Новостной поток

Цены на нефть упали на фоне роста запасов и усиления коронавирусных волнений

25.06.2020 12:09
819

(Рейтер) Цены на нефть усилили снижение в четверг после падения более чем на 5% на предыдущей сессии, поскольку рекордное увеличение запасов нефти в США и резкий всплеск случаев COVID-19 поставили под сомнение восстановление спроса на топливо.

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,92% до $39,94 за баррель к 08:54 МСК, на WTI - сбавили 0,79% до $37,71 за баррель.

Запасы нефти в США выросли на 1,4 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 19 июня, до 540,7 миллиона баррелей, сообщило Управление энергетической информации (EIA) в среду.

"Цены снизились после того, как данные EIA сигнализировали о том, что запасы выросли намного выше, чем ожидалось", - сказал Автар Санду из Phillip Futures, расположенной в Сингапуре.

Аналитики, однако, сообщили, что рост в 1,4 миллиона баррелей произошел в основном благодаря саудовским танкерам, которые забронировали американские переработчики, когда цены упали в марте. В ближайшее время эти поставки будут сокращены.

"Рынки ранее игнорировали гораздо более высокие показатели запасов в последнее время, когда была сильная динамика", - сказал Джеффри Хэлли из OANDA.

Волнения по поводу второй волны COVID-19 в нескольких американских штатах, где ослабили локдауны, и быстрое распространение инфекций в Южной Америке и Южной Азии, ожидаемо будут сдерживать спрос на топливо, сказали аналитики.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Сонали Пол в Мельбурне и Кустав Саманта в Сингапуре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Мария Грабарь)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефть снова дешевеет, но индекс Мосбиржи держится выше 2500 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 16.06.2026 15:03
    90

    Индекс Мосбиржи днем 16 июня снижается на 0,23%, до 2537 пунктов. РТС также теряет 0,23% и находится около 1103 пунктов, индекс голубых фишек опускается на 0,34%. Нефть продолжает дешеветь, а рубль при этом еще и укрепляется к основным валютам.more

  • Конец эпохи стоимостного инвестирования? Почему рынок отходит от принципов Грэма и Баффета
    Ксения Малышева 16.06.2026 14:30
    112

    Глобальные фондовые рынки становятся все более зависимыми от узкой группы компаний. На данный момент на десять крупнейших компаний США приходится около 45% всей рыночной капитализации американского рынка, отметил в интервью CNBC глава отдела глобальной инвестиционной стратегии Macquarie Capital Виктор Швец.more

  • Дневной обзор рынка акций, облигаций, нефти и валюты 16.06.26
    аналитики УК «Первая» 16.06.2026 14:05
    118

    Во вторник индекс Мосбиржи продолжает двигаться преимущественно выше уровня 2530 пунктов после отскока от годовых минимумов. Снижение стоимости нефти на фоне готовящегося подписания меморандума между США и Ираном до $81-82 за барр. не стало помехой для этого, особенно учитывая то, что в любом случае нынешние котировки существенно выше прогнозных показателей на этот год. Рост индекса, однако, по-прежнему сдерживают геополитическая напряженность, жесткие денежно-кредитные условия и сильная российская валюта.more

  • Геополитический оптимизм и снижение нефти толкают мировые рынки вверх
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 16.06.2026 13:25
    143

    Американский рынок вчера резко вырос после сообщений о предварительной договоренности США и Ирана, что снизило геополитическую премию и давление со стороны нефтяных цен: S&P 500 прибавил 1,7%, до 7554, 29 п., Nasdaq вырос на 3,1%, до 26 683, 94 п., а Dow Jones поднялся на 0,9%, до 51 671, 03 п. Главным драйвером стал возврат спроса в технологические бумаги, AI-сектор и полупроводники после недавней распродажи. Дополнительную поддержку рынку оказало снижение опасений по инфляции на фоне падения Brent, однако инвесторы по-прежнему сохраняют осторожность перед решением ФРС и дальнейшими сигналами по траектории ставки.more

  • МТС: сильный старт года и ставка на дивиденды. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 16.06.2026 12:30
    172

    МТС представила финансовые результаты за первый квартал 2026 года, которые в целом оказались лучше ожиданий рынка по операционным показателям. Компания сохранила двузначные темпы роста выручки и OIBDA, заметно нарастила чистую прибыль и продолжила снижать долговую нагрузку. Дополнительным позитивом стало решение совета директоров рекомендовать дивиденды в размере 35 рублей на акцию с доходностью около 15%.more