Новостной поток

Нефть стабильна благодаря китайской торговой статистике

07.05.2020 11:57
669

(Рейтер) Цены на нефть стабилизировались в четверг благодаря данным о росте китайского импорта нефти, однако участники рынка полагают, что подъем будет ограниченным из-за сохранения излишка предложения на рынке.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 08.29 МСК выросли на 0,2% до $29,78 за баррель.

Фьючерсы на американскую легкую нефть WTI повысились на 0,25% до $24,05.

Накануне Brent упала на 4%, WTI - на 2%.

Импорт нефти в Китай в апреле вырос до 10,42 миллиона баррелей в сутки с 9,68 миллиона баррелей в марте, показывают расчеты Рейтер, основанные на данных китайской таможни за первые четыре месяца 2020 года.

"Цены на нефть в конечном итоге должны стабилизироваться в широком диапазоне в $10, при этом верхняя граница для WTI находится в районе $30 за баррель, а Brent нацелена на уровень $35 за баррель", - сказал старший аналитик OANDA Эдвард Мойя.

Запасы нефти в США выросли по итогам 15-й недели подряд, сообщило накануне Управление энергетической информации (EIA). Рост составил 4,6 миллиона баррелей, тогда как аналитики ожидали еще большего подъема, на 7,8 миллиона баррелей.

"Последний отчет (об американских запасах) укрепил предварительные сигналы о том, что после катастрофических нескольких недель давление на американский нефтяной рынок начинает ослабевать", - говорится в сообщении Capital Economics.

"Тем не менее, мы не исключаем еще большей турбулентности в ближайшие недели".

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Аарон Шелдрик. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимумы 2023-2022 гг, «медвежьи» настроения усугубляются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.06.2026 16:54
    46

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в значительном минусе, продолжая отыгрывать ухудшение внешнего фона и отсутствие внутренних драйверов для роста. Индекс Мосбиржи к 14:45 мск упал на 2,07%, до 2287,64 пункта, стремясь к достигнутому накануне минимуму с марта 2023 года 2273 пункта. Индекс РТС снизился на 2,07%, до 965,50 пункта вслед за падением по ходу дня до минимума с октября 2025 года 961 пункт.more

  • Цена нефти и газа. Нефть продолжает снижение
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.06.2026 15:28
    119

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав минус 1,05%.  После локального отскока сегодня котировки пробили минимум $76,43. На дневном графике в работе структура падения с первыми целями $73,89–73,26. Таким образом, рынок нацелился на гэп начала конфликта в Иране. Среднесрочный контроль на стороне продавцов, пока нет слома сопротивления $78,23. more

  • Кевин Уорш оказался «ястребом в одежде голубя»: рынок пересматривает ожидания по ставкам ФРС
    Ксения Малышева 24.06.2026 14:30
    143

    Назначение Кевина Уорша на пост председателя Федеральной резервной системы первоначально воспринималось как сигнал к более мягкой денежно-кредитной политике. Однако его первые заявления показали обратное. Выступление нового председателя ФРС стало важным сигналом для участников рынка, оценивающих перспективы процентных ставок в США, инфляции и дальнейшей траектории денежно-кредитной политики.more

  • Мировые фондовые индексы демонстрируют смешанную динамику
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 24.06.2026 13:34
    171

    В среду, 24 июня, на мировых рынках наблюдается смешанная динамика. Американские фондовые индексы по итогам торгов закрылись в «красной зоне». В Азиатско-Тихоокеанском регионе рынки демонстрируют в основном позитивную динамику. Европейские рынки торгуются разнонаправленно.more

  • На рынке ОФЗ реализовался технический отскок, однако фундаментальных факторов для разворота рынка пока нет
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 24.06.2026 13:34
    169

    Вчера на рынке ОФЗ наблюдался технический отскок котировок после существенного снижения в течение нескольких торговых дней накануне – индекс RGBI смог завершить торги выше 116 пунктов.more