Путин сказал, что готов встретиться с Зеленским в Москве
(Рейтер) Президент РФ Владимир Путин сказал о готовности встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским в Москве для обсуждения двусторонних отношений.
"Если речь идет о развитии двусторонних отношений, то пожалуйста. Мы примем президента Украины в Москве в любое удобное для него время", - цитирует слова Путина Интерфакс.
Путин отвечал на просьбу журналистов прокомментировать предложение президента Украины встретиться на территории Донбасса.
В последние недели на востоке Украины участились боевые столкновения между правительственными силами и пророссийскими сепаратистами, унесшие за семь лет вспыхнувшего после аннексии Крыма конфликта более 14.000 жизней. Киев обвиняет в нарушениях режима прекращения огня сепаратистов, Москва говорит об ответственности Киева и называет конфликт внутриукраинским.
Во вторник Зеленский предложил Путину встретиться в Донбассе.
По словам Путина, если Зеленский хочет обсудить проблемы Донбасса, то сначала должен встретиться с руководителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик.
"Если речь идет об обсуждении проблем Донбасса, то тогда в первую очередь руководство Украины должно встречаться с руководителями республик ЛНР и ДНР, а уже потом обсуждать эти проблемы с представителями третьих стран, которой в данном случае является Россия", - цитирует Путина РИА.
По его словам, Россия была бы рада началу восстановления отношений с Украиной.
"Очень много было шагов, направленных на разрушение наших отношений, о чем мы, безусловно, можем только сожалеть. Если президент Зеленский хочет начать восстановление этих отношений, мы будем это только приветствовать", - цитирует Путина РИА.
(Антон Колодяжный; текст Дмитрия Антонова)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Как Газпром выиграл от иранского конфликтаНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 17:19
221
В ходе торгов 27 марта акции Газпрома на фоне умеренного снижения российского рынка дорожают на 0,5%, до 137,46 руб., а за неделю их рост составил около 4% при коррекции индекса Мосбиржи примерно на 2%.more
-
НЛМК: отчетность выглядит сопоставимой с ММК и СеверстальюЕвгений Локтюхов , начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 27.03.2026 16:54
238
НЛМК опубликовал финансовые показатели за 2025 год:
Ключевые результаты за период:more -
Куда уходят капиталы состоятельных инвесторов и почему?Ксения Малышева 27.03.2026 16:30
237
На протяжении десятилетий состоятельные инвесторы часто выбирали один глобальный центр для размещения своих активов. В качестве таких центров выступали Швейцария, США, Гонконг и Сингапур. Эти территории обеспечивали стабильность, защиту собственности и прозрачные правила ведения бизнеса.more
-
Налог на сверхприбыль российскому бизнесу пока не грозитНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 15:57
271
Минфин не считает необходимым введение налога на сверхприбыль для отдельных отраслей российской экономики, о котором на форуме РСПП заявил министр экономического развития Максим Решетников. Впрочем, по мнению главы МЭР, этот вопрос необходимо увязывать с реализацией сырьевыми компаниями инвестиционных программ, особенно касающихся стратегически значимых для всей национальной экономики проектов.more
-
Рост стоимости нефти и газа поддержал акции экспортеров углеводородовВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 15:26
286
Торги 27 марта на российских фондовых площадках начались снижением. К 12:00 мск индекс Мосбиржи опустился на 0,24%, до 2816 пунктов, индекс РТС упал на 0,24%, до 1080 пунктов, а индекс голубых фишек потерял 0,16%.more


