Новостной поток

Русагро пересмотрел оценку капзатрат в 20г до 15-20 млрд р - глава компании

14.08.2020 17:28
732

(Рейтер) Один из крупнейших российских агрохолдингов Русагро пересмотрел оценку капзатрат на 2020 год, предполагая, что они могут составить 15-20 миллиардов рублей, сказал в ходе телеконференции глава компании Максим Басов.

Он отметил, что ранее, из-за неопределенности и рисков, связанных с эпидемией коронавируса, компания решила сократить инвестпрограмму в 2020 году на 5 миллиардов рублей с планировавшихся первоначально 20 миллиардов и перенести эти затраты на следующий год.

Однако сейчас, когда стало очевидно, что бизнес компании идет хорошо, Русагро опять оценивает инвестзатраты в 15-20 миллиардов рублей.

"У нас сейчас все очень хорошо", - сказал Басов.

Основная статья затрат компании приходится на мясной бизнес, увеличение инвестиций планируется в маслоэкстракционном бизнесе, но их объемы не будут существенны для всей программы.

Басов также сказал, что, исходя из хороших результатов компании во втором квартале и ситуации в третьем квартале, дивиденды за второе полугодие будут выше промежуточных, утверждённых по итогам первого.

Дивиденды за год будут, скорее всего, на уровне предыдущих двух лет, когда они составляли порядка 50% от прибыли. Однако, отметил он, это возможно в случае отстутвия непредвиденных обстоятельств или новых приобретений. (Ольга Попова. Редактор Максим Родионов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги в небольшом плюсе в среду
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 23.09.2026 19:35
    235

    Российский рынок акций сдержанно повысился в среду, 23 сентября, после значительного роста в предыдущую сессию.more

  • Цифровой рубль нуждается в тонкой донастройке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 19:10
    284

    Президент России Владимир Путин на совещании по экономике 23 сентября попросил главу Банка России и министра финансов доложить о том, как стартовало обращение цифрового рубля и как он используется бизнесом и физлицами. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, что за неполный месяц после запуска новой формы денег россияне открыли в ней 200 тыс. счетов. Это значительно превысило ожидания регулятора.more

  • Российский рынок не удержался в плюсе
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 18:43
    288

    Торги 23 сентября на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к концу дня котировки перешли к умеренному снижению. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 0,13%, уйдя под психологически значимую отметку 2300 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,64%.more

  • Freedom Global рекомендует покупать акции Evolution Petroleum
    Аналитики Freedom Global 23.09.2026 17:54
    310

    Результаты Evolution Petroleum Corporation (EPM) в IV кв. 2026 финансового года оказались немного слабее консенсуса и наших оценок. Компания зафиксировала убыток по итогам квартала. Убытки по деривативам и широкие дифференциалы цен реализации газа оказали давление на рентабельность бизнеса.more

  • Россияне чаще выбирают японские автомобили с пробегом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.09.2026 17:26
    290

    По данным Автостата, импорт в Россию подержанных автомобилей из Японии с января по август вырос на 30,5%, до 171,6 тыс. машин.more