Новостной поток

PRECIOUS-Золото на пути к худшему месячному результату с сен 2023г

29.11.2024 14:23
538

(Рейтер) Цены на золото идут вверх в пятницу благодаря ослаблению доллара и геополитическим тревогам, но тем не менее драгметалл может показать крупнейшую месячную просадку более чем за год, которая объясняется резким скачком доллара после победы Дональда Трампа на выборах в США.

Спотовая цена на золото к 14:02 МСК выросла на 0,81% до $2.662,39​ за тройскую унцию, но по итогам недели, вероятно, снизится примерно на 2%.

Котировки золота упали более чем на 3% с начала ноября на фоне ожиданий, что повышение пошлин новой американской администрацией будет способствовать сохранению жесткой денежно-кредитной политики ФРС.

Золото показало крупный рост в 2024 году, но в ноябре произошел резкий откат из-за значительной фиксации прибыли после победы Трампа и ралли доллара, сказал Джигар Триведи из Reliance Securities.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют снизился на 0,14% до 105,92​.

"Опасения по поводу Ближнего Востока немного ослабли после вступления в действие прекращения огня (в Ливане), но с другой стороны, тревоги вокруг конфликта России с Украиной всё еще остаются одним из главных факторов на рынке", - сказал Аджай Кедия из Kedia Commodities.

Палладий тем временем подорожал на 1,11% до $986,16​​ за унцию, а серебро прибавило в стоимости 1,38% до $30,68​ за унцию.

Цена на платину увеличилась на 1,23% до $942,7.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Рахул Пасван в Бангалоре при участии Свати Вермы)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российские акции сохраняют рост на фоне договоренностей по дизелю
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 12.10.2026 13:16
    53

    Индекс Мосбиржи к 12:00 мск растет на 2,89%, до 2388,29 пункта. РТС прибавляет 2,89%, поднимаясь до 886,13 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 2,96%. Инвесторы продолжают оценивать договоренности о поставках российского дизеля и возможность снижения рисков для нефтепереработки.more

  • «Фикс Прайс»: продажи восстанавливаются, но рост расходов сдерживает прибыль. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 12.10.2026 12:30
    84

    Компания «Фикс Прайс» представила результаты за первое полугодие 2026 года, продемонстрировав заметное улучшение динамики во втором квартале. После слабого начала года компания восстановила рост сопоставимых продаж и ускорила увеличение выручки и EBITDA.more

  • Мировые рынки преимущественно растут в ожидании сезона отчетности
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 12.10.2026 12:20
    125

    В начале недели настроения на американском фондовом рынке остаются умеренно позитивными: фьючерсы на S&P 500 росли на 0,28%, Nasdaq 100 — на 0,29%, Dow Jones — на 0,83%. По итогам предыдущей недели все три основных индекса продемонстрировали рост благодаря укреплению позиций технологического сектора.more

  • Геополитический тон США смягчается, санкционное давление со стороны Европы растет
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 12.10.2026 11:10
    152

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть Brent стабильны после незначительных изменений в пятницу. Котировки золота остаются немногим выше 4200 долл/унц. more

  • Сегодня рынок может перейти к консолидации после пятничного ралли
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 12.10.2026 10:50
    154

    В пятницу по рынку прокатилась объемная волна покупок, обусловленная порцией геополитического позитива. Триггером выступила информация о телефонном разговоре президентов США и России,  договоренности о крупных поставках российского дизельного топлива и приостановке до 7 апреля американских санкций с операций с ними, заметно усилившая надежды на улучшение геополитического фона. И хотя в выходные начали поступать уже сообщения, способствующие некоторому охлаждению оптимизма, индекс МосБиржи завершил неделю выше отметки 2400 пунктов, на максимумах с июня.   more