PRECIOUS-Цена золота достигла рекордного уровня в обстановке глобальной неопределенности
(Рейтер) Цены на золото идут вверх в среду и опять обновили рекорд в условиях, когда конфликт на Ближнем Востоке и неопределенность вокруг предстоящих 5 ноября выборов в США подстегивают спрос на активы-убежища.
Спотовая цена на золото к 11:10 МСК выросла на 0,23% до $2.754,83 за тройскую унцию, ранее в ходе сессии отметившись на самом высоком в истории уровне $2.755,30.
"Оба кандидата в президенты США предлагают инфляционную политику, которая будет очень благоприятна для драгметалла. Хотя некоторые из этих факторов уже заложены в цены, они всё равно будут постоянно поддерживать рост котировок", - сказал Майкл Лэнгфорд из Scorpion Minerals.
Кандидат от Демократической партии, вице-президент по-прежнему лидирует в предвыборных опросах с небольшим преимуществом: Камале Харрис отдают предпочтение 46% опрошенных против 43% у Дональда Трампа, показал опрос Рейтер/Ipsos, проводившийся с 16 по 21 октября.
Тем временем армия Израиля подтвердила, что ранее в результате авиаудара был убит лидер Хезболлы Хашим Сафиеддин, двоюродный брат Хасана Насраллы, принявший на себя руководство группировкой после его смерти.
Цены на серебро снизились на 0,52% до $34,65 за унцию, после того как накануне достигли пика с конца 2012 года в $34,87.
Палладий подешевел на 0,07% до $1.075,09 за унцию.
Цена на платину увеличилась на 0,64% до $1.035,65.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:
(Рахул Пасван и Ашита Шивапрасад в Бангалоре)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Перспективы нефтегазового сектора: устойчивость отрасли под санкциямиАвтор: Елена Болотина 24.10.2025 17:45
312
В новом выпуске на канале «БКС мир инвестиций» старший аналитик по нефтегазовому сектору компании БКС Кирилл Бахтин подробно рассказал о текущих тенденциях в российской нефтегазовой отрасли. В центре обсуждения оказались последствия новых санкций, валютная динамика и дивидендная политика ведущих компаний, включая «Роснефть» и «Лукойл».
more -
Зарубежные рынки акций: итоги пленума ЦК КПК, T-Mobile US, Intel, Super Micro ComputerАналитики банка «Синара» 24.10.2025 16:39
282
Благодаря ралли в энергетическом секторе на фоне подорожания нефти и росту в акциях технологических гигантов индекс S&P 500 прибавил вчера 0,6%, Dow Jones — 0,3%, Nasdaq — на 0,9%. Лучшим результатом внутри первого из них отметились, соответственно, технологический и энергетический секторы, компанию которым составил промышленный (все по +1,3%), худшим — потребительские товары (-0,5%).more
-
Рост доли Big Tech в S&P 500 побуждает инвесторов искать альтернативы классическим бенчмаркамАвтор: Яна Кудрявцева 24.10.2025 15:57
291
На долю технологических компаний сегодня приходится около 35% индекса S&P 500 – это исторический максимум. Одновременно доля защитных секторов, таких как здравоохранение, коммунальные услуги, энергетика и потребительские товары, снизилась до минимальных 19%.
more -
Банк России снизил ключевую ставку до 16,5% с жесткими прогнозамиОльга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «ФИНАМ» 24.10.2025 15:29
367
На опорном заседании 24 октября Банк России в четвертый раз подряд снизил ключевую ставку – на этот раз на 50 б.п., до 16,5%. Мы предполагали возможность как сохранения ключевой ставки без изменения (17%), так и ее снижение до 16,5%.more
-
Банк России снизил ключевую ставку, но ужесточил сигналНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 24.10.2025 15:16
350
Банк России на плановом заседании 24 октября снизил ключевую ставку в четвертый раз с начала года, впрочем, ограничившись ее пересмотром лишь на 0,5%, до 16,5% годовых. Большинство аналитиков прогнозировало, что смягчение монетарных условий будет поставлено на паузу, но были и те, кто рассчитывал на продолжение снижения ставки.
more


