Новостной поток

Уолл-стрит закрылась снижением из-за распродажи техсектора, акции Tesla резко упали

09.09.2020 09:17
696

(Рейтер) Американские фондовые индексы закрылись в минусе третью сессию подряд во вторник на фоне распродажи технологических акций, в то время как бумаги Tesla зафиксировали рекордное для себя падение после того, как производитель электромобилей оказался за пределами группы компаний, включенных в индекс S&P 500.

Все одиннадцать секторов S&P закрылись в минусе, причем лидерами падения стали акции технологических компаний и энергетических компаний.

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 2,25% до 27.500,89 пункта, индекс S&P 500 сбавил 2,78% до 3.331,84 пункта​, в то время как ​Nasdaq потерял 4,11% до 10.847,69 пункта​.

Акции энергетических компаний снизились на 3,71%, так как цены на нефть упали ниже отметки в $40 за баррель

Между тем, по сообщениям СМИ, SoftBank совершил значительные покупки опционов во время подъема акций в США, напомнив инвесторам, что у участников рынка могут быть длинные позиции на миллиарды долларов в качестве хеджирования от сделок с опционами, которые придется продавать по мере падения цен.

На сессионных минимумах акции Facebook, Amazon.com , Apple, Tesla, Microsoft, Alphabet и Netflix со 2 сентября в совокупности потеряли более $1 триллиона рыночной капитализации.

Акции Tesla упали на 21,06%, зафиксировав самое большое однодневное падение после того, как производитель электромобилей оказался за пределами группы компаний, включенных в индекс S&P 500. Ожидалось, что Tesla будет включена в индекс после хорошего квартального отчета в июле. До момента закрытия торгов в пятницу бумаги компании выросли примерно на 400% с начала года.

Индекс волатильности CBOE, известный как "индикатор страха" Уолл-стрит, поднялся в третий раз за четыре сессии.

Опасения по поводу возможных санкций США против китайского производителя чипов SMIC оказали давление на акции его поставщиков: индекс PHLX Semiconductor упал на 3,43%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Чак Миколайчак; Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Налоговую нагрузку для пострадавших от атак дронов бизнесов немного ослабят
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.09.2026 15:34
    41

    В российском Минфине заявляют о подготовке изменений в налоговое законодательство, которые учитывают расходы бизнеса на восстановление пострадавших от атак украинских БПЛА объектов.more

  • Мировые рынки корректируются после небольшого перегрева
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 22.09.2026 14:59
    78

    В понедельник американский рынок завершил торги уверенным ростом: S&P 500 прибавил 1,49%, Dow Jones — 0,71%, Nasdaq Composite — 2,26%, причем технологический индекс обновил исторический максимум. Основными драйверами стали снижение цен на нефть и доходностей казначейских облигаций США, что ослабило опасения относительно инфляции и стоимости финансирования, а также возвращение спроса на бумаги технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. more

  • Бюджет-2027: дефицит около 2% ВВП, нефть по $50 и спор об инвестициях из ФНБ
    Яна Кудрявцева 22.09.2026 14:30
    129

    Найти деньги на развитие мало – нужно решить, сколько потратить сейчас и какой запас оставить на случай ухудшения ситуации. Об этом на пленарной сессии Московского финансового форума «Устойчивая финансовая система – основа развития страны» спорили министр финансов России Антон Силуанов и мэр Москвы Сергей Собянин. Оба говорили о необходимости инвестиций, но по-разному оценивали, какую часть свободных средств стоит сохранять в резерве.more

  • Российский рынок игнорирует коррекцию нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.09.2026 13:57
    149

    Индексы Мосбиржи и РТС к 12:30 мск росли на 1,46% каждый — до 2291,03 и  858,18 пункта соответственно, а индекс голубых фишек прибавлял 1,47%.more

  • Итоги заседаний мировых ЦБ и высокие цены на нефть оказали давление на рынки
    Аналитики ФГ «Финам» 22.09.2026 13:32
    168

    Большинство мировых фондовых рынков продолжило снижение на прошлой неделе. Основное внимание инвесторов было направлено на заседания ведущих мировых ЦБ, прежде всего ФРС. more