Новостной поток

Ориентированная на РФ торговая зона в Пекине улучшит условия для малого бизнеса

17.02.2025 18:35
158

ПЕКИН, 17 февраля. /ТАСС/. Коммерческая зона "Ябаолу" в китайской столице, ориентированная на взаимодействие с РФ, намерена применять более современный подход для продвижения международного сотрудничества. Об этом сообщило Торговое представительство России в КНР.

Как уточняется в его телеграм-канале, цель оптимизации формата работы "Ябаолу" - сформировать современное деловое пространство. Такую позицию торгпреду РФ в Китае Алексею Дахновскому изложил председатель Международной торговой палаты "Ябаолу" Чжоу Чжихай.

Согласно замыслу китайской стороны, помещения в зданиях этой коммерческой зоны будут модернизированы, лучше приспособлены под российский малый и средний бизнес. Кроме того, планируется расширить товарный ассортимент расположенных там магазинов, добавить к традиционной номенклатуре электромеханическое, медицинское и высокотехнологичное оборудование.

Предполагается, что в "Ябаолу" появятся площадки по продвижению российско-китайского сотрудничества. Там также могут разместиться представительства регионов РФ, открыться выставочные павильоны и конференц-залы.

Торговая улица Ябаолу находится недалеко от МИД Китая. С начала 90-х годов XX века она известна своей нацеленностью на сотрудничество с Россией и другими республиками бывшего СССР.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи