Lifestyle / Financial One

«Велес Капитал» познакомил журналистов с творчеством художника Анатолия Зверева

«Велес Капитал» познакомил журналистов с творчеством художника Анатолия Зверева
6265

Группа компаний «Велес Капитал» провела встречу топ-менеджеров с журналистами в музее художника-авангардиста Анатолия Зверева.

Гендиректор инвесткомпании «Велес Капитал» Алексей Гнедовский рассказал, что «Музей АЗ» появился благодаря его однокурснице по экономическому факультету МГУ Наталии Опалевой, которая является членом советов директоров Ланта-банка и золотодобывающей компании «Высочайший».

Алексей Гнедовский, генеральный директор ИК «Велес Капитал»

«Музей АЗ» - это единственный в России музей, посвященный творчеству одного художника. Работы Анатолия Зверева хорошо известны любителям авангардного искусства по всему миру. Коллекционеры платят большие деньги за его картины, высокую оценку которым дал сам Пабло Пикассо.

Экспозиция музея часто меняется. На этот раз она посвящена сказкам Ганса Христиана Андерсена, иллюстрации к некоторым из которых сделал Зверев. Речь идет о таких произведениях, как «Русалочка», «Новое платье короля», «Соловей».

Стоит отметить, что официального признания в Советском Союзе Зверев не получил. Он не имел семьи, постоянно менял место жительства и всегда рисовал, так как просто не мог этого не делать.

О нем современники в середине 60-х рассказывали, как о странном бомже, который обмакивал окурок в кетчуп и рисовал на салфетках портреты, продавая их потом за стакан водки.

Зверев создал более 30 тысяч работ, участвовал в квартирных выставках в России. Первая зарубежная выставка его работ была в парижской галерее «Мот» в 1965 году. 


Руководитель отдела розничных продаж ИК «Велес Капитал» Андрей Цион, заместитель гендиректора по развитию розничного бизнеса ИК «Велес Капитал» Алексей Бушуев, заместитель гендиректора по работе с клиентами УК «Велес Менеджмент» Татьяна Терехова


Гнедовский на мероприятии также анонсировал то, что «Велес Капитал» собирается заняться привлечением частных инвесторов, которым будут предложены инструменты долгового рынка в противовес банковским вкладам со снижающимися ставками.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Покупатели в РФ не теряют геополитических надежд
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.08.2026 21:04
    240

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение на фоне заявлений Путина о движении по пути завершения украинского конфликта. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск подскочил на 3,14%, до 2179,05 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,08%, до 794,43 пункта.more

  • Восстановление рынка на фоне ралли в нефти и переговорного трека
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 31.08.2026 20:44
    268

    Российский рынок сегодня преимущественно растет: к вечеру Индекс МосБиржи прибавляет больше 2,5% и удерживается в районе 2170 пунктов. Основным внешним драйвером выступает новая эскалация вокруг Ирана — США нанесли удары по иранским военным объектам на острове Ларак, после чего Иран атаковал американские базы в Иордании.more

  • Фондовый рынок прибавил к вечеру темпы роста
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 31.08.2026 20:22
    267

    В понедельник, 31 августа, номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,4%, поднявшись выше 2140 пунктов, а долларовый РТС - на 0,5%.more

  • Взгляд на неделю. Рынок акций по-прежнему не может определиться с направлением
    Аналитики БКС 31.08.2026 20:02
    286

    Недельная оценка инфляции перешла к росту. Цены выросли на 0,1 п.п. за неделю. Дефляционный тренд в плодоовощах замедляется, а топливо перестало быть дезинфляционным фактором. Цены на бензин вернулись к росту (+0,5 п.п.), а на дизель — не изменились. За месяц ждем небольшую дефляцию в пределах 0,2 п.п.more

  • Рынки Казахстана и Узбекистана перешли к консолидации после рекордного роста
    Ансар Абуев, аналитик департамента финансового анализа Freedom Global 31.08.2026 19:41
    316

    За последние две недели KASE сумел обновить максимумы, после чего сразу перешел к коррекции. Серия роста на локальных площадках продолжалась достаточно долго — с 28 июля по 13 августа, поэтому после достижения отметки 8100 пунктов ключевым индексом он закономерно откатился вниз. Тем не менее в лучших традициях казахстанского фондового рынка это снижение, после достижения пиков, оказалось лишь паузой, необходимой для передышки и «перезагрузки» рынка.more