Новостной поток

Yandex Cloud и "Яндекс 360" объединились в единую экосистему

23.09.2022 13:11
986

МОСКВА, 23 сентября. /ТАСС/. Платформа облачных сервисов Yandex Cloud и виртуальный офис "Яндекс 360" объединились в единую облачную экосистему. Об этом сообщили в пресс-службе Yandex Cloud.

"Yandex Cloud и "Яндекс 360" объединились, чтобы вместе предоставлять пользователям весь спектр облачных услуг. Объединение поможет получать все продукты по принципу "одного окна" - для организации виртуального офиса и более быстрого создания новых цифровых решений и трансформации бизнеса", - сообщили в пресс-службе.

Yandex Cloud предоставляет бизнесу и индивидуальным разработчикам инфраструктуру, сервисы хранения данных, инструменты машинного обучения и средства разработки, пояснили в компании. "Яндекс 360" помогает организовать рабочие процессы единичным пользователям и офисам с помощью сервисов почты, диска для хранения файлов, сервиса видеозвонков, документов, мессенджера, а также рассылки, заметок и календаря.

Бизнес-группу возглавит Алексей Башкеев, он одновременно продолжит руководить Yandex Cloud, подчеркнули в пресс-службе. CEO "Яндекс 360" Владимир Русинов продолжит развитие своего направления. Операционный директор Yandex Cloud Олег Коверзнев будет отвечать за создание единой экосистемы продуктов Yandex Cloud и "Яндекс 360".

"Сегодня сервисами Yandex Cloud пользуется более 23 тыс. компаний, а "Яндекс 360" - свыше 20 тыс. Среди клиентов - финансовые организации, ретейл, промышленность, IT и другие. В будущем Yandex Cloud и "Яндекс 360" планируют представить совместные предложения для клиентов и партнеров, пока все услуги платформ предоставляются в прежнем формате", - подчеркнули в пресс-службе.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • На IPO выходит крупнейший участник российского кабельного рынка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.06.2026 20:10
    120

    ПАО «Инкаб Холдинг», крупнейший в России и СНГ производитель волоконно-оптического кабеля, объявил о планах выхода на IPO и листинга акций на Московской бирже уже до конца июня текущего года. Напомним, что ещё весной Банк России зарегистрировал дополнительную эмиссию акций «Инкаб Холдинга». more

  • Индекс Мосбиржи смотрит на минимум 2025 года, медвежьи настроения усиливаются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.06.2026 19:55
    116

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в более глубокий минус, отыгрывая отсутствие бычьих драйверов и усиление санкционной риторики западных стран. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск упал на 1,71%, до 2517,97 пункта, обновив очередной минимум с ноября 2025 года. Индекс РТС снизился на 1,45%, до 1082,04 пункта, получив сдержанную поддержку со стороны валютного рынка.more

  • Российский рынок пробивает годовой минимум
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 08.06.2026 19:43
    151

    Российский рынок завершает день в крайне слабом состоянии: Индекс МосБиржи обновил очередной минимум с ноября 2025 года и в моменте опускался к 2517 пунктам, теряя более 1,9%. more

  • Индекс Мосбиржи может опуститься до 2500 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 08.06.2026 18:48
    166

    Торги 8 июня на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе с последующим разворотом вниз. К последнему часу основной сессии индекс Мосбиржи падал на 1,27%, а РТУ опускался на 1,35%.more

  • Поставки Газпромом трубопроводного газа в Европу и Китай достигли рекорда
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 08.06.2026 17:55
    196

    Газпром отчитался за 2025 год об увеличении поставок по второй нитке Турецкого потока в связи с прекращением транзита через Украину, не уточняя, о каких конкретно объемах идет речь. Ранее оператор европейских газопроводов ENTSOG оценил его в 18,3 млрд куб. м, что на 8% больше, чем в 2024-м. Газпром называет причиной увеличения экспорта в европейском направлении новые контракты и улучшение управления суточными объемами транспортировки.more