трейдер Алексей Каленкович. Олег Мубаракшин расскажет об алгоритме разработки опционного прайсера на R.

После официальной программы участников ждет общение и праздник с ФИНАМом: бочки медовухи и блины, премьера Гимна Опционщиков, жаркая борьба за победу на конкурсе «Своя игра» и желанные призы: умные часы Apple Watch, книга Physics of Finance: Gauge Modelling in Non-Equilibrium Pricing Кирилла Ильинского с автографом автора, а также серия книг по теории и практике торговли на финансовых рынках профессора А.Н.Буренина от AllDerivatives | Школы Срочного Рынка.

Организуют НОК-9 Алина Ананьева (опционный портал LowRisk.ru) и Владимир Твардовский, управляющий директор УК Финам Менеджмент, создатель онлайн-брокера ITinvest, автор видеокурса и мастер-классов по опционной торговле. Конференция пройдет при поддержке Генерального спонсора – Инвестиционного Холдинга Финам, компаний Kreedex (серебряного спонсора) и Freedom Finance.

Регистрация на IX Народную Опционную конференцию: https://nok6.timepad.ru/event/242460/

Дата и время: 17 октября 2015, 11:00-21:00

Адрес: Москва, Летниковская ул. 10, стр. 5 (метро Павелецкая-радиальная), конгресс-холл «Декларация»





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи