Новостной поток

Прием заявок на субсидирование перевозок минтая из ДФО открыт - ассоциация

14.10.2021 14:53
508

МОСКВА, 14 октября. /ТАСС/. Правительство России открыло прием заявок на субсидирование перевозок минтая с Дальнего Востока в центральную часть страны. Об этом говорится в письме Ассоциации добытчиков минтая (АДМ), копия которого есть в распоряжении ТАСС.

"В рамках постановления правительства "Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку зерна" до конца текущего года дополнительно выделено 600 млн рублей на субсидирование железнодорожного тарифа на перевозку сельхозпродукции, в том числе минтая. Прием заявок в настоящее время открыт", - отмечается в документе.

Как пояснил президент АДМ Алексей Буглак, фактически у компаний есть месяц, чтобы воспользоваться этой субсидией. "Окно субсидии сократилось за счет потраченного времени на согласование дополнительного финансирования. Чтобы воспользоваться субсидией, с учетом механизма ее реализации, нужно подать заявку и начать перевозку до середины ноября", - отметил он.

В свою очередь президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников (ВАРПЭ) Герман Зверев напомнил, что с учетом резкого увеличения провозной платы при транспортировке рыбопродукции такое решение поможет остановить рост розничных цен на минтай.

Как сообщалось ранее, правительство за счет федерального бюджета компенсирует РЖД выпадающий доход в размере предоставленных льгот для грузоотправителя, составляющих среднее значение от всех видов транспортируемой продукции около 6 руб./кг.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимумы 2023-2022 гг, «медвежьи» настроения усугубляются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.06.2026 16:54
    149

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в значительном минусе, продолжая отыгрывать ухудшение внешнего фона и отсутствие внутренних драйверов для роста. Индекс Мосбиржи к 14:45 мск упал на 2,07%, до 2287,64 пункта, стремясь к достигнутому накануне минимуму с марта 2023 года 2273 пункта. Индекс РТС снизился на 2,07%, до 965,50 пункта вслед за падением по ходу дня до минимума с октября 2025 года 961 пункт.more

  • Цена нефти и газа. Нефть продолжает снижение
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.06.2026 15:28
    167

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав минус 1,05%.  После локального отскока сегодня котировки пробили минимум $76,43. На дневном графике в работе структура падения с первыми целями $73,89–73,26. Таким образом, рынок нацелился на гэп начала конфликта в Иране. Среднесрочный контроль на стороне продавцов, пока нет слома сопротивления $78,23. more

  • Кевин Уорш оказался «ястребом в одежде голубя»: рынок пересматривает ожидания по ставкам ФРС
    Ксения Малышева 24.06.2026 14:30
    194

    Назначение Кевина Уорша на пост председателя Федеральной резервной системы первоначально воспринималось как сигнал к более мягкой денежно-кредитной политике. Однако его первые заявления показали обратное. Выступление нового председателя ФРС стало важным сигналом для участников рынка, оценивающих перспективы процентных ставок в США, инфляции и дальнейшей траектории денежно-кредитной политики.more

  • Мировые фондовые индексы демонстрируют смешанную динамику
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 24.06.2026 13:34
    219

    В среду, 24 июня, на мировых рынках наблюдается смешанная динамика. Американские фондовые индексы по итогам торгов закрылись в «красной зоне». В Азиатско-Тихоокеанском регионе рынки демонстрируют в основном позитивную динамику. Европейские рынки торгуются разнонаправленно.more

  • На рынке ОФЗ реализовался технический отскок, однако фундаментальных факторов для разворота рынка пока нет
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 24.06.2026 13:34
    214

    Вчера на рынке ОФЗ наблюдался технический отскок котировок после существенного снижения в течение нескольких торговых дней накануне – индекс RGBI смог завершить торги выше 116 пунктов.more