Новостной поток

Ряд банков в США начали предлагать помощь в сделках с российскими облигациями - Рейтер

15.08.2022 12:29
488

НЬЮ-ЙОРК, 15 августа. /ТАСС/. Ряд крупных американских банков начали предлагать помощь в осуществлении сделок с российскими государственными и корпоративными облигациями. Об этом сообщает в понедельник агентство "Рейтер" (Reuters) со ссылкой на источники в банковской сфере, одного из инвесторов - держателей российских бумаг, а также ряд документов, включая электронные письма.

По данным агентства, речь идет о банках JPMorgan Chase & Co, Bank of America Corp, Citigroup Inc, Deutsche Bank AG, Barclays Plc и Jefferies Financial Group Inc.

"Рейтер" отмечает, что "некоторые банки предлагают торговать российскими государственными и корпоративными облигациями, еще ряд банков предлагают облегчить условия торговли бондами, номинированными как в рублях, так и в долларах".

По данным представителя Jefferies, банк "работает в рамках глобальных санкций, чтобы помочь клиентам ориентироваться в сложной ситуации". Агентство также приводит выдержку из информационного бюллетеня Bank of America для клиентов, в котором указано, что он "в настоящее время способствует продаже российских суверенных и некоторых корпоративных облигаций".

Как пишет агентство, объем российских суверенных облигаций, находящихся в обращении до 24 февраля, составлял около 40 млрд долларов.

"Рейтер" отмечает, что американский Минфин 22 июля опубликовал разъяснения, согласно которым банки предлагать помощь в осуществлении сделок, "если это поможет держателям из США избавиться от активов".

США в июле разрешили завершить до 20 октября операции с долговыми обязательствами и долями в капитале российских компаний, в отношении которых Вашингтон ранее ввел односторонние санкции в связи с ситуацией вокруг Украины.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Дисконт на российскую нефть превысил $27
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 04.02.2026 13:33
    2

    Скидка на нефть Urals по сравнению с ценой Brent выросла до $27,10, по данным Argus. При текущей цене Brent около $67 это означает, что российская нефть продается примерно по $40 за баррель.more

  • Станут ли девелоперы бенефициарами снижения ставки? Дайджест Fomag
    Ксения Малышева 04.02.2026 13:30
    7

    В 2025 году сектор девелоперов оставался под давлением жестких финансовых условий, что сдерживало покупательскую активность и увеличивало финансовую нагрузку на компании. Дополнительным ограничением для рынка стал заметный разрыв между ценами на первичном и вторичном рынках жилья, из-за чего инвестиционная привлекательность новостроек снизилась.more

  • Северсталь. Финансовые результаты (4К25 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.02.2026 12:59
    58

    Северсталь представила сильные операционные и ожидаемо слабые финансовые результаты за 4-й квартал и весь 2025 г. Несмотря на рост производства стали и продаж металлопродукции, выручка, EBITDA и FCF продемонстрировали негативную динамику вследствие значительного падения цен реализации на фоне слабого внутреннего спроса на стальную продукцию. more

  • Покупателям в РФ не хватает уверенности, но восходящий тренд актуален
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.02.2026 12:31
    75

    Внешний фон утром среды можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть пытаются развить начатый накануне рост. Котировки драгоценных и цветных металлов преимущественно повышаются, а цены на золото вернулись выше 5000 долл/унц. more

  • Доход на волатильности: идеи в нефтегазе с апсайдом до 39%
    аналитики ГК "Финам" 04.02.2026 12:16
    95

    На мировом рынке энергоносителей сохраняется сложная конъюнктура: давление на цены оказывает профицит предложения, однако геополитика, слабость доллара и необходимость ряда стран восполнять запасы поддерживают котировки. В базовом сценарии аналитики считают диапазон $63-65/барр. равновесным для нефти марки Brent. Среди торговых идей ― «Лукойл», «Газпром» и SLB.more