Новостной поток

Yandex Cloud и "Яндекс 360" объединились в единую экосистему

23.09.2022 10:11
1439

МОСКВА, 23 сентября. /ТАСС/. Платформа облачных сервисов Yandex Cloud и виртуальный офис "Яндекс 360" объединились в единую облачную экосистему. Об этом сообщили в пресс-службе Yandex Cloud.

"Yandex Cloud и "Яндекс 360" объединились, чтобы вместе предоставлять пользователям весь спектр облачных услуг. Объединение поможет получать все продукты по принципу "одного окна" - для организации виртуального офиса и более быстрого создания новых цифровых решений и трансформации бизнеса", - сообщили в пресс-службе.

Yandex Cloud предоставляет бизнесу и индивидуальным разработчикам инфраструктуру, сервисы хранения данных, инструменты машинного обучения и средства разработки, пояснили в компании. "Яндекс 360" помогает организовать рабочие процессы единичным пользователям и офисам с помощью сервисов почты, диска для хранения файлов, сервиса видеозвонков, документов, мессенджера, а также рассылки, заметок и календаря.

Бизнес-группу возглавит Алексей Башкеев, он одновременно продолжит руководить Yandex Cloud, подчеркнули в пресс-службе. CEO "Яндекс 360" Владимир Русинов продолжит развитие своего направления. Операционный директор Yandex Cloud Олег Коверзнев будет отвечать за создание единой экосистемы продуктов Yandex Cloud и "Яндекс 360".

"Сегодня сервисами Yandex Cloud пользуется более 23 тыс. компаний, а "Яндекс 360" - свыше 20 тыс. Среди клиентов - финансовые организации, ретейл, промышленность, IT и другие. В будущем Yandex Cloud и "Яндекс 360" планируют представить совместные предложения для клиентов и партнеров, пока все услуги платформ предоставляются в прежнем формате", - подчеркнули в пресс-службе.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи снижается из-за отсутствия позитивных новостей
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 02.10.2026 19:48
    171

    В пятницу, 2 октября, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 0,11% до 2277,23, индекс РТС снижается на 0,40% до 859,30.more

  • Давление на российские акции оказала падающая нефть
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.10.2026 19:24
    225

    В пятницу, 2 октября, российский фондовый рынок, несмотря на робкие попытки роста на премаркете, провёл всю основную сессию в умеренном минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,1%, оставаясь выше 2270 пунктов, а долларовый РТС -  на 0,38%.more

  • Недельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 02.10.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 02.10.2026 18:50
    252

    Индекс Мосбиржи начал неделю со снижения, но затем большую ее часть демонстрировал положительную динамику на фоне новостей по поводу продолжения российско-американских контактов и высоких нефтяных цен.more

  • Каким будет курс рубля в октябре
    Олег Решетников, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 02.10.2026 17:32
    268

    На протяжении сентября рубль постепенно укреплялся по отношению к основным валютным парам. CNYRUBF и USDRUBF за месяц снизились на 3,1%, а EURRUBF потерял 5,6%. К концу месяца котировки откатились до уровней третьей декады августа.more

  • Кто выиграет от перераспределения бюджетных средств
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.10.2026 17:02
    277

    Проект федерального бюджета России на 2027 год указывает на приоритет обороны и безопасности и даже заметно его усиливает. По сравнению с первоначальным планом на 2026 год расходы на оборону и безопасность вырастут с 12,12 трлн и 3,83 трлн руб. до 17,15 трлн и 4,29 трлн, то есть на 41,5% и 12% соответственно. При этом социальные расходы сократятся на 15,2%, а затраты на ЖКХ упадут на 9,9%. Финансирование экономики и здравоохранения уменьшится на 4,6% по каждому направлению. Но пока это только сравнение планов, а не фактических трат за 2026 год.more