Новостной поток

Торги на биржах США закрылись умеренным ростом на фоне выборов

09.11.2022 00:51
1045

НЬЮ-ЙОРК, 9 ноября. /ТАСС/. Торговая сессия на Нью-Йоркской фондовой бирже во вторник завершилась ростом ключевых индексов на 0,5-1% на фоне промежуточных выборов в Конгресс США. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте торговой площадки.

Промышленный индекс Dow Jones вырос на 335,28 пункта (1,02%), до отметки 33 161,09 пункта. Индекс S&P 500 набрал 21,31 пункта (0,56%), поднявшись до уровня 3 828,11 пункта. Индекс электронной биржи Nasdaq увеличился на 51,68 пункта (0,49%), до 10 616,20 пункта.

По мнению экспертов, инвесторы ожидают, что большинство в Конгрессе США по итогам промежуточных выборов перейдет к республиканцам, в таком случае противостояние исполнительной и законодательной ветвей власти снизит риск резких изменений в том числе в экономической сфере. "Это в основном делает законодательный орган намного менее эффективным в контексте осуществления больших перемен и сдвигает политическую повестку в сторону центра", - приводит газета "Уолл-стрит джорнэл" слова Чарльза Дибела, ответственного за активы с фиксированным доходом в компании Mediolanum International Funds.

Стоимость декабрьского фьючерса на нефть марки WTI во вторник снижается на 2,61 доллара (2,84%), до 89,18 доллара за баррель.

8 ноября в США проходят промежуточные выборы в Конгресс. По их итогам республиканцы могут получить контроль по меньшей мере над одной из палат Конгресса, что даст им возможность в ближайшие два года блокировать большинство инициатив президента-демократа Джо Байдена.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инвесторы не ждут сюрпризов от ЦБ РФ, рубль укрепляется
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026 19:40
    231

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показал единой динамики, сохраняя склонность к коррекции от достигнутых ранее на неделе локальных максимумов в рублевом сегменте. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск снизился на 0,72%, до 2429,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,32%, до 943,34 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора и обновив очередной пик с начала июля.more

  • Российский рынок корректируется перед заседанием ЦБ
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 22.10.2026 19:23
    328

    Российский рынок акций корректируется в преддверии заседания ЦБ 23 октября. По мнению Ольги Беленькой, руководителя отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам», регулятор, вероятно, сохранит ключевую ставку на уровне 14%, но может повысить прогноз по ставке на 2027-2028 годы.more

  • Фондовый рынок ждёт конкретики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.10.2026 18:50
    302

    В четверг, 22 октября, российский фондовый рынок весь день умеренно снижался. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,7%, опустившись чуть ниже 2430 пунктов, а долларовый РТС - на 0,65%.more

  • Банки чего-то ждут: почему крупнейшие банки начали повышать ставки по вкладам ещё до решения ЦБ РФ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.10.2026 18:30
    356

    На протяжении последних трёх декад, по данным финансовых маркетплейсов, средняя максимальная ставка по вкладам держится стабильно — на отметке 13,05%. При этом ряд банков из топ 10, включая Газпромбанк, Альфа Банк, ДОМ.РФ и ПСБ, даже пошли на повышение ставок.more

  • ММК. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026 18:10
    326

    ММК представил сильные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Компания значительно нарастила выплавку стали и продажи металлопродукции за счет завершения ремонтов в доменно-конверторном переделе и восстановления внутреннего спроса на стальную продукцию. При этом мы отмечаем, что ММК обладает значительным потенциалом роста выпуска стали с текущих 10,7 млн до 16,5 млн т в случае выхода магнитогорской и турецкой площадок на полную мощность. Наша рекомендация для бумаг ММК – «Покупать» с целевой ценой 29,2 руб.more