Личные финансы / Financial One

«Финам» запустил возможность покупки акций через Яндекс.Маркет

«Финам» запустил возможность покупки акций через Яндекс.Маркет
6274

Инвестхолдинг «Финам» организовал возможность покупки акций через сервис «Яндекс.Маркет».

Сервис появился в рамках развития интернет-магазина акций, который работает под девизом «Акции в один клик» и позволяет приобрести акции российских и зарубежных компаний, не выходя из дома.


«С декабря 2015 года частные инвесторы получили возможность открывать счета для торговли на Мосбирже через интернет. Ранее для открытия счета требовалась личная явка в офис участника. Но прогресс не стоит на месте! Теперь открыть счет можно удаленно, не выходя из дома», - говорится на сайте Мосбиржи.

Удаленная возможность открытия брокерского счета и покупки акций онлайн появилась сравнительно недавно, поэтому на данный момент сервисов не так много. Есть интернет-магазин акций компании «Финам» и проект Freedom24.ru. Управляющая компания «Альфа-Капитал» дает возможность удаленного открытия индивидуального инвестиционного счета (ИИС).

Для дистанционного открытия брокерского счета в «Финаме» нужно заполнить анкету на сайте, приложить скан паспорта и указать номер ИНН. Оплатить покупку можно банковской картой, точно так же, как и любой товар в интернет-магазине. Акции компания обещает зачислить на счет в течение 5 рабочих дней, поэтому можно будет обойтись без курьеров и доставок.

Купить через интернет-магазины можно акции российских компаний, которые торгуются на Московской бирже, а также акции американских компаний, торгующихся на Санкт-Петербургской бирже.

Дистанционную покупку акций «Финам» и Freedom24.ru дают возможность совершать и через кнопки-виджеты, которые есть на сайте Financial One и на других информационных порталах. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи