Новостной поток

Меры по ликвидации вреда экологии улучшили качество жизни 7,5 млн людей в РФ - Минприроды

15.11.2022 22:53
504

ШАРМ-ЭШ-ШЕЙХ, 15 ноября. /ТАСС/. Меры по ликвидации накопленного вреда окружающей среде и несанкционированных свалок в России позволили улучшить качество жизни более 7,5 млн человек. Об этом сообщил замглавы Минприроды России Сергей Аноприенко в ходе выступления на 27-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-27).

"За последние несколько лет ликвидировано более 60 объектов накопленного вреда и порядка 40 несанкционированных свалок в различных регионах России. Эти меры позволили существенно улучшить качество жизни более 7,5 млн человек", - сказал он.

Аноприенко добавил, что в России активно увеличиваются мощности по сортировке и обработке бытовых отходов. По его словам, уже сортируются и обрабатываются 43% от всего объема твердых бытовых отходов. Минприроды, отметил он, также проводит работу по повышению культуры обращения с отходами у населения.

"В 44 регионах установлено более 60 тыс. контейнеров для раздельного сбора бытовых отходов, оборудованы специальные контейнерные площадки. Кроме того, внедряем принцип расширенной ответственности производителей, прорабатываем вторичное обращение отходов в производство и ведем просветительскую деятельность с гражданами", - заключил замминистра.

Конференция ООН по климату начала работу 6 ноября в Шарм-эш-Шейхе. Во время форума, который продлится до 18 ноября, здесь будут проведены сотни мероприятий, связанных с повесткой COP-27. Египетский город принимает свыше 62 тыс. участников, включенных в официальные делегации и делегации международных организаций. Конференцию освещают более 3 тыс. журналистов.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок вошел в пике
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 22.06.2026 19:05
    181

    Российский рынок акций в понедельник вошел в крутое пике на фоне ухудшения сразу нескольких факторов. Давление на Индекс МосБиржи усилили жесткие макроэкономические условия, сохраняющиеся инфляционные риски и разочарование инвесторов темпами смягчения денежно-кредитной политики. more

  • Рублёвые активы пережили резкий обвал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.06.2026 18:55
    328

    В понедельник, 22 июня, российский фондовый рынок, открывшись небольшим падением, уже к середине дня перешёл к резкому обвалу, обновив минимумы 2024 года. Панические настроения распространились на другие рублёвые активы. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 4,2%, а долларовый РТС - на 4,19%. Рынок продолжает отыгрывать жёсткий сигнал ЦБ РФ о том, что в снижении ключевой ставки возможны паузы в текущем году и об ожидаемом росте проинфляционных рисков, способных притормозить процесс снижения ключевой ставки в текущем году. Негатива рынку добавили новости об атаках украинских БПЛА на российскую топливную инфраструктуру. more

  • Курс рубля обновил минимум с начала месяца
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.06.2026 18:25
    162

    Рубль поначалу быстро дешевел к юаню, который установил двухнедельную вершину вблизи отметки 10,95 руб. Затем российская валюта отыграла более половины ощутимых дневных потерь, но вскоре вновь сдала позиции, однако пока удерживается от пробоя сегодняшнего минимума.more

  • Где ловить дно фондового рынка?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.06.2026 17:35
    189

    Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%.more

  • Рынки выросли благодаря прогрессу в урегулировании ближневосточного конфликта
    Аналитики ФГ «Финам» 22.06.2026 16:37
    196

    Мировые рынки акции преимущественно подросли на прошлой неделе, чему поспособствовал существенный прогресс в мирном урегулировании на Ближнем Востоке. Так, Вашингтон и Тегеран в итоге подписали мирный меморандум, предполагающий в том числе прекращение боевых действий на всех фронтах, постепенное открытие Ормузского пролива и снятие блокады иранских портов со стороны Штатов. Как результат, судоходный трафик из Персидского залива начал восстанавливаться, а цены на нефть продолжили снижение и впервые с начала марта опустились ниже отметки $80 за баррель марки Brent, что несколько ослабило опасения по поводу инфляционных рисков в мире.more