Market Vectors / Financial One

«Рейтинг Рунета» назвал лучшие сайты финансовой сферы.

3698

28.06.2012 02:42

В среду, 27 июня в московском клубе «Высоцкий» состоялась церемония награждения всероссийского конкурса «Рейтинг Рунета-2011» - ежегодной премии, проводимой среди разработчиков и владельцев сайтов.

Конкурс проходил в несколько этапов и собрал большое количество участников. Так, первый этап в результате народного голосования прошли 689 сайтов. Второй этап определил топ 250 интернет-проектов - по 10 лучших в каждой из 25 номинаций. В десятку лидеров номинаций вошли сайты, прошедшие отбор экспертного жюри.

Жюри конкурса составили 70 человек-экспертов в своих областях. В их число вошли Владислав Кочетков (ИХ Финнам), Дмитрий Бондарь (Школа трейдинга А-Лаб), известный блогер и аналитик Андрей Верников (ИК Церих Кэпитал Менеджмент), издатель Slon.ru Павел Власов-Мрдуляш, Сергей Ильинский (Ай Ти Инвест) и др.

По словам организаторов, каждый сайт в рамках конкурса оценивался по двум наиболее важным показателям: уровень дизайна и юзабилити — то, за что всегда так борются грамотные компании-разработчики и маркетологи заказчиков.

За звание лучшего сайта в номинации «Финансы, инвестиции, банки» боролись 34 проекта. В финал вышли: rietumu.ru (латвийский коммерческий банк Rietumu), vsk.ru (страховой дом ВСК), rosbank.ru (Росбанк), bpf.ru (банк проектного финансирования БПФ), tcb.ru (ТрансКредитБанк), carbon-card.ru (накопительная программа CARBON), vtb24.ru (ВТБ24), rts.micex.ru (фондовая биржа ММВБ-РТС), bank.bfa.ru (банк БФА), mtbank.by (МТБанк).

Наград же удостоились три проекта. Третье место занял сайт ММВБ-РТС, второе место – ТрансКредитБанк и лучшим сайтом 2011 года эксперты признали проект Банка ВТБ24.

dn,-разработчики.jpg

Разработчики сайта ВТБ24: «За время работы над проектом у клиента сменилось несколько менеджеров. Но мы выстояли!»

От объединенной биржи получать награду на сцену вышли руководитель направления разработки и внедрения новых проектов ММВБ-РТС Мария Таланова и начальник управления развития корпоративных информационных систем Мария Папко.

"Мы рады, что эксперты и пользователи Рунета по достоинству оценили сайт биржи ММВБ-РТС, запущенный в декабре 2011 года. Мы стали одними из лучших в своей номинации и надеемся, что данная награда не станет последней и позволит нам двигаться дальше в развитии интернет-проектов биржи", - прокомментировала успех Мария.

vvd,-hnc.jpg

ММВБ-РТС вошла в список лучших сайтов номинации «Финансы, инвестиции, банки»

Лучшим же сайтом в номинации «СМИ» признан сайт газеты «Ведомости» - vedomosti.ru.

ведомости.jpg

Яна Москвина, менеджер интернет-проекта vedomosti.ru


Автор: Светлана Блохина, F&O

Фото: Светлана Блохина





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • С чем связан сегодняшний рост акций ВТБ?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 18:55
    259

    Сегодня на фоне небольшого снижения российского фондового рынка акции банка ВТБ поднимаются на 1,5%, до 91,3 руб.more

  • По ценам на нефть возможны новые максимумы, поддержка российского рынка ограничена
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.04.2026 18:35
    297

    Российский рынок готов завершить неделю падением индекса Мосбиржи примерно на 1% и изменением индекса РТС менее чем на 0,5%: последний продолжал получать поддержку от более крепкого рубля. Индикатор Мосбиржи по ходу недели опускался до очередного минимума с февраля текущего года 2758 пунктов, а долларовый РТС удерживался выше самого низкого значения текущего года 1051 пункт. Рынку в целом все еще недоставало значимых масштабных драйверов, а влияние сырьевых площадок было противоречивым.more

  • Поставки СПГ из России в Европу обновили абсолютный максимум
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 16:54
    334

    В марте 2026 года экспорт сжиженного природного газа из России в Европу вырос на 38% г/г, достигнув абсолютного максимума 2,5 млрд куб. м. Эта динамика несколько не укладывается в тренды последних лет с ужесточением санкционного давления последних лет и заявлениями Брюсселя о снижении зависимости от российского газа.more

  • Цена нефти и газа. Рынки закрыты из-за Страстной пятницы
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.04.2026 16:19
    340

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг в плюсе на 7,78%. Ормузский пролив остается закрытым, экспорт нефти ключевыми игроками в регионе на паузе. Сохраняется вероятность проведения наземной операции США по захвату иранского острова Харк, через который Иран экспортирует 90% своей нефти. more

  • Деловая активность в сфере услуг перешла к снижению
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 15:55
    307

    В марте индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг в России от S&P Global снизился до 49,5 пункта против 51,3 пункта месяцем ранее, опустившись ниже ключевой отметки 50 впервые за полгода и сигнализируя о сокращении активности в секторе. Композитный PMI также перешел в зону снижения, что указывает уже на более широкое охлаждение частного сектора экономики.more