US STOCKS-Уолл-стрит закрылась ростом благодаря Tesla
(Рейтер) Основные индексы Уолл-стрит выросли в четверг благодаря подъёму тяжеловесных акций роста, включая Tesla.
Индекс Dow Jones закрылся ростом на 0,51% до 32.036,9 пункта, индекс S&P 500 вырос на 0,99% до 3.998,95 пункта, в то время как Nasdaq поднялся на 1,36% до 12.059,609 пункта.
Акции Tesla выросли на 9,8%, поскольку квартальная прибыль компании превысила прогнозы благодаря ряду повышений цен на ее автомобили, которые помогли компенсировать производственные проблемы. Это помогло смягчить эффект от снижения в телекоммуникационном и энергетическом секторах.
Падение бумаг AT&T Inc потянуло за собой акции телекоммуникационного сектора, после того как компания сократила прогноз денежного потока. Бумаги энергетического сектора снизились из-за падения цен на сырьё.
"Возможно, отчётность выглядит немного лучше, чем опасались инвесторы", - сказал Дж. Брайант Эванс из Cozad Asset Management.
Акции Amazon и Apple выросли на 1,5%. Обе компании отчитаются о финансовых результатах 28 июля.
Падение цен на нефть ударило по энергетическому сектору S&P 500, который потерял 1,7%, став лидером снижения среди секторов.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:
(Эко Ванг в Нью-Йорке при участии Шреяши Саньял и Анирудды Гош в Бангалоре)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Гита Гопинат: устойчивость мировой экономики может оказаться иллюзиейАвтор: Яна Кудрявцева 06.11.2025 10:31
308
Бывший главный экономист Международного валютного фонда Гита Гопинат в разговоре с ведущим подкаста Money Talks Майком Бердом рассказала о том, как мировой экономике удалось пройти через серию потрясений последних лет и почему впереди – новая волна нестабильности.more
-
Среднесрочное снижение в РФ продолжается, дивиденды не способны поддержать «широкий» рынокЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.11.2025 10:30
55
Внешний фон утром четверга можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом улучшились, а цены на нефть вернулись к росту после падения накануне.more
-
Рывок авторынка РФ перед повышения утильсбора растет: покупатели спешат зафиксировать ценуВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 06.11.2025 10:20
49
Продажи легковых и LCV подпрыгнули к сентябрю на 34,2% по сравнению с прошлым месяцем, до 175,9 тыс., но остались на 4,8% ниже прошлого октября. Легковые — 164,6 тыс. штук, LCV — 11,3 тыс., грузовики и автобусы тоже прибавили к сентябрю, хотя год к году остался в минусе. Это лучший месячный результат в году и первая попытка выйти из летнего плато на уровне 120 тыс. машин.more
-
Активность в сфере услуг в Китае в октябре достигла трехмесячного минимумаРоман Лукьянчиков, аналитик Freedom Finance Global 05.11.2025 18:27
628
Активность сферы услуг Китая выросла в октябре, но самым медленным темпом за три месяца. Спад зарубежных заказов компенсировал рост, связанный с увеличением внутреннего спроса, передает Reuters.
more -
Цена нефти и газа. Цели роста и паденияАндрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 05.11.2025 17:15
671
Фьючерсы на нефть марки Brent во вторник закрылись на уровне -0,69%. Цены на нефть снизились во вторник под давлением укрепления доллара. В среду снижение цен сдерживает поддержка рынка — в воскресенье ОПЕК+ сообщила о приостановке увеличения добычи нефти в I квартале. На 4-часовом графике дорога открылась к целям роста: 1) 65,45 2) 65,8 3) 66,4. Отмена сценария при сломе поддержки 63,9.
more


