Market Vectors / Financial One

«Рейтинг Рунета» назвал лучшие сайты финансовой сферы.

3793

28.06.2012 02:42

В среду, 27 июня в московском клубе «Высоцкий» состоялась церемония награждения всероссийского конкурса «Рейтинг Рунета-2011» - ежегодной премии, проводимой среди разработчиков и владельцев сайтов.

Конкурс проходил в несколько этапов и собрал большое количество участников. Так, первый этап в результате народного голосования прошли 689 сайтов. Второй этап определил топ 250 интернет-проектов - по 10 лучших в каждой из 25 номинаций. В десятку лидеров номинаций вошли сайты, прошедшие отбор экспертного жюри.

Жюри конкурса составили 70 человек-экспертов в своих областях. В их число вошли Владислав Кочетков (ИХ Финнам), Дмитрий Бондарь (Школа трейдинга А-Лаб), известный блогер и аналитик Андрей Верников (ИК Церих Кэпитал Менеджмент), издатель Slon.ru Павел Власов-Мрдуляш, Сергей Ильинский (Ай Ти Инвест) и др.

По словам организаторов, каждый сайт в рамках конкурса оценивался по двум наиболее важным показателям: уровень дизайна и юзабилити — то, за что всегда так борются грамотные компании-разработчики и маркетологи заказчиков.

За звание лучшего сайта в номинации «Финансы, инвестиции, банки» боролись 34 проекта. В финал вышли: rietumu.ru (латвийский коммерческий банк Rietumu), vsk.ru (страховой дом ВСК), rosbank.ru (Росбанк), bpf.ru (банк проектного финансирования БПФ), tcb.ru (ТрансКредитБанк), carbon-card.ru (накопительная программа CARBON), vtb24.ru (ВТБ24), rts.micex.ru (фондовая биржа ММВБ-РТС), bank.bfa.ru (банк БФА), mtbank.by (МТБанк).

Наград же удостоились три проекта. Третье место занял сайт ММВБ-РТС, второе место – ТрансКредитБанк и лучшим сайтом 2011 года эксперты признали проект Банка ВТБ24.

dn,-разработчики.jpg

Разработчики сайта ВТБ24: «За время работы над проектом у клиента сменилось несколько менеджеров. Но мы выстояли!»

От объединенной биржи получать награду на сцену вышли руководитель направления разработки и внедрения новых проектов ММВБ-РТС Мария Таланова и начальник управления развития корпоративных информационных систем Мария Папко.

"Мы рады, что эксперты и пользователи Рунета по достоинству оценили сайт биржи ММВБ-РТС, запущенный в декабре 2011 года. Мы стали одними из лучших в своей номинации и надеемся, что данная награда не станет последней и позволит нам двигаться дальше в развитии интернет-проектов биржи", - прокомментировала успех Мария.

vvd,-hnc.jpg

ММВБ-РТС вошла в список лучших сайтов номинации «Финансы, инвестиции, банки»

Лучшим же сайтом в номинации «СМИ» признан сайт газеты «Ведомости» - vedomosti.ru.

ведомости.jpg

Яна Москвина, менеджер интернет-проекта vedomosti.ru


Автор: Светлана Блохина, F&O

Фото: Светлана Блохина





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок все еще под давлением геополитики
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 15.05.2026 19:34
    639

    В пятницу, 15 мая, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 1,15% до 2628,38, индекс РТС снижается на 1,13% до 1132,27. Отсутствие позитивных новостей по урегулированию конфликта на Украине продолжает оказывать давление на котировки. Неопределенность в этом вопросе негативно сказывается на настроениях инвесторов.more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили прогнозную цену акций и рекомендацию по акциям American Express
    аналитики Freedom Finance Global 15.05.2026 18:59
    706

    American Express (AXP) превзошла ожидания по итогам I квартала 2026 года, показав устойчивый рост по ключевым метрикам. EPS составила $4,28 (+18% г/г), а выручка – $18,91 млрд (+11% г/г), что превысило прогнозы на 7% и 2% соответственно. Операционный рычаг, сдержанный рост резервов ниже ожиданий и обратный выкуп акций обеспечили опережающий рост и сюрприз по EPS.more

  • Покупки в акциях РФ могут оживить монетарные ожидания и геополитика
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.05.2026 18:35
    708

    Российский рынок завершает неделю ростом индекса Мосбиржи на 2,3% и повышением индекса РТС на 3,9%, которые восстановились от достигнутых ранее в мае локальных минимумов во многом на геополитических ожиданиях завершения украинского конфликта, о возможности чего упомянул президент РФ. По ходу недели, однако, геополитические надежды ослабли, что способствовало отступлению индикаторов от локальных максимумов, а также нисходящей коррекции таких акций как СПБ Биржа, которые могут стать одним из бенефициаров урегулирования конфликта и снятия западных санкций. more

  • Цена нефти и газа. Какие цели роста у черного золота
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.05.2026 17:55
    706

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 0,09%. Нефть не реализовала потенциал падения, начался разворот наверх. США отклонили предложенный Ираном план урегулирования конфликта. Ормузский пролив закрыт, среднесрочно это продолжает поддерживать цены на нефть.more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили прогнозную цену акций и рекомендацию по акциям Snap
    аналитики Freedom Finance Global 15.05.2026 17:27
    711

    Snap (SNAP) представила смешанный релиз за I кв. 2026 года, показав снижение выручки от рекламы из-за геополитической напряженности и сокращения рекламных бюджетов крупных брендов. Кроме того, темпы прироста DAU в Северной Америке и в Европе, наиболее высокомаржинальных регионах, сложились отрицательными. Рост выручки был поддержан благодаря расширению монетизации Snapchat+ и увеличению выручки от DR-рекламы, однако этого недостаточно для качественного роста выручки.more