Новостной поток

Отгрузки Beluga Group в I квартале снизились на 7,5%, до 3,5 млн дал

11.04.2023 10:39
412

МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Объем отгрузок алкогольного холдинга Beluga Group в первом квартале 2023 года снизился на 7,5% по сравнению с показателем за аналогичный период 2022 года и составил 3,5 млн дал. Об этом говорится в сообщении компании.

"Общие отгрузки Beluga Group составили 3 млн 521 тыс. дал", - отмечается в сообщении.

По данным компании, снижение составило 7,5% относительно аналогичного показателя 2022 года. "Общие отгрузки в январе и феврале этого года были выше, чем в 2022 году. Объем, реализованный в марте 2023 года стал лучшим за квартал. Однако аномальные отгрузки в марте 2022 года, связанные с политическими событиями, оказали влияние на итоговый результат", - отмечается в сообщении.

Как пояснили в компании, отгрузки брендов собственного производства снизились на 14,2% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года и составили 2,7 млн декалитров. Наибольшая позитивная динамика за период отмечена среди брендов из премиальной части портфеля. Отгрузки партнерских брендов выросли на 22,5% по сравнению с показателем аналогичного периода 2022 года и достигли 845 тыс. дал.

Экспортные отгрузки снизились на 82,6%. "Работа по направлению осложнена внешними факторами, что привело к сокращению объемов или разрыву сотрудничества с рядом стран. Без учета экспортных продаж сокращение объема общих отгрузок составляет 4,9%", - отметили в компании.

Количество торговых точек сети "Винлаб", которую развивает компания, по итогам первого квартала 2023 года возросло на 76 до 1 426 магазинов.

Продажи сети в первом квартале выросли на 33,6%, средний чек в сети увеличился на 27,3%, трафик - на 4,9%.

О компании

Beluga Group принадлежат пять ликеро-водочных заводов, один спиртзавод, винное хозяйство "Поместье Голубицкое", собственная система дистрибуции и сеть розничных магазинов "Винлаб". В портфеле представлены все основные категории алкогольного рынка во всех ценовых сегментах. Ключевые бренды собственного производства - суперпремиальная водка Beluga, водки "Беленькая", "Архангельская", "Белая сова", "Мягков", коньяки "Золотой резерв" и "Бастион". Чистая прибыль алкогольного холдинга Beluga Group по международным стандартам финансовой отчетности увеличилась по итогам 2022 года в 2,2 раза по сравнению с показателем за 2021 год и составила 8,4 млрд руб.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Перспективы акций ФосАгро позитивны, но бумагам нужны «бычьи» драйверы
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.10.2026 15:30
    64

    Российский фондовый рынок к середине сессии вышел в сдержанный минус, скорректировавшись от очередных пиков в ожидании важных геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 14.45 мск снизился на 0,36%, до 2460,70 пункта, по ходу сессии достигнув 2480 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС упал на 0,37%, до 935,20 пункта, ранее поднявшись до 942 пунктов – пика с начала июля. more

  • Северсталь. Финансовые результаты (3К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.10.2026 15:12
    103

    Северсталь представила слабые операционные и сильные финансовые результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на снижение продаж стальной продукции и выручки, компания продемонстрировала сильную динамику EBITDA и FCF. Также Северсталь улучшила прогноз по внутреннему рынку металлопродукции: если изначально ожидалось падение спроса в 2026 г. на 7%, то теперь прогнозируется небольшое сокращение лишь на 0,5%, что свидетельствует об улучшении ситуации во второй половине текущего года. Мы подтверждаем рекомендацию «Покупать» для бумаг Северстали с целевой ценой 913 руб.more

  • Провал IPO Anthropic может спровоцировать кризис на рынке ИИ – D.A. Davidson
    Яна Кудрявцева 21.10.2026 14:30
    141

    Неудачное IPO разработчика искусственного интеллекта Anthropic может вызвать серьезные потрясения на рынке ИИ и привести к сокращению инвестиций в отрасль. Об этом в интервью CNBC заявил руководитель отдела технологических исследований инвестиционной компании D.A. Davidson Гил Лурия.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото пришло к первым целям падения
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.10.2026 13:50
    161

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 0,04%. Нефть пошла вниз на фоне новостей о возможной сделке по Ирану. Во вторник котировки реализовали потенциал первых целей падения $107,72–107,06. Минимум дня — на отметке $105,95. При пробое поддержки $109,41 начнется новая попытка падения с основными целями $103,75–103,3. Пока нет слома максимума 111,99, контроль на стороне продавцов.

    more

  • Индекс Мосбиржи взял паузу в ожидании итогов переговоров
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 21.10.2026 13:30
    183

    Индекс Мосбиржи к 12:00 мск снижается на 0,15%, до 2466 пунктов. РТС теряет 0,15%, опускаясь до 937,22 пункта, а индекс голубых фишек отступает на 0,16%.more