Поздравления / Financial One

12 апреля. День рождения Сергея Хотимского

12 апреля. День рождения Сергея Хотимского Фото: facebook.com
7390
Редакция Fomag.ru поздравляет Сергея Хотимского с Днем рождения.

19.08.2019 – Ведомости

Совладелец Совкомбанка: «Почти все банкиры хотят продать свой банк, а мы нет»

Сергей Хотимский объясняет, почему брать кредиты в своем банке – плохо, рассуждает о конкуренции капиталов и об ответственности Сбербанка как монополиста.

02.08.2019 – Forbes

Пожизненный долг: как банки роют подкоп под рынок потребкредитования

Колонка о том, как высокие риски неплатежей и неизбежное ужесточение условий рефинансирования могут привести к полноценному отраслевому кризису.

Хотимский Сергей Владимирович (первый заместитель председателя правления ПАО «Совкомбанк»)

Сергей Хотимский является ключевым сооснователем и ключевым акционером Совкомбанка. Банк входит в топ-5 игроков долгового рынка России в качестве организатора и андеррайтера корпоративных и муниципальных облигаций.

Биография

Сергей Владимирович Хотимский родился в 1978 в Москве. Окончил Международный университет в Москве (МУМ) по специальности «юриспруденция». 

В банковский бизнес Сергей Хотимский пришел в 2001 году, приобретя вместе с партнерами «Буйкомбанк», один из самых небольших банков из г. Буй, Костромской области, переименовывай в последствии в «Совкомбанк». В настоящее время Сергею Хотимскому и его брату Дмитрию принадлежит более 30% акций банка, а сам он принимает непосредственное участие в операционном управлении кредитной организации, занимая должность первого заместителя председателя правления.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи