Новостной поток

Yandex Cloud и "Яндекс 360" объединились в единую экосистему

23.09.2022 13:11
1325

МОСКВА, 23 сентября. /ТАСС/. Платформа облачных сервисов Yandex Cloud и виртуальный офис "Яндекс 360" объединились в единую облачную экосистему. Об этом сообщили в пресс-службе Yandex Cloud.

"Yandex Cloud и "Яндекс 360" объединились, чтобы вместе предоставлять пользователям весь спектр облачных услуг. Объединение поможет получать все продукты по принципу "одного окна" - для организации виртуального офиса и более быстрого создания новых цифровых решений и трансформации бизнеса", - сообщили в пресс-службе.

Yandex Cloud предоставляет бизнесу и индивидуальным разработчикам инфраструктуру, сервисы хранения данных, инструменты машинного обучения и средства разработки, пояснили в компании. "Яндекс 360" помогает организовать рабочие процессы единичным пользователям и офисам с помощью сервисов почты, диска для хранения файлов, сервиса видеозвонков, документов, мессенджера, а также рассылки, заметок и календаря.

Бизнес-группу возглавит Алексей Башкеев, он одновременно продолжит руководить Yandex Cloud, подчеркнули в пресс-службе. CEO "Яндекс 360" Владимир Русинов продолжит развитие своего направления. Операционный директор Yandex Cloud Олег Коверзнев будет отвечать за создание единой экосистемы продуктов Yandex Cloud и "Яндекс 360".

"Сегодня сервисами Yandex Cloud пользуется более 23 тыс. компаний, а "Яндекс 360" - свыше 20 тыс. Среди клиентов - финансовые организации, ретейл, промышленность, IT и другие. В будущем Yandex Cloud и "Яндекс 360" планируют представить совместные предложения для клиентов и партнеров, пока все услуги платформ предоставляются в прежнем формате", - подчеркнули в пресс-службе.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок с утра загрустил
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 10:34
    38

    В среду, 2 сентября, российский фондовый рынок открыл утреннюю сессию довольно заметным падением. Индекс Московской биржи в моменте падает на 0,98%, находясь чуть выше 2160 пунктов, основная сессия, скорее всего, может также начаться в отрицательной зоне. Сегодня на премаркете рынок отступил от достигнутых накануне уровней, что говорит о неуверенности «быков» относительно продолжения роста в область 2200 пунктов. Влияние геополитики на фондовый рынок очень велико.more

  • Индекс МосБиржи будет находиться в зоне 2100-2200 пунктов
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 02.09.2026 10:05
    92

    Российский фондовый рынок продолжает оставаться полностью зависимым от геополитических новостей, которые управляют настроениями инвесторов. Обсуждения возможного возобновления переговоров сначала вызвали волну оптимизма, благодаря чему Индекс МосБиржи на короткое время выходил выше 2200 пунктов. Основная торговая сессия закрылась на отметке 2187 пунктов, продемонстрировав небольшой рост на 0,4%, но последующие негативные внешние заявления резко развернули настроения игроков в худшую сторону.more

  • Solidcore. Расширение бизнеса
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 01.09.2026 19:35
    374

    За последние 12 месяцев котировки Solidcore кратно обогнали ключевые казахстанские индексы, что обусловлено как рекордными мировыми ценами на золото, так и последовательной реализацией стратегии роста компании, главной целью которой является увеличение производства до 1 млн унций в золотом эквиваленте после 2030 г.more

  • Краткосрочный оптимизм в РФ остается осторожным, рубль сохраняет слабость
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 01.09.2026 19:20
    384

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в плюсе, но отступил от максимумов дня, не получив новых обнадеживающих фундаментальных сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 0,46%, до 2186,70 пункта. Индекс РТС увеличился менее чем на 0,1%, до 794,10 пункта.more

  • Freedom Global понизил прогнозную цену и рекомендацию по акциям STRATTEC
    Канагат Ертай, аналитик Freedom Global 01.09.2026 19:16
    364

    Выручка STRATTEC Security Corp. (STRT) за IV кв. в размере $151,8 млн превысила наш прогноз $147 млн, поскольку производство OEM снизилось лишь на 1,4% против 3–4%, заложенных менеджментом. Валовая маржа составила 15,6%, примерно на 70 б.п. ниже нашего прогноза, на фоне валютного давления в размере $1,9 млн, $1,4 млн затрат, связанных с качеством, и отсутствия $1,3 млн доходов от оснастки, полученных годом ранее.more