Поздравления / Financial One

12 июня 160 лет Банку России. Поздравление от участников рынка

12 июня 160 лет Банку России. Поздравление от участников рынка
8460
В 1860 году российский император Александр II подписал указ об образовании Государственного банка. Согласно уставу он должен был способствовать «оживлению торговых оборотов и упрочению денежной кредитной системы».

Его первым управляющим стал известный банкир, предприниматель и благотворитель Александр Людвигович Штиглиц.

Поздравление от председателя совета директоров ассоциации «НП РТС» Анатолия Гавриленко

Уверен, что начальному успеху ЦБ был обязан в первую очередь предпринимательским способностям Александра Людвиговича. Ведь в 1846 году он был избран биржевым купечеством Санкт-Петербурга председателем Биржевого комитета и занимал эту должность в течение 13 лет. То есть, коллеги, как я и думал, своим созданием ЦБ всецело обязан в первую очередь биржевому сообществу и немного царю Александру II. Гордитесь, коллеги, именно наши прапраколлеги биржевики имеют прямое отношение к созданию сегодняшнего Банка России.

Предлагаю всем нам завтра поздравить весь коллектив ЦБ, его мудрую руководительницу г-жу Набиуллину и всех наших уважаемых коллег, работающих в этом замечательном учреждении. Мы много и часто с ними спорим и даже критикуем, но всегда относились с большим уважением к их профессионализму, чувству ответственности и высоким человеческим качествам.

С Праздником, коллеги! Успешной работы на благо России и большого личного счастья всем сотрудникам!

От лица участников рынка поздравляет ЦБ Александра Вальд





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи