Новостной поток

PRECIOUS-Золото на пути к худшему месячному результату с сен 2023г

29.11.2024 17:23
393

(Рейтер) Цены на золото идут вверх в пятницу благодаря ослаблению доллара и геополитическим тревогам, но тем не менее драгметалл может показать крупнейшую месячную просадку более чем за год, которая объясняется резким скачком доллара после победы Дональда Трампа на выборах в США.

Спотовая цена на золото к 14:02 МСК выросла на 0,81% до $2.662,39​ за тройскую унцию, но по итогам недели, вероятно, снизится примерно на 2%.

Котировки золота упали более чем на 3% с начала ноября на фоне ожиданий, что повышение пошлин новой американской администрацией будет способствовать сохранению жесткой денежно-кредитной политики ФРС.

Золото показало крупный рост в 2024 году, но в ноябре произошел резкий откат из-за значительной фиксации прибыли после победы Трампа и ралли доллара, сказал Джигар Триведи из Reliance Securities.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют снизился на 0,14% до 105,92​.

"Опасения по поводу Ближнего Востока немного ослабли после вступления в действие прекращения огня (в Ливане), но с другой стороны, тревоги вокруг конфликта России с Украиной всё еще остаются одним из главных факторов на рынке", - сказал Аджай Кедия из Kedia Commodities.

Палладий тем временем подорожал на 1,11% до $986,16​​ за унцию, а серебро прибавило в стоимости 1,38% до $30,68​ за унцию.

Цена на платину увеличилась на 1,23% до $942,7.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Рахул Пасван в Бангалоре при участии Свати Вермы)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Аэрофлот»: рекордная загрузка кресел не спасла от падения прибыли. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 17.06.2026 12:30
    24

    «Аэрофлот» представил финансовые результаты за первый квартал 2026 года. Несмотря на рост выручки и сохранение сильных операционных показателей, компания столкнулась с существенным увеличением расходов, что привело к снижению EBITDA и возвращению к чистому убытку.more

  • Маркетплейсам готовят штрафы за давление на продавцов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 17.06.2026 11:58
    9

    Власти хотят ввести для маркетплейсов штрафы за ценовое давление на продавцов. Правительственная комиссия одобрила поправки ко второму чтению законопроекта об ответственности участников платформенной экономики. За давление на селлера из-за отказа от скидок, снижение рейтинга, ухудшение позиции в поиске или ограничение карточек товара штраф может доходить до 400 тыс. руб. Закон о платформенной экономике должен заработать с 1 октября 2026 года.more

  • Цены на нефть продолжают падение, санкционное давление на Россию усиливается
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.06.2026 11:36
    122

    Внешний фон утром среды можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть остаются под нисходящим давлением.more

  • Юань и доллар попытаются продолжить волну роста
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 17.06.2026 11:05
    119

    Во вторник основные мировые валюты продолжили волну восстановления, поддерживаемые спекулятивным спросом, формируемым существенным снижением цен на нефть. В результате, юань по итогам дня вырос на 0,7%, поднявшись выше 10,7 рубля.more

  • Российский фондовый рынок пытается противостоять внешнему давлению
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 17.06.2026 10:35
    137

    В среду, 17 июня, российский фондовый рынок на утренних торгах открылся небольшим и при этом неустойчивым снижением. Индекс Московской биржи в моменте снижается на 0,15%, оставаясь вблизи 2500 пунктов – уровня, который был накануне достаточно сильно пробит вниз. Вероятно, что вчерашнее падение, которое оказалось сильнейшим с третьей декады октября 2025 года, до конца недели может быть отыграно, так как ниже 2500 пунктов по индексу Мосбиржи российский рынок акций выглядит сильно перепроданным.more