Новостной поток

Yandex Cloud и "Яндекс 360" объединились в единую экосистему

23.09.2022 13:11
1246

МОСКВА, 23 сентября. /ТАСС/. Платформа облачных сервисов Yandex Cloud и виртуальный офис "Яндекс 360" объединились в единую облачную экосистему. Об этом сообщили в пресс-службе Yandex Cloud.

"Yandex Cloud и "Яндекс 360" объединились, чтобы вместе предоставлять пользователям весь спектр облачных услуг. Объединение поможет получать все продукты по принципу "одного окна" - для организации виртуального офиса и более быстрого создания новых цифровых решений и трансформации бизнеса", - сообщили в пресс-службе.

Yandex Cloud предоставляет бизнесу и индивидуальным разработчикам инфраструктуру, сервисы хранения данных, инструменты машинного обучения и средства разработки, пояснили в компании. "Яндекс 360" помогает организовать рабочие процессы единичным пользователям и офисам с помощью сервисов почты, диска для хранения файлов, сервиса видеозвонков, документов, мессенджера, а также рассылки, заметок и календаря.

Бизнес-группу возглавит Алексей Башкеев, он одновременно продолжит руководить Yandex Cloud, подчеркнули в пресс-службе. CEO "Яндекс 360" Владимир Русинов продолжит развитие своего направления. Операционный директор Yandex Cloud Олег Коверзнев будет отвечать за создание единой экосистемы продуктов Yandex Cloud и "Яндекс 360".

"Сегодня сервисами Yandex Cloud пользуется более 23 тыс. компаний, а "Яндекс 360" - свыше 20 тыс. Среди клиентов - финансовые организации, ретейл, промышленность, IT и другие. В будущем Yandex Cloud и "Яндекс 360" планируют представить совместные предложения для клиентов и партнеров, пока все услуги платформ предоставляются в прежнем формате", - подчеркнули в пресс-службе.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Префы» Сургутнефтегаза черпают силу от слабого рубля
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.08.2026 16:31
    44

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в значительном минусе, продолжая нисходящую коррекцию от локальных пиков в условиях отсутствия значимых бычьих драйверов. Индекс Мосбиржи к 14:40 мск снизился на 2,12%, до 2252,21 пункта. Индекс РТС упал на 2,15%, до 854,74 пункта.more

  • Распадская. Прогноз результатов (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.08.2026 15:59
    62

    14 августа Распадская представит финансовые результаты по МСФО за 1-е полугодие 2026 г. Мы ожидаем, что компания незначительно снизит выручку на 1,2% г/г, до 59,8 млрд руб. Согласно нашей оценке, более низкие цены реализации окажутся компенсированы более высоким объемом продаж угольной продукции, что и обусловит нейтральную динамику выручки.more

  • Фондовый рынок и рубль днём снижаются
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.08.2026 15:27
    132

    В четверг, 13 августа, российский фондовый рынок с утра падает, опустившись до уровня чуть выше 2250 по индексу Мосбиржи. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи упал на 2,17%, а долларовый РТС – на 2,15%.more

  • Microsoft: ИИ-агенты уже меняют работу программистов, следующими станут финансисты и HR
    Ксения Малышева 13.08.2026 14:30
    131

    Microsoft активно перестраивает работу вокруг ИИ, рассчитывая использовать рост производительности прежде всего для развития бизнеса, а не для сокращения штата. ИИ-агенты уже используются внутри компании при разработке программного обеспечения и постепенно начинают применяться в других направлениях. Сотрудники переходят от непосредственного выполнения отдельных задач к постановке заданий для ИИ, проверке результатов и координации его работы.more

  • На мировых рынках преобладает сдержанно позитивный настрой
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 13.08.2026 14:02
    167

    В четверг, 13 августа, на мировых фондовых площадках наблюдаются сдержанно оптимистичные настроения. Основным определяющим фактором для рынков стала публикация данных по потребительским ценам в США за июль, которые замедлили рост в годовом выражении, что в свою очередь снизило давление на Федрезерв, который рассматривает повышение ставки для контроля инфляции.more