Новостной поток

US STOCKS-Nasdaq обновил рекорд, S&P укрепился в преддверии отчета Nvidia

21.05.2024 11:56
372

(Рейтер) Основной индекс Nasdaq закрылся на рекордно высоком уровне в понедельник, в то время как S&P 500 чуть укрепился благодаря росту акций технологических компаний в преддверии долгожданного отчета Nvidia.

Технологический индекс S&P 500 возглавил рост среди 11 основных секторов S&P, поднявшись на 1,32%, чему способствовали рост акций производителей микрочипов, включая бумаги Nvidia, подорожавшие на 2,49% в преддверии квартального отчета компании в среду.

По меньшей мере три брокера повысили свою целевую цену для Nvidia. В то же время бумаги производителя микросхем Micron Technology прибавили в стоимости 2,96% после того, как Morgan Stanley повысил рекомендацию для акций фирмы до "на уровне рынка" с "ниже рынка".

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,49% до 39.806,77 пункта, индекс S&P 500 вырос на 0,09% до 5.308,13 пункта​, в то время как ​Nasdaq поднялся на 0,65% до 16.794,874 пункта​.

Давление на индекс Dow оказало падение акций JPMorgan на 4,5%. Генеральный директор банка Джейми Даймон сказал, что настроен осторожно-пессимистично, и добавил, что компания не будет выкупать свои акции по текущим ценам.

Комментарии представителей ФРС в понедельник практически не изменили ожиданий относительно снижения ставок, поскольку чиновники не хотели говорили об ослаблении инфляционного давления, а некоторые из них подчеркнули необходимость осторожности.

Недавнее ралли стало вызывать опасения по поводу оценки стоимости акций. Согласно данным LSEG, форвардный коэффициент цены к прибыли S&P 500 составляет 20,8, что намного выше среднего исторического значения в 15,9.

Deutsche Bank повысил целевой показатель для S&P 500 на конец 2024 года до 5.500 с 5.100 пунктов - самый высокий уровень среди крупнейших брокеров компаний, а Morgan Stanley прогнозирует, что к июню 2025 года индекс достигнет уровня 5.400.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Чак Миколайчак)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Роснефть»: когда ждать эффект от «Восток Ойла» и дорогой нефти? Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 04.06.2026 12:30
    77

    Компания «Роснефть» представила отчетность за первый квартал 2026 года, показав заметное улучшение операционных показателей на фоне роста цен на нефть. Несмотря на снижение выручки и чистой прибыли в годовом выражении, компания смогла существенно нарастить EBITDA и рентабельность благодаря контролю над затратами и благоприятной рыночной конъюнктуре. Дополнительную поддержку результатам оказал рост рублевых цен на нефть марки Urals в марте.more

  • Приближение заседания ЦБ поддерживает рынок ОФЗ, однако факторов для выхода из консолидации по-прежнему нет
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 04.06.2026 11:56
    130

    Индекс RGBI пока удерживается на уровне выше 119 пунктов – постепенно сказывается фактор приближения заседания 19 июня: ожидания продолжения цикла снижения ключевой сохраняются. Вместе с тем, вчерашние данные по недельной инфляции оказались не слишком позитивные, а объем размещения ОФЗ оказался минимальным с начала года (43 млрд руб.). Так, недельная инфляция на 1 июня составила 0,15% после 0,07% неделей ранее; годовая инфляция за неделю ускорилась до 5,39% с 5,33%.more

  • Геополитический фон в отношении украинского конфликта остается напряженным
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.06.2026 11:35
    140

    Внешний фон утром четверга можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом ухудшились, а цены на нефть вернулись к снижению после роста накануне.more

  • Рубль может перейти в консолидацию у текущих уровней
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 04.06.2026 10:57
    149

    В среду тенденция на ослабление рубля сохранилась, а основным фактором стало объявление объемов покупки валюты по бюджетному правилу. Так, в июне ЦБ будет ежедневно покупать валюту в эквиваленте 5,3 млрд рублей. Несмотря на то, что объем оказался меньше ожиданий рынка, пара юань/рубль продолжила рост и в моменте вплотную подходила к отметке 11 рублей, где активизировались продажи, что привело к некоторому откату китайский валюты. В результате, по итогу сессии юань прибавил 0,6%, завершив торги ниже 10,9 рубля.more

  • Российский рынок снижается на фоне коррекции нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 04.06.2026 10:36
    172

    Индекс Мосбиржи IMOEX2 утром 4 июня снижается на 0,3%, до 2594 пунктов. Главный негатив идет от коррекции нефти после сильного роста и слабости отдельных бумаг.more