US STOCKS-Уолл-стрит притихла в ожидании отчета Nvidia, протокола ФРС
(Рейтер) участники рынка взяли паузу перед публикацией финансовых результатов Nvidia и протокола майского заседания Федрезерва США.
Индекс Dow Jones к 17:39 МСК был стабилен на уровне 39.867,77 пункта, S&P 500 малоподвижен у отметки 5.320,1 пункта, а Nasdaq вырос на 0,06% до 16.842,05 пункта.
Все внимание будет приковано к тому, смогут ли результаты первого квартала Nvidia оправдать высочайшие ожидания, а акций - продолжить стремительный рост.
"Рынок ищет новый катализатор, и, возможно, им станет Nvidia. У нас только завершился очень сильный сезон отчетности, но на текущих уровнях можно ожидать какого-то отката на фоне любого разочарования", - сказал Питер Кардильо из Spartan Capital Securities.
Акции Nvidia подешевели на 0,8%.
Опрошенные Рейтер аналитики считают, что S&P 500 завершит год вблизи текущих уровней - на отметке 5.302, но предупреждают, что сильный рост индекса означает риск коррекции в ближайшие месяцы.
Участники рынка также ждут протокола прошедшего 30 апреля - 1 мая заседания центробанка США, чтобы получить больше ясности относительно потенциальных сроков снижения процентных ставок.
Бумаги Target просели на 7,5% - ритейлер в среду спрогнозировал сопоставимые продажи и прибыль за текущий квартал в основном ниже ожиданий Уолл-стрит.
Котировки производителя полупроводников Analog Devices поднялись на 7,3%, а оператора платформы электронной коммерции PDD Holdings - на 2,6%.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:
(Анкика Бисвас и Лиза Маттакал в Бангалоре)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Российский рынок остается в плюсеВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.06.2026 14:03
53
Индексы Мосбиржи и РТС днем 3 июня теряют по 0,25% каждый, опускаясь до 2614 и 1135 пунктов соответственно, а индекс голубых фишек снижается на 0,24%. Рублевый бенчмарк остается немного выше 2600 пунктов, но его рост значительно замедлился по сравнению со вчерашним темпом. Поддержку котировкам отечественных акций оказывает возобновление ралли в нефти и газе, однако снижение цен на металлы и дорогой рубль сдерживают покупателей.more
-
Мировые рынки демонстрируют смешанную динамику на противоречивых новостях и сильной отчетностиМаксим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 03.06.2026 13:36
91
В среду, 3 июня, на мировых рынках наблюдается смешанная динамика. Американские фондовые индексы по итогам торгов закрылись в «зеленой» зоне. В Азиатско-Тихоокеанском регионе рынки демонстрируют в основном положительную динамику. Европейские рынки торгуются в минусе.more
-
Бизнес-активность сектора услуг продолжает сокращатьсяВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.06.2026 12:59
101
Индекс деловой активности от S&P Global в российском сервисном секторе услуг в мае снизился с апрельских 49,7 пункта до 48,7, третий месяц подряд оставаясь в зоне сокращения (ниже 50). Для экономики это неблагоприятный сигнал, потому что услуги напрямую связаны с потребительским спросом, занятостью и доходами бизнеса.more
-
«Московская биржа»: сильный квартал, но потенциал акций остается под вопросом. Дайджест FomagАндрей Ададуров 03.06.2026 12:30
143
«Московская биржа» представила результаты за первый квартал 2026 года. Компания смогла увеличить комиссионные и процентные доходы, нарастила прибыль и продемонстрировала высокую рентабельность благодаря контролю над расходами. Однако эксперты расходятся в оценке дальнейших перспектив: часть аналитиков считает бумаги уже справедливо оцененными, тогда как другие видят значительный потенциал роста за счет дивидендов, развития рынка капитала и постепенного смягчения денежно-кредитной политики.more
-
Российский рынок ждет ПМЭФ с умеренным оптимизмомЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.06.2026 11:34
161
Внешний фон утром среды можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом оптимистичны, а цены на нефть развивают начатый на этой неделе рост.more


