Компании и люди / Financial One

«РусАл» сокращает производство алюминия

«РусАл» сокращает производство алюминия
2670

ОК «РусАл» увеличила в первом квартале объем производства алюминия на 2% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, говорится в сообщении компании. Тем не менее относительно четвертого квартала прошлого года производства металла сократилось на те же 2%, составив 900 тысяч тонн.

Металлургический гигант также заявил, что рассматривают возможность дополнительного сокращения мощностей по производству алюминия.

«Компания не планирует перезапускать производство на остановленных в 2013 году заводах. В настоящее время менеджмент компании проводит анализ мощностей по производству алюминия, на основе чего может быть принято решение о консервации еще до 200 тыс. тонн алюминиевых мощностей», – отмечается в пресс-релизе.

Тем не менее «РусАл» подтвердил свой прежний прогноз по объему производства алюминия в 2015 году на уровне прошлого года – 3,6 млн тонн.

Ранее генеральный директор компании Владислав Соловьев заявлял, что динамика мирового рынка алюминия ухудшилась, вернувшись к ценовым показателям начала 2014 года, а скачок цен и премий в прошлом году оказался временным.

По последним данным, спотовая цена алюминия на LME составляет сейчас $1829 за тонну, что на 0,1% показателя в начале 2015 года.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи