Новостной поток

Меры по ликвидации вреда экологии улучшили качество жизни 7,5 млн людей в РФ - Минприроды

15.11.2022 22:53
639

ШАРМ-ЭШ-ШЕЙХ, 15 ноября. /ТАСС/. Меры по ликвидации накопленного вреда окружающей среде и несанкционированных свалок в России позволили улучшить качество жизни более 7,5 млн человек. Об этом сообщил замглавы Минприроды России Сергей Аноприенко в ходе выступления на 27-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-27).

"За последние несколько лет ликвидировано более 60 объектов накопленного вреда и порядка 40 несанкционированных свалок в различных регионах России. Эти меры позволили существенно улучшить качество жизни более 7,5 млн человек", - сказал он.

Аноприенко добавил, что в России активно увеличиваются мощности по сортировке и обработке бытовых отходов. По его словам, уже сортируются и обрабатываются 43% от всего объема твердых бытовых отходов. Минприроды, отметил он, также проводит работу по повышению культуры обращения с отходами у населения.

"В 44 регионах установлено более 60 тыс. контейнеров для раздельного сбора бытовых отходов, оборудованы специальные контейнерные площадки. Кроме того, внедряем принцип расширенной ответственности производителей, прорабатываем вторичное обращение отходов в производство и ведем просветительскую деятельность с гражданами", - заключил замминистра.

Конференция ООН по климату начала работу 6 ноября в Шарм-эш-Шейхе. Во время форума, который продлится до 18 ноября, здесь будут проведены сотни мероприятий, связанных с повесткой COP-27. Египетский город принимает свыше 62 тыс. участников, включенных в официальные делегации и делегации международных организаций. Конференцию освещают более 3 тыс. журналистов.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает неделю в «зеленой» зоне
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 18.09.2026 19:59
    97

    В пятницу, 18 сентября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,31% до 2278,22, индекс РТС растет на 1,67% до 852,34.more

  • Геополитические надежды увели индекс Мосбиржи от важной поддержки
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 19:30
    113

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получив поддержку от обнадеживающих геополитических сигналов, а также приостановки снижения цен на нефть. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 1,27%, до 2277,47 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,64%, до 852,06 пункта, ощутив благоприятное влияние в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок отыграл падение
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 18.09.2026 18:59
    145

    В пятницу, 18 сентября, российский фондовый рынок, открыв торги неуверенным падением, ко второй половине дня полностью отыграл не только его, но и довольно чувствительное снижение четверга. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,28%, поднявшись снова выше 2270 пунктов, а долларовый РТС - на 1,64%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 18.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 18.09.2026 18:40
    174

    Импульс, который дали рынку активизация контактов по мирному урегулированию на Украине и новый виток эскалации на Ближнем Востоке ослабел к началу недели, и участники рынка фиксировали прибыль. Затем коррекцию усугубило усиление санкционного давления. В результате индекс Мосбиржи опустился ниже уровня 2300 пунктов.more

  • Российский рынок снова на перепутье
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 16:58
    214

    Российский рынок акций начал уходящую неделю обновлением пика с конца июня по индексу Мосбиржи (2382 пункта) и с начала августа (890 пунктов) по индексу РТС, после чего скорректировался вниз, а по итогам последних пяти сессий готов потерять около 1,5% и 1,7% соответственно. Покупки в акциях в начале недели были вызваны локальными максимумами цен на нефть, после чего, однако, коррекция нефтяных котировок и одобрение палатой представителей США масштабного проекта санкций против РФ привели к фиксации прибыли на рынке.more