Новостной поток

US STOCKS-Уолл-стрит притихла в ожидании отчета Nvidia, протокола ФРС

22.05.2024 18:14
672

(Рейтер) участники рынка взяли паузу перед публикацией финансовых результатов Nvidia и протокола майского заседания Федрезерва США.

Индекс Dow Jones к 17:39 МСК был стабилен на уровне 39.867,77 пункта, S&P 500 малоподвижен у отметки 5.320,1​ пункта, а Nasdaq вырос на 0,06% до 16.842,05 пункта.

Все внимание будет приковано к тому, смогут ли результаты первого квартала Nvidia оправдать высочайшие ожидания, а акций - продолжить стремительный рост.

"Рынок ищет новый катализатор, и, возможно, им станет Nvidia. У нас только завершился очень сильный сезон отчетности, но на текущих уровнях можно ожидать какого-то отката на фоне любого разочарования", - сказал Питер Кардильо из Spartan Capital Securities.

Акции Nvidia подешевели на 0,8%.

Опрошенные Рейтер аналитики считают, что S&P 500 завершит год вблизи текущих уровней - на отметке 5.302, но предупреждают, что сильный рост индекса означает риск коррекции в ближайшие месяцы.

Участники рынка также ждут протокола прошедшего 30 апреля - 1 мая заседания центробанка США, чтобы получить больше ясности относительно потенциальных сроков снижения процентных ставок.

Бумаги Target просели на 7,5% - ритейлер в среду спрогнозировал сопоставимые продажи и прибыль за текущий квартал в основном ниже ожиданий Уолл-стрит.

Котировки производителя полупроводников Analog Devices поднялись на 7,3%, а оператора платформы электронной коммерции PDD Holdings - на 2,6%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Анкика Бисвас и Лиза Маттакал в Бангалоре)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пассивные доходы россиян могут подпасть под прогрессивную шкалу НДФЛ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:45
    187

    В России прозвучало предложение учитывать пассивные доходы граждан при расчёте НДФЛ в рамках прогрессивной шкалы налогообложения. Как стало известно из публикаций СМИ, с этой идеей к главе правительства Михаилу Мишустину обратился Александр Шохин, возглавляющий Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).more

  • Индекс МосБиржи растет уже четвертую неделю подряд
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 16.10.2026 19:30
    204

    В пятницу, 16 октября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растёт на 1,63% до 2 425,77, индекс РТС растёт на 1,81% до 913,90. Поддержку рынку оказывают ожидания возможного смягчения санкционной риторики со стороны США, потенциальных послаблениях в части ограничений на российский экспорт, а также признаков изменения подхода Вашингтона к украинскому урегулированию.more

  • Курс рубля вновь не сумел ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 16.10.2026 19:15
    241

    Рубль после негативного старта и кратковременного ослабления стал активно дорожать к юаню. Во второй половине торгов восходящая динамика курса российской валюты усилилась, он в очередной раз обновил двухнедельный максимум, но опять не сумел ускорить рост.more

  • Настроение рынка акций изменилось в лучшую сторону
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:00
    248

    В пятницу, 16 октября, российский фондовый рынок после вчерашнего падения открылся небольшим ростом, постепенно наращивая темпы роста во второй половине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,9%, поднявшись выше 2430 пунктов, а долларовый РТС - на 2%.more

  • Улучшение отношений с США может взбодрить российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.10.2026 18:40
    262

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост и стремился к пикам недели на фоне заявлений главы РФПИ Кирилла Дмитриева о намерении США и РФ в ближайшие время объявить о ряде совместных инициатив. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск вырос на 1,92%, до 2437,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 2%, до 917,89 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more