TECHNICALS-Нефть Brent может вырасти до уровня $71,88

(Рейтер) Нефть марки Brent может подорожать до отметки $71,88 за баррель, как предполагают техника канала и проекционный анализ.
Нисходящий тренд развивался в рамках направленного вниз канала. Сверху расположен дублирующий канал, который предполагает цель на отметке $71,88 - это 50-процентная проекция волны C от уровня $74,27.
Фигура в районе $68,35, сформированная с 5 по 11 марта, будет подтверждена как дно разворота, как только контракт поднимется до отметки $71,88. Это указывает на более высокую цель на уровне $73.
Ближайший уровень поддержки - $70,61, прорыв ниже него может спровоцировать падение в диапазон $69,48-$70,13. На посуточном графике поддержка находится на уровне $68,60; уровень проекции на 100% от волны c выглядит гораздо более сильным, чем ожидалось.
Нефть стабилизировалась около этого уровня в течение нескольких дней. Стабилизация указывает на завершение волны c. Дальнейший отскок в диапазон $71,85-$73,86 кажется вероятным.
* Анализ основан на данных, полученных с задержкой, что может сказаться на прогнозе. Для получения графиков используйте код, чтобы получить исходные сообщения.
** Ван Тао является техническим аналитиком Рейтер по сырьевым и энергетическим рынкам и выражает собственное мнение. Информация в данном сообщении не является рыночной, финансовой либо юридической рекомендацией. Читателям следует обращаться к консультантам в отношении продуктов, упомянутых в данном аналитическом материале.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:
(Ван Тао, перевела Ая Лмахамад)
Популярное
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
ФРС не стала снижать ключевую ставку, несмотря на рост риска наступления рецессии в СШААвтор: Яна Кудрявцева 20.03.2025 17:06
31
Об ухудшении экономических перспектив Соединенных Штатов рассказал эксперт в области глобальной валютной системы и автор канала «Eurodollar University» Джефф Снайдер.more
-
Владимир Бобылев о газовом рынке СШААвтор: Елена Болотина 20.03.2025 16:58
40
Про ценовую политику, перспективы экспорта и возможное сотрудничество между крупнейшими игроками газового рынка рассказал главный редактор журнала «Нефть и капитал» Владимир Бобылев на канале «Борис Марцинкевич».more
-
Дмитрий Голубков про динамику рынков и инфляциюАвтор: Елена Болотина 20.03.2025 16:33
55
О текущей ситуации, перспективах инвестиций и главных событиях в экономике рассказал директор по макроэкономическому анализу ОТП банка Дмитрий Голубков на канале «РБК инвестиции».more
-
Кирилл Чуйко о стратегии БКС на второй кварталАвтор: Елена Болотина 20.03.2025 16:23
66
Про перспективы рубля, роли облигаций в инвестиционных портфелях и влияние геополитических факторов на фондовый рынок рассказал директор инвестиционной аналитики БКС Кирилл Чуйко на канале «БКС live».more
-
Роман Ермаков о геополитической ситуации, рынке недвижимости и ключевой ставкеАвтор: Елена Болотина 20.03.2025 12:06
159
Про ключевые темы глобальной политики, динамику российско-китайских отношений и перспективы российского рынка недвижимости рассказал управляющий Роман Ермаков на канале «Vernikov100 – инвестиции».more