Новостной поток

Нефть стабильна благодаря китайской торговой статистике

07.05.2020 08:57
1030

(Рейтер) Цены на нефть стабилизировались в четверг благодаря данным о росте китайского импорта нефти, однако участники рынка полагают, что подъем будет ограниченным из-за сохранения излишка предложения на рынке.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 08.29 МСК выросли на 0,2% до $29,78 за баррель.

Фьючерсы на американскую легкую нефть WTI повысились на 0,25% до $24,05.

Накануне Brent упала на 4%, WTI - на 2%.

Импорт нефти в Китай в апреле вырос до 10,42 миллиона баррелей в сутки с 9,68 миллиона баррелей в марте, показывают расчеты Рейтер, основанные на данных китайской таможни за первые четыре месяца 2020 года.

"Цены на нефть в конечном итоге должны стабилизироваться в широком диапазоне в $10, при этом верхняя граница для WTI находится в районе $30 за баррель, а Brent нацелена на уровень $35 за баррель", - сказал старший аналитик OANDA Эдвард Мойя.

Запасы нефти в США выросли по итогам 15-й недели подряд, сообщило накануне Управление энергетической информации (EIA). Рост составил 4,6 миллиона баррелей, тогда как аналитики ожидали еще большего подъема, на 7,8 миллиона баррелей.

"Последний отчет (об американских запасах) укрепил предварительные сигналы о том, что после катастрофических нескольких недель давление на американский нефтяной рынок начинает ослабевать", - говорится в сообщении Capital Economics.

"Тем не менее, мы не исключаем еще большей турбулентности в ближайшие недели".

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Аарон Шелдрик. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Давление на российские акции оказала падающая нефть
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.10.2026 19:24

    В пятницу, 2 октября, российский фондовый рынок, несмотря на робкие попытки роста на премаркете, провёл всю основную сессию в умеренном минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,1%, оставаясь выше 2270 пунктов, а долларовый РТС -  на 0,38%.more

  • Недельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 02.10.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 02.10.2026 18:50
    98

    Индекс Мосбиржи начал неделю со снижения, но затем большую ее часть демонстрировал положительную динамику на фоне новостей по поводу продолжения российско-американских контактов и высоких нефтяных цен.more

  • Каким будет курс рубля в октябре
    Олег Решетников, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 02.10.2026 17:32
    141

    На протяжении сентября рубль постепенно укреплялся по отношению к основным валютным парам. CNYRUBF и USDRUBF за месяц снизились на 3,1%, а EURRUBF потерял 5,6%. К концу месяца котировки откатились до уровней третьей декады августа.more

  • Кто выиграет от перераспределения бюджетных средств
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.10.2026 17:02
    168

    Проект федерального бюджета России на 2027 год указывает на приоритет обороны и безопасности и даже заметно его усиливает. По сравнению с первоначальным планом на 2026 год расходы на оборону и безопасность вырастут с 12,12 трлн и 3,83 трлн руб. до 17,15 трлн и 4,29 трлн, то есть на 41,5% и 12% соответственно. При этом социальные расходы сократятся на 15,2%, а затраты на ЖКХ упадут на 9,9%. Финансирование экономики и здравоохранения уменьшится на 4,6% по каждому направлению. Но пока это только сравнение планов, а не фактических трат за 2026 год.more

  • Цена нефти и газа. Риск роста реализован
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 02.10.2026 16:26
    157

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг ростом на 4,37%. В четверг реализовался риск пробоя сопротивления $101,24 и отмены коррекции в сторону $93,68. Максимум дня — на отметке 103,96. Котировки выполнили только первую цель подъема $102,43, не смогли коснуться второй $104,05. Пока нет слома поддержки $95,12, контроль дневного графика на стороне покупателей. Ждем открытие следующей недели для оценки дальнейшего движения.more