Цены на нефть упали на фоне роста запасов и усиления коронавирусных волнений
(Рейтер) Цены на нефть усилили снижение в четверг после падения более чем на 5% на предыдущей сессии, поскольку рекордное увеличение запасов нефти в США и резкий всплеск случаев COVID-19 поставили под сомнение восстановление спроса на топливо.
Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,92% до $39,94 за баррель к 08:54 МСК, на WTI - сбавили 0,79% до $37,71 за баррель.
Запасы нефти в США выросли на 1,4 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 19 июня, до 540,7 миллиона баррелей, сообщило Управление энергетической информации (EIA) в среду.
"Цены снизились после того, как данные EIA сигнализировали о том, что запасы выросли намного выше, чем ожидалось", - сказал Автар Санду из Phillip Futures, расположенной в Сингапуре.
Аналитики, однако, сообщили, что рост в 1,4 миллиона баррелей произошел в основном благодаря саудовским танкерам, которые забронировали американские переработчики, когда цены упали в марте. В ближайшее время эти поставки будут сокращены.
"Рынки ранее игнорировали гораздо более высокие показатели запасов в последнее время, когда была сильная динамика", - сказал Джеффри Хэлли из OANDA.
Волнения по поводу второй волны COVID-19 в нескольких американских штатах, где ослабили локдауны, и быстрое распространение инфекций в Южной Америке и Южной Азии, ожидаемо будут сдерживать спрос на топливо, сказали аналитики.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Сонали Пол в Мельбурне и Кустав Саманта в Сингапуре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Мария Грабарь)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Инвестиционные перспективы Ozon: возможности роста и ключевые рискиАвтор: Елена Болотина 15.11.2025 11:30
737
Во втором выпуске шоу «Инвестдебаты» на канале «БКС Мир инвестиций» модератор — руководитель департамента автоследования БКС Всеволод Зубов — предложил обсудить вопрос, который волнует многих частных инвесторов: стоит ли сейчас покупать акции Ozon.more
-
Blackstone запускает фонд для кредитования сделок с крупной капитализациейНазерке Баймукан, аналитик Freedom Finance Global 15.11.2025 10:45
722
Blackstone Inc. (BX) начала переговоры с инвесторами о привлечении средств для второй серии фонда прямого кредитования старших кредиторов, сообщает Bloomberg.more
-
Устойчивость МТС Банка и ключевые вызовы рынкаАвтор: Елена Болотина 14.11.2025 18:04
942
Председатель правления МТС Банка Эдуард Иссопов и аналитик ФГ «Финам» Игорь Додонов в эфире канала «РБК Инвестиции» обсудили динамику торгов, параметры IPO «Дом.РФ», макроэкономический фон и перспективы финансового сектора.more
-
Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: промпроизводство и инвестиции в Китае, Walt Disney, Applied MaterialsАналитики банка «Синара» 14.11.2025 17:38
940
Вчера американские рынки испытывали давление, так как в отсутствие свежей макроэкономической статистики от государственных ведомств инвесторы все больше сомневаются, что ФРС продолжит снижать ставки в этом году. Индексы S&P 500 и Dow Jones упали на 1,7%, Nasdaq — и того больше, на 2,3%.more
-
Цена нефти и газа. Голубое топливо доработало цели ростаАндрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.11.2025 17:27
934
Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг закрылись на уровне +0,48%. Сегодня нефть открылась гэпом вверх на новости об операции США в Венесуэле. Контроль на стороне продавцов, пока нет слома сопротивления 65,31. Текущий рост более оптимально рассматривать как технический отскок к первой волне падения. more


