Новостной поток

Уолл-стрит снизилась из-за слабой трудовой статистики

15.01.2021 12:50
619

(Рейтер) Американские фондовые индексы закрыли в минусе сессию четверга, поскольку признаки ослабления рынка труда нивелировали оптимизм по поводу новых бюджетных стимулов.

Отчет Минтруда США показал, что число обращений за пособием по безработице в стране за минувшую неделю выросло до 965.000​​​​, тогда как аналитики, основываясь на предварительных данных, прогнозировали показатель в 795​.000.

Между тем индекс S&P 500 большую часть сессии провел в "зеленой зоне", поскольку инвесторы ожидали деталей плана избранного президента Джо Байдена о предоставлении новых стимулов пострадавшей от пандемии экономике.

"Все ждут подробностей... Будь то 1 триллион долларов или 2 триллиона - это огромные суммы", - сказала Эмили Роланд из John Hancock Investment Management.

Байден озвучил детали стимулов после закрытия торгов в США. План предусматривает предоставление $1,9 триллиона бюджетных средств, включая около $1 триллиона на прямые выплаты гражданам, хотя ранее ожидалось, что объем программы будет меньше - около $1,5 триллиона.

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,22% до 30.991,52 пункта, S&P 500 - на 0,38% до 3.795,54 пункта​, в то время как ​Nasdaq - на 0,12% до 13.112,637 пункта​.

Лидером роста среди 11 отраслевых субиндексов S&P 500 стал энергетический сектор, выросший благодаря подъему цен на нефть.

Постепенно на первый план для инвесторов выходит начинающийся в США сезон корпоративной отчетности.

Акции Delta Air Lines подорожали на 2,5%. Гендиректор Delta Эд Бастиан сказал, что 2021 год для компании станет "годом восстановления" после первого годового убытка за 11 лет.

Бумаги Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd, торгующиеся в США, подскочили на 6,1% благодаря рекордной квартальной прибыли.

В пятницу финансовые показатели за четвертый квартал опубликуют крупнейшие банки Уолл-стрит: JPMorgan, Citigroup и Wells Fargo.

(Девик Джайн и Медха Сингх в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инвестиционные перспективы Ozon: возможности роста и ключевые риски
    Автор: Елена Болотина 15.11.2025 11:30
    1434

    Во втором выпуске шоу «Инвестдебаты» на канале «БКС Мир инвестиций» модератор — руководитель департамента автоследования БКС Всеволод Зубов — предложил обсудить вопрос, который волнует многих частных инвесторов: стоит ли сейчас покупать акции Ozon.more

  • Blackstone запускает фонд для кредитования сделок с крупной капитализацией
    Назерке Баймукан, аналитик Freedom Finance Global 15.11.2025 10:45
    1410

    Blackstone Inc. (BX) начала переговоры с инвесторами о привлечении средств для второй серии фонда прямого кредитования старших кредиторов, сообщает Bloomberg.more

  • Устойчивость МТС Банка и ключевые вызовы рынка
    Автор: Елена Болотина 14.11.2025 18:04
    1707

    Председатель правления МТС Банка Эдуард Иссопов и аналитик ФГ «Финам» Игорь Додонов в эфире канала «РБК Инвестиции» обсудили динамику торгов, параметры IPO «Дом.РФ», макроэкономический фон и перспективы финансового сектора.more

  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: промпроизводство и инвестиции в Китае, Walt Disney, Applied Materials
    Аналитики банка «Синара» 14.11.2025 17:38
    1711

    Вчера американские рынки испытывали давление, так как в отсутствие свежей макроэкономической статистики от государственных ведомств инвесторы все больше сомневаются, что ФРС продолжит снижать ставки в этом году. Индексы S&P 500 и Dow Jones упали на 1,7%, Nasdaq — и того больше, на 2,3%.more

  • Цена нефти и газа. Голубое топливо доработало цели роста
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.11.2025 17:27
    1683

    Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг закрылись на уровне +0,48%. Сегодня нефть открылась гэпом вверх на новости об операции США в Венесуэле. Контроль на стороне продавцов, пока нет слома сопротивления 65,31. Текущий рост более оптимально рассматривать как технический отскок к первой волне падения. more