Трамп готов уйти, если коллегия выборщиков проголосует за Байдена
(Рейтер) Президент США Дональд Трамп сказал в четверг, что покинет Белый дом, если коллегия выборщиков проголосует за избранного президента Джо Байдена, однако вновь заявил о массовых фальсификациях на выборах, не приведя доказательств.
"Конечно, я это сделаю. Конечно. И вы это знаете", - сказал Трамп журналистам в ответ на вопрос о том, уйдет ли он из Белого дома, если выборщики проголосуют за Байдена.
При этом он добавил, что ему будет трудно уступить, поскольку "мы знаем, что были масштабные фальсификации".
"Это были сфальсифицированные выборы... на самом высоком уровне", - сказал Трамп, вновь не приведя доказательств нарушений.
Трамп до сих пор не признал поражение, но ранее на этой неделе - на фоне растущего давления со стороны однопартийцев - согласился официально начать процесс передачи власти.
(Саймон Льюис, Джефф Мейсон, Тим Рейд, Мэтт Спеталник и Патриша Зенгерле, при участии Майкла Мартины. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Цена нефти и газа. Какие есть цели коррекцииАндрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 17.11.2025 16:43
28
Фьючерсы на нефть марки Brent в пятницу закрылись на уровне +2,19%. В пятницу захват Ираном нефтяного танкера в Оманском заливе усилил краткосрочные геополитические риски на Ближнем Востоке и привел к локальному росту цен на нефть.more
-
Трансформация развивающихся рынков: от догоняющего развития к технологическому лидерствуАвтор: Яна Кудрявцева 17.11.2025 16:18
64
Развивающиеся рынки постепенно выходят за рамки привычной модели догоняющего роста. Они формируют собственные точки экономического и технологического развития и становятся все более значимыми участниками глобальной индустриализации.
more -
СПБ Биржа запустит платформу для участия в pre-IPOВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 17.11.2025 15:29
156
Запуск СПБ Биржей доступа к pre-IPO через “ИнвестТех Будущего” и “Брэйнбокс ВиСи” усиливает конкуренцию на рынке ранних инвестиций. Инфраструктура биржи снимает часть барьеров для частных инвесторов. Брокеры получают единый механизм подачи заявок, а сделки проходят через СПБ Банк и СПБ Клиринг.
more -
Минфин США продлил сроки операций с международным бизнесом ЛукойлаВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 17.11.2025 14:55
138
Сообщение о продлении американской лицензии по международным активам “Лукойла” стало ключевой новостью недели для нефтегазового сектора. OFAC позволил проводить транзакции, связанные с продажей Lukoil International GmbH, до 13 декабря 2025 года.more
-
Еженедельный обзор – Долговой рынок: инфляция в РФ, Минфин России, Сегежа Групп, ДельтаЛизинг, АВТОБАН-Финанс, ПКТ, Эталон-Финанс, СФО ГПБ-СПК, СовкомфлотАналитики банка «Синара» 17.11.2025 14:17
145
На прошедшей неделе котировки госбумаг немного поднялись, а доходности снизились на 25–30 б. п. вдоль всей кривой. Наиболее активное движение пришлось на начало недели, затем рост замедлился, а в пятницу и вовсе сменился коррекцией.more


