Новостной поток

Нефть стабильна благодаря китайской торговой статистике

07.05.2020 11:57
908

(Рейтер) Цены на нефть стабилизировались в четверг благодаря данным о росте китайского импорта нефти, однако участники рынка полагают, что подъем будет ограниченным из-за сохранения излишка предложения на рынке.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 08.29 МСК выросли на 0,2% до $29,78 за баррель.

Фьючерсы на американскую легкую нефть WTI повысились на 0,25% до $24,05.

Накануне Brent упала на 4%, WTI - на 2%.

Импорт нефти в Китай в апреле вырос до 10,42 миллиона баррелей в сутки с 9,68 миллиона баррелей в марте, показывают расчеты Рейтер, основанные на данных китайской таможни за первые четыре месяца 2020 года.

"Цены на нефть в конечном итоге должны стабилизироваться в широком диапазоне в $10, при этом верхняя граница для WTI находится в районе $30 за баррель, а Brent нацелена на уровень $35 за баррель", - сказал старший аналитик OANDA Эдвард Мойя.

Запасы нефти в США выросли по итогам 15-й недели подряд, сообщило накануне Управление энергетической информации (EIA). Рост составил 4,6 миллиона баррелей, тогда как аналитики ожидали еще большего подъема, на 7,8 миллиона баррелей.

"Последний отчет (об американских запасах) укрепил предварительные сигналы о том, что после катастрофических нескольких недель давление на американский нефтяной рынок начинает ослабевать", - говорится в сообщении Capital Economics.

"Тем не менее, мы не исключаем еще большей турбулентности в ближайшие недели".

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Аарон Шелдрик. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок восстанавливается на фоне геополитических сигналов
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 27.08.2026 19:35
    232

    По состоянию на 27 августа российский рынок акций восстанавливается на 1% на фоне новых геополитических сигналов после снижения накануне на 2,2%.more

  • Российские акции уже привлекательны, но покупать ещё страшно
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.08.2026 19:05
    281

    В четверг, 27 августа, российский фондовый рынок начал торги с небольшого падения, во второй половине дня попытался резко изменить настрой, перейдя к росту, но в конце торгов снова сменил динамику на смешанную. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,26%, поднявшись выше 2095 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, упал на 0,64%.more

  • СПБ Биржа информирует о предварительной дате сбора заявок на покупку биржевых облигаций АО «ХимМед»
    27.08.2026 18:42
    304

    СПБ Биржа информирует о предварительной дате сбора книги заявок на покупку биржевых облигаций АО «ХимМед» в рублях — 3 сентября 2026 года.more

  • АЛРОСА. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.08.2026 18:21
    283

    АЛРОСА представила ожидаемо слабые финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Неблагоприятная конъюнктура мирового рынка алмазов, а также укрепившийся рубль привели к значительному снижению ключевых финансовых показателей компании. АЛРОСА сохраняет опцию на продажу части алмазной продукции в Гохран (до 50 млрд руб. в 2026 г.), однако пока компания не прибегает к гос. помощи, предпочитая покрывать расходы из денежной подушки. Наша рекомендация по бумагам АЛРОСА находится на пересмотре.more

  • Полюс. Прогноз результатов (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.08.2026 18:01
    293

    28 или 31 августа Полюс представит финансовые результаты по МСФО за 1-е полугодие 2026 г. Мы ожидаем, что компания нарастит выручку на 37,6% г/г, до 5 074 млн долл., на фоне более высоких цен реализации золота. Полугодовая EBITDA Полюса увеличится на 26,1% г/г, до 3 375 млн долл., с рентабельностью 66,5% против 72,6% годом ранее.more