Lifestyle / Financial One

«Велес Капитал» познакомил журналистов с творчеством художника Анатолия Зверева

«Велес Капитал» познакомил журналистов с творчеством художника Анатолия Зверева
5998

Группа компаний «Велес Капитал» провела встречу топ-менеджеров с журналистами в музее художника-авангардиста Анатолия Зверева.

Гендиректор инвесткомпании «Велес Капитал» Алексей Гнедовский рассказал, что «Музей АЗ» появился благодаря его однокурснице по экономическому факультету МГУ Наталии Опалевой, которая является членом советов директоров Ланта-банка и золотодобывающей компании «Высочайший».

Алексей Гнедовский, генеральный директор ИК «Велес Капитал»

«Музей АЗ» - это единственный в России музей, посвященный творчеству одного художника. Работы Анатолия Зверева хорошо известны любителям авангардного искусства по всему миру. Коллекционеры платят большие деньги за его картины, высокую оценку которым дал сам Пабло Пикассо.

Экспозиция музея часто меняется. На этот раз она посвящена сказкам Ганса Христиана Андерсена, иллюстрации к некоторым из которых сделал Зверев. Речь идет о таких произведениях, как «Русалочка», «Новое платье короля», «Соловей».

Стоит отметить, что официального признания в Советском Союзе Зверев не получил. Он не имел семьи, постоянно менял место жительства и всегда рисовал, так как просто не мог этого не делать.

О нем современники в середине 60-х рассказывали, как о странном бомже, который обмакивал окурок в кетчуп и рисовал на салфетках портреты, продавая их потом за стакан водки.

Зверев создал более 30 тысяч работ, участвовал в квартирных выставках в России. Первая зарубежная выставка его работ была в парижской галерее «Мот» в 1965 году. 


Руководитель отдела розничных продаж ИК «Велес Капитал» Андрей Цион, заместитель гендиректора по развитию розничного бизнеса ИК «Велес Капитал» Алексей Бушуев, заместитель гендиректора по работе с клиентами УК «Велес Менеджмент» Татьяна Терехова


Гнедовский на мероприятии также анонсировал то, что «Велес Капитал» собирается заняться привлечением частных инвесторов, которым будут предложены инструменты долгового рынка в противовес банковским вкладам со снижающимися ставками.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский фондовый рынок может вернуться на 2300 пунктов на положительных новостях
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.06.2026 10:35
    43

    Во вторник, 23 июня, российский фондовый рынок на утренних торгах открылся падением, получившим продолжение после обвала в понедельник более чем на 4,2% за день. Индекс Московской биржи в моменте падает на 2,3%, пробив вниз очередной уровень поддержки в 2300 пунктов, хотя не исключено, что на положительных новостях во время основной сессии индекс может снова вернуться выше 2300 пунктов. Мы по-прежнему считаем, что рынок акций выглядит сильно перепроданным.more

  • Закрытие коротких позиций может создать предпосылки для восстановления рынка
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 23.06.2026 10:10
    58

    В понедельник тенденция на снижение российского фондового рынка усилилась, поддержанная резким ростом оборотов – по итогам всех сессий объем торгов акциями из индекса МосБиржи составил порядка 159,5 млрд рублей – максимум с 9 марта. Давление на рынок оказали снижение цен на нефть, пересмотр участниками торгов ожиданий по траектории ключевой ставки в пользу более высоких уровней, а также риски по экономике и геополитике. На таком фоне по итогам дня индекс МосБиржи потерял 5%, откатившись в район 2290 пунктов и установив минимумы с марта 2023 года.more

  • Российский рынок вошел в пике
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 22.06.2026 19:05
    4189

    Российский рынок акций в понедельник вошел в крутое пике на фоне ухудшения сразу нескольких факторов. Давление на Индекс МосБиржи усилили жесткие макроэкономические условия, сохраняющиеся инфляционные риски и разочарование инвесторов темпами смягчения денежно-кредитной политики. more

  • Рублёвые активы пережили резкий обвал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.06.2026 18:55
    903

    В понедельник, 22 июня, российский фондовый рынок, открывшись небольшим падением, уже к середине дня перешёл к резкому обвалу, обновив минимумы 2024 года. Панические настроения распространились на другие рублёвые активы. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 4,2%, а долларовый РТС - на 4,19%. Рынок продолжает отыгрывать жёсткий сигнал ЦБ РФ о том, что в снижении ключевой ставки возможны паузы в текущем году и об ожидаемом росте проинфляционных рисков, способных притормозить процесс снижения ключевой ставки в текущем году. Негатива рынку добавили новости об атаках украинских БПЛА на российскую топливную инфраструктуру. more

  • Курс рубля обновил минимум с начала месяца
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.06.2026 18:25
    677

    Рубль поначалу быстро дешевел к юаню, который установил двухнедельную вершину вблизи отметки 10,95 руб. Затем российская валюта отыграла более половины ощутимых дневных потерь, но вскоре вновь сдала позиции, однако пока удерживается от пробоя сегодняшнего минимума.more