Новостной поток

Россельхозбанк может получить активы Евродона

21.10.2019 17:57
754

(Рейтер) Россельхозбанк ведет переговоры о выкупе требований ВЭБ к Евродону и о возобновлении производства мяса индейки на активах ГК Евродон, сообщил Россельхозбанк.

"АО Россельхозбанк в настоящее время ведет переговоры о покупке на группу банка требований ВЭБ.РФ к ГК Евродон в целях последующего возобновления деятельности по производству мяса индейки на имущественных активах компаний, входящих в ГК Евродон", - сообщила пресс-служба банка.

Бизнес Евродона, основателем и акционером которого являлся Вадим Ванеев, около года назад практически получил ВЭБ, являвшийся основным кредитором, а затем и акционером компании после того, как производство несколько раз пострадало от эпидемий птичьего и затем предприятие вовсе потеряло стадо.

По данным ВЭБа, на декабрь 2018 года задолженность Евродона перед банком составляла 37 миллиардов рублей.

ВЭБ хотел найти покупателя для Евродона, среди которых источники называли компании с уже существующим подобным производством: Черкизово, Дамате и ГАП Ресурс. Никто из них официально не подтверждал интереса к Евродону.

Первоначально потенциальный покупатель должен был определиться к маю, но и в августе сделка продолжала буксовать, так как, по словам источников, стороны не могли сойтись в оценках.

Ранее российские СМИ сообщали, что ВЭБ оценивал активы Евродона в сумму не менее 10 миллиардов рублей. Как сообщил Коммерсантъ, потенциальные интересанты были готовы к сделке только с дисконтом более 50%. (Татьяна Воронова, Ольга Попова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций демонстрирует уверенный рост
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 27.07.2026 20:15
    579

    Сегодня российский рынок продолжил рост, окончательно подтвердив смену краткосрочного тренда. Прошлую неделю индекс завершил формированием бычьего поглощения, а в понедельник открылся выше 2200 пунктов и на протяжении сессии удерживается над этим уровнем, который теперь выступает важной поддержкой. Пока текущее движение по-прежнему во многом носит технический характер: накопленная за предыдущие недели перепроданность должна была быть выкуплена.more

  • Российский рынок пытается развить краткосрочное повышение
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.07.2026 19:53
    570

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в уверенном плюсе, продолжая восходящую коррекцию после пятничного снижения ключевой ставки ЦБ РФ. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск вырос на 2,18%, до 2212,81 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,20%, до 893,50 пункта.more

  • Российский фондовый сумел выбраться в зеленый сектор
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.07.2026 19:35
    529

    Торги 27 июля открылись в небольшом минусе и до середины дня проходили в боковике без единой динамики. Во второй половине дня котировки уверенно развернулись вверх.more

  • Рубль снижается на фоне смягчения ДКП
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.07.2026 19:20
    665

    С начала торгов 27 июля юань на Мосбирже колеблется в районе 11,5 рубля. Доллар США укрепляется до 78 рублей, а евро торгуется выше 88,7 рубля.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 27.07.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 27.07.2026 18:57
    730

    По итогам прошлой недели снижение российского рынка акций, длившееся 19 недель, приостановилось. Рынок был экстремально перепродан относительно справедливых уровней, что дало стимул к развороту. В начале недели индекс опускался ниже 1900 пунктов, минимума с октября 2022 года, после чего началось закрытие коротких позиций и восстановление наиболее перепроданных бумаг. more