Positive Technologies объявил о старте SPO
МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. Российская компания Positive Technologies, работающая в сфере кибербезопасности, объявила о старте SPO, в рамках которого акционеры разместят до 4% от акций компании. Период сбора заявок продлится с 19 по 27 сентября включительно. Об этом сообщили в пресс-службе Positive Technologies.
"Positive Technologies объявляет о старте SPO, в рамках которого крупные акционеры компании предложат до 2 640 000 принадлежащих им обыкновенных акций, что составляет 4% от общего объема акций компании. SPO пройдет без дополнительной эмиссии акций", - сообщили в компании.
Предложение доступно для инвесторов - физических лиц, а также для российских институциональных инвесторов, подать заявку на участие в SPO можно через всех ведущих российских брокеров. Ценовой диапазон размещения акций составит от 1 200 до 1 320 руб. за одну акцию, подчеркнули в компании. Итоговая цена одной акции в рамках предложения будет установлена продающими акционерами не позднее 28 сентября 2022 года. В компании ожидают, что итоговая цена не превысит цену закрытия последнего торгового дня периода сбора заявок.
В рамках SPO ни один акционер полностью или на существенную долю не выйдет из состава акционеров, подчеркнули в пресс-службе. Период сбора заявок на участие в SPO продлится с 19 по 27 сентября 2022 года включительно, но может быть завершен ранее по решению продающих акционеров. Подчеркивается, что в результате сделки доля акций в свободном обращении может превысить 14%.
"Каждый покупатель акций в течение следующих 12 месяцев получит право приобрести одну дополнительную акцию по цене SPO на каждые четыре, купленные в рамках SPO. Для этого будет объявлена безотзывная оферта о заключении сделок купли-продажи акций", - отметили в компании.
"Рынок кибербезопасности, на котором мы работаем, бурно растет и продолжит это делать в ближайшие годы, а мы, в свою очередь, ежегодно демонстрируем значительный рост бизнеса. Наши акции включены в три индекса Московской биржи и в первый котировальный список. Число наших акционеров выросло с 1,4 тыс. до почти 60 тыс., и это показывает интерес инвесторов к нашей отрасли. Мы формируем все необходимые предпосылки для того, чтобы войти в список "голубых фишек" и в основной индекс Московской биржи", - сообщил управляющий директор компании Максим Пустовой.
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Индекс МосБиржи снижается из-за отсутствия позитивных новостейГудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 02.10.2026 19:48
1050
В пятницу, 2 октября, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 0,11% до 2277,23, индекс РТС снижается на 0,40% до 859,30.more
-
Давление на российские акции оказала падающая нефтьНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.10.2026 19:24
1478
В пятницу, 2 октября, российский фондовый рынок, несмотря на робкие попытки роста на премаркете, провёл всю основную сессию в умеренном минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,1%, оставаясь выше 2270 пунктов, а долларовый РТС - на 0,38%.more
-
Недельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 02.10.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»аналитики УК «Первая» 02.10.2026 18:50
1470
Индекс Мосбиржи начал неделю со снижения, но затем большую ее часть демонстрировал положительную динамику на фоне новостей по поводу продолжения российско-американских контактов и высоких нефтяных цен.more
-
Каким будет курс рубля в октябреОлег Решетников, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 02.10.2026 17:32
1521
На протяжении сентября рубль постепенно укреплялся по отношению к основным валютным парам. CNYRUBF и USDRUBF за месяц снизились на 3,1%, а EURRUBF потерял 5,6%. К концу месяца котировки откатились до уровней третьей декады августа.more
-
Кто выиграет от перераспределения бюджетных средствВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.10.2026 17:02
1479
Проект федерального бюджета России на 2027 год указывает на приоритет обороны и безопасности и даже заметно его усиливает. По сравнению с первоначальным планом на 2026 год расходы на оборону и безопасность вырастут с 12,12 трлн и 3,83 трлн руб. до 17,15 трлн и 4,29 трлн, то есть на 41,5% и 12% соответственно. При этом социальные расходы сократятся на 15,2%, а затраты на ЖКХ упадут на 9,9%. Финансирование экономики и здравоохранения уменьшится на 4,6% по каждому направлению. Но пока это только сравнение планов, а не фактических трат за 2026 год.more


