Новостной поток

US STOCKS-Уолл-стрит закрылась в плюсе, сезон отчетности вступает в пиковый период

18.07.2023 13:07
260

(Рейтер) Американские фондовые индексы начали торговую неделю ростом в понедельник, чему способствовал подъем акций финансовых и технологических компаний, в то время как сезон отчетности набирает обороты.

Инвесторы переключают свое внимание на отчеты Tesla и Netflix на этой неделе, а также на крупные банки - Bank of America, Morgan Stanley и Goldman Sachs - которые должны опубликовать квартальные результаты после отчетов таких кредиторов, как JP Morgan и Citigroup на прошлой неделе.

"Итак, скоро мы получим все эти отчеты, и мне кажется, что результаты будут хорошими, а в конце концов, акции оцениваются на основе прибыли и дивидендов", - сказал Стивен Массокка из Wedbush Securities.

"В целом рынок продолжает оставаться разумно оцененным, если не сказать дешевым. Меня больше беспокоит то, что ФРС может начать делать то, чего делать не нужно, чтобы выиграть битву против инфляции, и в конечном счете это действительно начнет вредить экономике", - добавил Массокка.

Индекс Dow Jones закрылся ростом на 0,22% до 34.585,35 пункта, индекс S&P 500 вырос на 0,39% до 4.522,79 пункта​, в то время как ​Nasdaq поднялся на 0,93% до 14.244,948 пункта​.

Акции Tesla подскочили на 3,20% после того, как компания сообщила в субботу о создании первого кибергрузовика после двух лет задержек.

Напротив, акции Ford Motor упали на 5,94% - автоконцерн снизил цены на грузовики F-150 Lightning, ввязавшись в ценовую войну на истощение между производителями электромобилей. Бумаги General Motors подешевели на 3,13%, а Rivian - на 3,34%.

Акции Apple выросли на 1,73% после того, как Morgan Stanley повысил целевой ориентир для бумаг производителя айфонов до $220 с $190, ссылаясь на оптимистичный прогноз для Индии как движущей силы роста Apple.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Чак Миколайчак)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок остается в красном секторе
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 05.11.2025 13:50
    110

    Торги 5 ноября на российских фондовых площадках начались в умеренном минусе. К 12:00 мск индекс Мосбиржи упал на 0,42%, до 2560 пунктов, РТС опустился на 0,39%, до 998, а индекс голубых фишек потерял 0,38%.more

  • Конференция Future Investment Initiative: что изменит мир в ближайшие 2 года
    Виктория Петрова 05.11.2025 12:26
    134

    На FII в Саудовской Аравии встретились главы крупнейших финансовых и технологических групп — от BlackRock и Goldman Sachs до Blackstone, KKR, Qualcomm и Intel. Как сообщает Reuters, на пленарных сессиях лидеры-инвесторы обозначили США как основной «полюс притяжения» капитала на горизонте 12–18 месяцев и обсудили перезапуск роли государства в экономике Королевства ради привлечения частных денег.more

  • Аппетит к риску на мировых рынках пошел на спад
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 05.11.2025 11:24
    171

    Внешний фон утром среды можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть не показывают значительных изменений.more

  • Что будет с рублём в ноябре?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 05.11.2025 11:15
    201

    Рубль завершил октябрь мощным укреплением. Биржевой курс юаня вырос за месяц на 2%. На внебиржевом рынке доллар США упал в октябре тоже на 2%, а евро потерял 3,6%.more

  • Стоимость иностранной валюты попытается отыграть утраченные позиции
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 05.11.2025 10:39
    175

    Биржевые торги валютой в выходной день 3 ноября привели к очередному откату курса рубля к более крепким уровням. Похоже участники рынка не были склонны к формированию достаточного спроса на иностранную валюту в праздники, в то время как крупные участники рынка, вероятно, продолжили реализовывать свой план по конвертации накоплений в рублёвые активы.more