"Северсталь стальные башни" в 2024 г. возобновила производство башен для ВЭС
МОСКВА, 9 апреля. /ТАСС/. "Северсталь стальные башни" в 2024 году компания возобновила производство башен для ветроэлектростанций (ВЭС), портфель заказов компании составляет 90 комплектов башен для ВЭС в России, говорится в интегрированном отчете компании "Северсталь" за 2024 год.
"В 2024 году компания возобновила производство башен для ветроэлектростанций на предприятии "Северсталь стальные башни": в настоящее время мощности полностью загружены, портфель заказов включает в себя 90 комплектов башен для строящихся в России ВЭС, ведется модернизация производства, создаются новые рабочие места", - говорится в документе.
В 2024 году "Северсталь" стала единственным владельцем компании "Северсталь стальные башни" (бывшее СП "Северстали" и испанской Windar Renovables S. L.). Позднее в интервью ТАСС перед Петербургским международным экономическим форумом гендиректор "Северстали" Александр Шевелев говорил, что "Северсталь стальные башни" рассчитывает, что при содействии Минпромторга сможет подписать контракт с компанией "Форвард энерго" и стать основным поставщиком башен для ветроэнергетических установок (ВЭУ).
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Активное кредитование бизнеса мешает снижению ключевой ставкиВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 29.12.2025 18:32
190
Корпоративное кредитование в четвертом квартале 2025 года продолжило расти высокими темпами и оказалось выше динамики первого полугодия. Рост носил широкий характер и затронул компании из разных отраслей, что указывает не на разовые сделки, а на устойчивый спрос бизнеса на заемные средства.
more -
Россия наращивает экспорт переработанного мясаВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 29.12.2025 17:50
229
Экспорт готовых мясных изделий из России в январе–октябре 2025 года вырос на 15% год к году и превысил $233 млн, следует из оценок федерального центра Агроэкспорт. В натуральном выражении поставки составили около 77 тыс. тонн. Ключевым рынком сбыта остается Казахстан, на который пришлось более половины экспортной выручки.
more -
Дивиденды Т-Технологий воодушевили акционеровНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 29.12.2025 17:22
244
Акции Т-Технологий вышли в лидеры роста на Мосбирже, прибавив в цене 2,54% и достигнув 3330 руб.
more -
Альтернативы банковским вкладам и прогноз курса рубля на 2026 годЕлена Болотина 29.12.2025 16:51
265
Про прогноз курса рубля на 2026 год и доходность фондов денежного рынка как альтернативы банковским депозитам рассказал руководитель аналитического отдела УК «Первая» Дмитрий Данилин в новом выпуске на канале «РБК Инвестиции».more
-
По золоту в 2026 году сохраняются предпосылки для развития ростаЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.12.2025 16:23
278
Российский фондовый рынок к середине сессии находился в уверенном плюсе и обновил пики с сентября на фоне продолжения мирных переговоров по Украине. Индекс Мосбиржи к 15:20 мск вырос на 1,88%, до 2806,76 пункта, ранее поднявшись до 2819 пунктов. Индекс РТС увеличился на 1,88%, до 1138,11 пункта, ранее достигнув 1143 пунктов.
more


