US STOCKS-Nasdaq обновил рекорд, S&P укрепился в преддверии отчета Nvidia
(Рейтер) Основной индекс Nasdaq закрылся на рекордно высоком уровне в понедельник, в то время как S&P 500 чуть укрепился благодаря росту акций технологических компаний в преддверии долгожданного отчета Nvidia.
Технологический индекс S&P 500 возглавил рост среди 11 основных секторов S&P, поднявшись на 1,32%, чему способствовали рост акций производителей микрочипов, включая бумаги Nvidia, подорожавшие на 2,49% в преддверии квартального отчета компании в среду.
По меньшей мере три брокера повысили свою целевую цену для Nvidia. В то же время бумаги производителя микросхем Micron Technology прибавили в стоимости 2,96% после того, как Morgan Stanley повысил рекомендацию для акций фирмы до "на уровне рынка" с "ниже рынка".
Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,49% до 39.806,77 пункта, индекс S&P 500 вырос на 0,09% до 5.308,13 пункта, в то время как Nasdaq поднялся на 0,65% до 16.794,874 пункта.
Давление на индекс Dow оказало падение акций JPMorgan на 4,5%. Генеральный директор банка Джейми Даймон сказал, что настроен осторожно-пессимистично, и добавил, что компания не будет выкупать свои акции по текущим ценам.
Комментарии представителей ФРС в понедельник практически не изменили ожиданий относительно снижения ставок, поскольку чиновники не хотели говорили об ослаблении инфляционного давления, а некоторые из них подчеркнули необходимость осторожности.
Недавнее ралли стало вызывать опасения по поводу оценки стоимости акций. Согласно данным LSEG, форвардный коэффициент цены к прибыли S&P 500 составляет 20,8, что намного выше среднего исторического значения в 15,9.
Deutsche Bank повысил целевой показатель для S&P 500 на конец 2024 года до 5.500 с 5.100 пунктов - самый высокий уровень среди крупнейших брокеров компаний, а Morgan Stanley прогнозирует, что к июню 2025 года индекс достигнет уровня 5.400.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:
(Чак Миколайчак)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Сохранение напряженности на Ближнем Востоке обеспечивает базу для роста цен на нефтьЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 12.08.2026 10:38
24
Внешний фон утром среды можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть развивают рост текущей недели. Котировки золота стремятся к 4500 долл/унц.more
-
Зоной сопротивления для индекса МосБиржи выступает диапазон 2390 - 2420 пунктовБогдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 12.08.2026 10:12
84
Во вторник российский рынок смог продолжить восходящую динамику, поддерживаемый ростом цен на нефть и ослаблением рубля. В результате, индекс МосБиржи прибавил 0,5%, поднявшись выше 2320 пунктов, обновив при этом максимумы с начала июня. При этом обороты в последнее время находятся на пониженных уровнях – вчера суммарный объем торгов бумагами из индекса МосБиржи в рамках всех сессий составил менее 73 млрд руб. против средних объемов за последний месяц порядка 99 млрд рублей.more
-
На рынках ждут сигналов об инфляционной динамике в июлеЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.08.2026 20:55
403
Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в плюсе, продолжая коррекционный отскок от годовых минимумов. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск увеличился на 1,26%, до 2322,13 пункта, ранее обновив максимум с начала июля (2328 пунктов). Индекс РТС вырос на 1,54%, до 888,05 пункта, на этот раз ощущая поддержку со стороны рубля.more
-
Российский рынок завершает торги ростомМаксим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 11.08.2026 19:42
530
Российский рынок акций во вторник, 11 августа, умеренно растет на фоне сохраняющихся позитивных геополитических ожиданий. Поддержку котировкам оказывают сообщения о возможном визите в Москву спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера для продолжения переговоров по украинскому урегулированию. Инвесторы рассчитывают, что возобновление контактов между Россией и США может приблизить стороны к дальнейшему продвижению переговорного процесса. При этом неопределенность относительно сроков и результатов возможных переговоров ограничивает более выраженный рост рынка.more
-
Фондовый рынок прибавил рост во второй половине дняНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 11.08.2026 19:19
512
Во вторник, 11 августа, российский фондовый рынок, открывшись в умеренном плюсе, во второй половине дня прибавил темпы роста. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру вырос на 1,1%, поднявшись выше 2310 пунктов, а долларовый РТС - на 1,35%. Скорее всего, рынок растёт на геополитических ожиданиях визита американских переговорщиков в Россию. Утренняя коррекция цен на нефть немного сдерживала в первой половине дня рост рынка акций.more


