Новостной поток

US STOCKS-Nasdaq обновил рекорд, S&P укрепился в преддверии отчета Nvidia

21.05.2024 11:56
442

(Рейтер) Основной индекс Nasdaq закрылся на рекордно высоком уровне в понедельник, в то время как S&P 500 чуть укрепился благодаря росту акций технологических компаний в преддверии долгожданного отчета Nvidia.

Технологический индекс S&P 500 возглавил рост среди 11 основных секторов S&P, поднявшись на 1,32%, чему способствовали рост акций производителей микрочипов, включая бумаги Nvidia, подорожавшие на 2,49% в преддверии квартального отчета компании в среду.

По меньшей мере три брокера повысили свою целевую цену для Nvidia. В то же время бумаги производителя микросхем Micron Technology прибавили в стоимости 2,96% после того, как Morgan Stanley повысил рекомендацию для акций фирмы до "на уровне рынка" с "ниже рынка".

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,49% до 39.806,77 пункта, индекс S&P 500 вырос на 0,09% до 5.308,13 пункта​, в то время как ​Nasdaq поднялся на 0,65% до 16.794,874 пункта​.

Давление на индекс Dow оказало падение акций JPMorgan на 4,5%. Генеральный директор банка Джейми Даймон сказал, что настроен осторожно-пессимистично, и добавил, что компания не будет выкупать свои акции по текущим ценам.

Комментарии представителей ФРС в понедельник практически не изменили ожиданий относительно снижения ставок, поскольку чиновники не хотели говорили об ослаблении инфляционного давления, а некоторые из них подчеркнули необходимость осторожности.

Недавнее ралли стало вызывать опасения по поводу оценки стоимости акций. Согласно данным LSEG, форвардный коэффициент цены к прибыли S&P 500 составляет 20,8, что намного выше среднего исторического значения в 15,9.

Deutsche Bank повысил целевой показатель для S&P 500 на конец 2024 года до 5.500 с 5.100 пунктов - самый высокий уровень среди крупнейших брокеров компаний, а Morgan Stanley прогнозирует, что к июню 2025 года индекс достигнет уровня 5.400.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Чак Миколайчак)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Краткосрочный импульс к росту в российских акциях выдохся
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.07.2026 19:48
    48

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в более заметный минус, отступив от района важных краткосрочных сопротивлений в условиях отсутствия веских драйверов для повышения. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск снизился на 1,30%, до 2208,18 пункта. Индекс РТС упал на 1,91%, до 871,12 пункта, ощутив дополнительное давление со стороны валютной динамики.more

  • Российскому фондовому рынку ещё рано разворачиваться наверх
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 30.07.2026 19:28
    61

    В четверг, 30 июля, российский фондовый рынок начал торги уверенным ростом более чем на 1,2% к закрытию накануне, однако, в течение дня активность «быков» постепенно снижалась, а к вечеру – совсем исчезла. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру снизился на 0,53%, не удержавшись на уровне выше 2230 пунктов, а долларовый РТС - на 1,1%.more

  • Курс рубля приостановил падение уходящей недели
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.07.2026 19:18
    111

    Рубль на старте торгов совершил несколько разнонаправленных движений к юаню, но вскоре возобновил ослабление. Пара CNY/RUB впервые с конца марта приближалась к отметке 11,88 руб. В середине сессии российская валюта перешла к восстановлению, отыграв почти все ощутимые потери четверга, однако к текущему моменту вернулась в умеренный минус.more

  • Ozon. Финансовые результаты (2К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.07.2026 18:36
    161

    Ozon представил сильные финансовые результаты за 2К 2026 г. Компании удалось опередить консенсус по всем основным метрикам, включая оборот, выручку и EBITDA. GMV Ozon увеличился на 37% г/г, показав ускорение роста второй квартал подряд. Количество заказов выросло на 73% г/г благодаря дальнейшему увеличению числа активных покупателей и более высокой частотности. Рост выручки составил 47% г/г и отразил сопоставимую позитивную динамику сервисных и процентных доходов. more

  • Цена нефти и газа. Нефть в шаге от коррекции
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.07.2026 18:16
    158

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду ростом на 7,32%. В четверг утром нефть продолжила подъем на фоне ударов на Ближнем Востоке. Ормузский пролив остается закрытым. Цели отскока $87,95–88,8 выполнены. Локальный максимум — на отметке $89,5.more