Новостной поток

Stada вложила более 5,2 млн евро в открытие аналитического лабораторного центра

12.09.2021 17:59
614

МОСКВА, 10 сентября. /ТАСС/. Международная фармацевтическая компания Stada вложила более 5,2 млн евро в открытие аналитического лабораторного центра в городе Обнинск Калужской области. Об этом говорится в сообщении компании.

"9 сентября состоялось торжественное открытие аналитического лабораторного центра на производственной площадке компании Stada "Хемофарм" в городе Обнинск Калужской области. Инвестиции Stada в проект по открытию нового аналитического лабораторного центра составили более 5,2 млн евро", - отмечается в сообщении.

Как сообщили в компании, в задачи нового лабораторного центра входит контроль качества сырья и продукции на всех этапах производства, включая тестирование готовых препаратов перед осуществлением поставок на рынок Ежегодно лаборатория будет выполнять около 10 тысяч тестов, работая с препаратами для лечения желудочно-кишечных, сердечно-сосудистых и респираторных заболеваний, а также антигистаминными и нестероидными противовоспалительными лекарственными средствами. Число тестов может быть увеличено вдвое по мере роста объемов производства.

Также это позволит завершить запланированный на 2022 год перенос производства препаратов, которые сейчас выпускаются на заводах Takeda в Ирландии и Германии, на завод "Хемофарм". Речь идет о шести препаратах объемом производства до 13 млн упаковок в год. Как пояснили в компании, открытие аналитического лабораторного центра - это еще один шаг в стратегии локализации производства компании Stada в России, уровень которой в настоящий момент составляет более 65%.

О компаниях

"Хемофарм" - одна из двух производственных площадок Stada в России. Оно специализируется на выпуске твердых лекарственных форм (таблетки, капсулы). 75% производимой на предприятии продукции входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Мощность производства составляет 46,5 млн упаковок в год.

Stada AG - это международная группа компаний со штаб-квартирой в городе Бад-Фильбеле (Германия). Продукция компании представлена в 120 странах. В составе группы компаний более 20 производственных площадок во всем мире, в том числе российские заводы - "Нижфарм" (Нижний Новгород) и "Хемофарм" (г. Обнинск). Российский продуктовый портфель Stada включает лекарственные средства 17 из 20 терапевтических групп, самых востребованных препаратов в аптечной рознице.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 23.10.2026 19:18
    2661

    В пятницу, 23 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,45% до 2464,63, индекс РТС растет на 2,19% до 964,03.more

  • ЦБ РФ дал среднесрочный «медвежий» сигнал для акций и «бычий» для рубля
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 19:04
    2268

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в уверенный плюс, реагируя на подтверждение официальными лицами перспектив трехсторонней встречи по украинскому кризису в ноябре и проигнорировав ужесточение тона ЦБ РФ после сохранения ключевой ставки на уровне 14%. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,51%, до 2466,21 пункта, оставаясь немногим ниже максимума этой недели 2480 пунктов. Индекс РТС подскочил на 2,25%, до 964,63 пункта, получив дополнительную поддержку со стороны валютного фактора и обновив пик с конца июня.more

  • Фондовый рынок сильно вырос после решения ЦБ РФ по ключевой ставке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:29
    2294

    В пятницу, 23 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом плюсе, к середине дня заметно нарастил темпы роста, весь день не выходя из комфортной «зелёной зоны». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,7%, достигнув 2470 пунктов, а долларовый РТС - на 2,4%.more

  • Акции ЛСР выросли на ожиданиях ограничений для льготной ипотеки
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:12
    2210

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора призвала ограничить объемы выдачи льготных ипотечных кредитов и сделать их более адресными и «точечными». Мы оцениваем это предложение неоднозначно. more

  • Селигдар. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:50
    2548

    Селигдар представил нейтральные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на рост объемов добычи, квартальная реализация золота компании продемонстрировала ощутимое снижение, что, впрочем, оказалось компенсировано более высокими мировыми ценами. Ударные темпы роста как в производстве, так и в выручке показал оловянный дивизион. more