US STOCKS-Уолл-стрит притихла в ожидании отчета Nvidia, протокола ФРС
(Рейтер) участники рынка взяли паузу перед публикацией финансовых результатов Nvidia и протокола майского заседания Федрезерва США.
Индекс Dow Jones к 17:39 МСК был стабилен на уровне 39.867,77 пункта, S&P 500 малоподвижен у отметки 5.320,1 пункта, а Nasdaq вырос на 0,06% до 16.842,05 пункта.
Все внимание будет приковано к тому, смогут ли результаты первого квартала Nvidia оправдать высочайшие ожидания, а акций - продолжить стремительный рост.
"Рынок ищет новый катализатор, и, возможно, им станет Nvidia. У нас только завершился очень сильный сезон отчетности, но на текущих уровнях можно ожидать какого-то отката на фоне любого разочарования", - сказал Питер Кардильо из Spartan Capital Securities.
Акции Nvidia подешевели на 0,8%.
Опрошенные Рейтер аналитики считают, что S&P 500 завершит год вблизи текущих уровней - на отметке 5.302, но предупреждают, что сильный рост индекса означает риск коррекции в ближайшие месяцы.
Участники рынка также ждут протокола прошедшего 30 апреля - 1 мая заседания центробанка США, чтобы получить больше ясности относительно потенциальных сроков снижения процентных ставок.
Бумаги Target просели на 7,5% - ритейлер в среду спрогнозировал сопоставимые продажи и прибыль за текущий квартал в основном ниже ожиданий Уолл-стрит.
Котировки производителя полупроводников Analog Devices поднялись на 7,3%, а оператора платформы электронной коммерции PDD Holdings - на 2,6%.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:
(Анкика Бисвас и Лиза Маттакал в Бангалоре)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Дорогая нефть удержала российский рынок от паденияАнна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 19:29
186
Российский рынок акций демонстрирует нейтральную динамику в среду, 30 сентября, после роста в предыдущую сессию.more
-
Российский рынок завершает месяц в плюсе, а квартал — в минусеВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:57
239
К18:00 мск индекс Мосбиржи поднимался на 0,19%, до 2267,12 пункта, РТС рос на 1,24%, до 854,75, а индекс голубых фишек — на 0,33%.more
-
Дефицит бюджета оставляет ПИФам мало шансов на сохранение льготВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:15
237
Минфин предложил обложить пассивные доходы ПИФов налогом на прибыль в размере 15%. Ассоциация институциональных и розничных инвесторов (АИРИ) просит оставить налоговую ставку на нуле для фондов, доступных обычным инвесторам, а для фондов квалифицированных участников учитывать особенности их вложений.more
-
Цена нефти и газа. Экспирация в нефтиАндрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.09.2026 16:57
277
Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 1,71%. Котировки пробили отметку $96,2, что стало триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68. Сценарий падения дневного графика актуален, пока нет слома сопротивления $101,24. Сегодня ожидается низкая активность из-за экспирации ICE контракта BRNX. Ниже указаны новые контракты для оценки и торговли.more
-
Мировые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне проблем в СШАМаксим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 15:23
328
Американские фондовые индексы завершили торги во вторник снижением на фоне роста доходности казначейских облигаций США до многолетних максимумов. Давление на рынок оказали сохраняющиеся опасения по поводу инфляции на фоне повышенных цен на энергоресурсы и дефицита бюджета.more


