Новостной поток

Нефть стабильна благодаря китайской торговой статистике

07.05.2020 11:57
827

(Рейтер) Цены на нефть стабилизировались в четверг благодаря данным о росте китайского импорта нефти, однако участники рынка полагают, что подъем будет ограниченным из-за сохранения излишка предложения на рынке.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 08.29 МСК выросли на 0,2% до $29,78 за баррель.

Фьючерсы на американскую легкую нефть WTI повысились на 0,25% до $24,05.

Накануне Brent упала на 4%, WTI - на 2%.

Импорт нефти в Китай в апреле вырос до 10,42 миллиона баррелей в сутки с 9,68 миллиона баррелей в марте, показывают расчеты Рейтер, основанные на данных китайской таможни за первые четыре месяца 2020 года.

"Цены на нефть в конечном итоге должны стабилизироваться в широком диапазоне в $10, при этом верхняя граница для WTI находится в районе $30 за баррель, а Brent нацелена на уровень $35 за баррель", - сказал старший аналитик OANDA Эдвард Мойя.

Запасы нефти в США выросли по итогам 15-й недели подряд, сообщило накануне Управление энергетической информации (EIA). Рост составил 4,6 миллиона баррелей, тогда как аналитики ожидали еще большего подъема, на 7,8 миллиона баррелей.

"Последний отчет (об американских запасах) укрепил предварительные сигналы о том, что после катастрофических нескольких недель давление на американский нефтяной рынок начинает ослабевать", - говорится в сообщении Capital Economics.

"Тем не менее, мы не исключаем еще большей турбулентности в ближайшие недели".

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Аарон Шелдрик. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Энергоносители в ожидании триггера
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.08.2026 17:19
    69

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду ростом на 0,11%. Нефть торгуется в узком диапазоне на фоне ожиданий итогов сделки по Ормузскому проливу. more

  • На мировых рынках не наблюдается единой динамики
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 06.08.2026 16:27
    150

    В четверг, 6 августа, мировые фондовые индексы не показывают единой динамики. Инвесторы продолжают следить за противоречивыми сообщениями о ходе переговоров по урегулированию ближневосточного конфликта и открытию Ормузского пролива. По информации Reuters, предварительный проект договора между Ираном и Оманом по судоходному маршруту через пролив дает Тегерану контроль над судами, входящими в Персидский залив.more

  • Фондовый рынок днём раскачивался в разные стороны
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.08.2026 15:28
    176

    В четверг, 6 августа, российский фондовый рынок раскачивается из стороны в сторону, открывшись с утра в небольшом плюсе и превысив 2300 пунктов по индексу Мосбиржи, но к полудню развернувшись в обратную сторону. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи упал на 1,4%, а долларовый РТС – на 1,39%.more

  • S&P 500 может взлететь до 7800 уже в августе – но затем упасть на 10%
    Ксения Малышева 06.08.2026 14:30
    199

    Фондовый рынок США пережил период повышенной волатильности, однако руководитель исследований Fundstrat Global Advisors и главный инвестиционный директор Fundstrat Capital Том Ли сохраняет оптимистичный прогноз.more

  • Сезонная дефляция станет для ЦБ аргументом в пользу снижения ключевой ставки
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.08.2026 13:24
    209

    С 28 июля по 3 августа Росстат зафиксировал снижение потребительских цен на 0,02% после их роста на 0,04% и 0,17% двумя неделями ранее. Ранее такой же уровень дефляции отмечался с 13 по 18 мая. При этом накопленная инфляция с начала августа была нулевой. В июне рост цен оказался равен 0,87% м/м, июльский показатель, скорее всего, будет примерно на том же уровне. Ускорению инфляции в первые месяцы лета, для которых характерно ее замедление, способствовал резкий скачок цен на топливо и ряд услуг. В последние недели тенденция изменилась на противоположную.more