Новостной поток

Yandex Cloud и "Яндекс 360" объединились в единую экосистему

23.09.2022 13:11
1230

МОСКВА, 23 сентября. /ТАСС/. Платформа облачных сервисов Yandex Cloud и виртуальный офис "Яндекс 360" объединились в единую облачную экосистему. Об этом сообщили в пресс-службе Yandex Cloud.

"Yandex Cloud и "Яндекс 360" объединились, чтобы вместе предоставлять пользователям весь спектр облачных услуг. Объединение поможет получать все продукты по принципу "одного окна" - для организации виртуального офиса и более быстрого создания новых цифровых решений и трансформации бизнеса", - сообщили в пресс-службе.

Yandex Cloud предоставляет бизнесу и индивидуальным разработчикам инфраструктуру, сервисы хранения данных, инструменты машинного обучения и средства разработки, пояснили в компании. "Яндекс 360" помогает организовать рабочие процессы единичным пользователям и офисам с помощью сервисов почты, диска для хранения файлов, сервиса видеозвонков, документов, мессенджера, а также рассылки, заметок и календаря.

Бизнес-группу возглавит Алексей Башкеев, он одновременно продолжит руководить Yandex Cloud, подчеркнули в пресс-службе. CEO "Яндекс 360" Владимир Русинов продолжит развитие своего направления. Операционный директор Yandex Cloud Олег Коверзнев будет отвечать за создание единой экосистемы продуктов Yandex Cloud и "Яндекс 360".

"Сегодня сервисами Yandex Cloud пользуется более 23 тыс. компаний, а "Яндекс 360" - свыше 20 тыс. Среди клиентов - финансовые организации, ретейл, промышленность, IT и другие. В будущем Yandex Cloud и "Яндекс 360" планируют представить совместные предложения для клиентов и партнеров, пока все услуги платформ предоставляются в прежнем формате", - подчеркнули в пресс-службе.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции РУСАЛа отступают от минимумов в надежде на фундаментальные улучшения
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.08.2026 16:55
    41

    Российский фондовый рынок к середине сессии отступил от ей максимумов и почти не изменял позиций, придерживаясь краткосрочного «боковика». Индекс Мосбиржи к 14:30 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2281,23 пункта. Индекс РТС также увеличился менее чем на 0,1%, до 874,55 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Текущие цели роста в энергоносителях
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 10.08.2026 16:25
    96

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу ростом на 1,29%. Нефть открылась с гэпом вверх на фоне сохранения напряжения на Ближнем Востоке. 4-часовая структура указывает на потенциал роста в области: 1) $86,82–87,39 2) $88,98–90,1. Указанные цели актуальны в течение недели. Контроль на стороне покупателей, пока нет пробоя поддержки $81,5. Первый триггер для разворота цены вниз — слом отметки $83,33.more

  • Ярослав Кабаков: рынок ВДО входит в сложный период, а рубль закрепляется выше 80
    Яна Кудрявцева 10.08.2026 15:59
    113

    В интервью Fomag.ru директор по стратегии ИК «Финам» Ярослав Кабаков оценил ситуацию вокруг «Евротранса», перспективы рынка высокодоходных облигаций и причины ослабления рубля. По его мнению, текущие проблемы отдельных эмитентов не стоит рассматривать как исключительное событие для рынка ВДО: в условиях жесткой денежно-кредитной политики и высокой стоимости заемного финансирования под давлением остаются прежде всего компании с существенной долговой нагрузкой.more

  • Фондовый рынок не определился с направлением
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 10.08.2026 15:26
    151

    В понедельник, 10 августа, российский фондовый рынок начал неделю с осторожного роста, постепенно сбавляя темпы подъема в течение торгового дня. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,07%, а долларовый РТС – на 0,06%.more

  • Китай может стать более привлекательной инвестиционной альтернативой дорогому рынку США
    Ксения Малышева 10.08.2026 14:30
    162

    Американский фондовый рынок находится на поздней стадии многолетнего цикла роста, тогда как развивающиеся рынки становятся все более привлекательными. Их долгосрочные перспективы усиливаются по мере того, как ИИ находит применение в реальной экономике.more